Die Sportlerin des Bezirks 2017 in Oberwart

Geben Sie Online Ihre Stimme für die Sportlerin des Bezirks ab.
11Bilder
  • Geben Sie Online Ihre Stimme für die Sportlerin des Bezirks ab.
  • hochgeladen von Michael Strini

Die Nominierten*

Anja Micko (Schi-Orientierungslauf/MTB-Orientierungslauf): 1x Gold D14-ÖM (Sprint), 1x Silber Jugend-ÖM (Mixed Sprint), 2x Silber D14-ÖM (Mittel, Lang) im Schi-OL, 1x Gold D14-ÖM (Sprint), 1x Silber D14-ÖM (Lang) im MTB-OL
Hedwig Laschober (Eis-/Stocksport): 1x Staatsmeisterin Ziel (Eisstocksport), 2x Landesmeisterin (Stocksport)
Ivonne Wiener (Leichtathletik): 1x Landesmeisterin (Hochsprung), 1x Vizelandesmeisterin (Weitsprung), 1x Bronze U20-ÖM (Hochsprung), 7. Platz bei ÖSTM (Hochsprung), 4. Platz U23-ÖM (Speerwurf), 2x Bronze bei U20-ÖM (Speer, Hochsprung); Handyweitwurf-Weltrekord
Kristin Hetfleisch (Grasski): 1x Silber (Riesentorlauf) und 3x Bronze bei Junioren-WM (Slalom, Superkombi, Super G), 1x Bronze bei WM (Super G), 2x 4. Platz (RTL, S), 1x 5. Platz (SK) bei der WM, 4x Gold (S, SK, SG, RTL) bei Österreichischen Meisterschaften, Siege und Podestplätze im Weltcup, 3. Platz Grasski-Gesamtweltcup
Lilli Ochsenhofer (Dressurreiten): Mehrere Siege bei Dressur-Turnieren, Ländliche Meisterin, 2x Silber (Junioren, Pony) bei Österreichischen Meisterschaften, 1x Silber bei Bundesländermannschaftsmeisterschaft
Marlene Hoffmann (Orientierungslauf): 1x Gold (Lang), 1x Silber (Sprint), 1x Bronze (Mittel) bei D14-ÖM im Orientierungslauf
Sonja Zinkl (MTB-OL/Schi-OL): 2x Staatsmeisterin (Sprint, Sprint-Mixed-Staffel), 1x Vizemeisterin (Mitteldistanz) im Schi-OL, 1x 4. Platz MTB-OL-WM (Staffel), 2x Silber (Mittel, Sprint), 1x Bronze (Lang) bei Staatsmeisterschaften im MTB-OL
Stephanie Kunz (Distanzreiten): Österreichische Staatsmeisterin (120km-Distanzreiten)
Tatjana Imrek (Radsport): 5x Bahn-Vizestaatsmeisterin (Scratch, Ausscheidungsrennen, Punkterennen, Temporennen, Omnium), 1x Bronze bei ÖSTM (500m Zeitfahren),  Podestplätze bei Straßen- und Bahnrennen
Verena Eberhardt (Radsport): 5x Bahn-Staatsmeisterin (Scratch, Ausscheidungsrennen, Punkterennen, Temporennen, Omnium), 1x Bahn-Vizestaatsmeisterin (Einerverfolgung), 2x Staatsmeisterin (Sprint, 500m Zeitfahren), 1x 4. Platz ÖSTM (Kriteriumsfahren), Siege und Podestplätze bei internationalen Bahnrennen, 12. Platz (Punkterennen) bei Bahn-WM, 10. Platz (Punkterennen) bei Bahn-EM, 2x 3. Platz (Scratch, Madison) bei Vienna GP

* Aufgelistet sind nur die größten Erfolge (Stand 5.12.2017)

Ermöglicht durch:

Übersichtsseite Sportler des Bezirks 2017
Abstimmung Sportler des Bezirks
Abstimmung Mannschaft des Bezirks

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen