Tischtennisturnier
Fulpmer Tischtennismädchen bei Österr. Meisterschaften U13/U11 2019 - Kapfenberg/Stmk.

Leni und Vanessa (TSV AustriAlpin Fulpmes)
23Bilder
  • Leni und Vanessa (TSV AustriAlpin Fulpmes)
  • Foto: Alexander Henning
  • hochgeladen von Karl Pfurtscheller

In Kapfenberg in der Steiermark fanden vom 29. bis 31. März 2019 die Österreichischen U13/U11-Meisterschaften statt.

Mehr als 100 Burschen und Mädchen (13 Jahre und jünger) waren in die Sporthalle des BRG Kapfenberg gekommen und spielten an drei Tagen in neun Bewerben um den Meistertitel in ihrer Altersstufe.
Die vielen mitgereisten Zuseher (Eltern und Freunde, Vereinsvertreter) spendeten reichlich Applaus für die sehr guten Leistungen der Jüngsten.

Die Stubaier Mädchen Wanker Vanessa und Grabmüller Leni vom TSV AustriAlpin Fulpmes  durften ( erste und zweite bei den Tiroler U11 Meisterschaften) die Reise in die Steiermark antreten.
Sie haben zwar keinen Spitzenplatz belegt , aber trotzdem viel Erfahrung sammeln können.
Mit dabei waren auch die Tiroler:     
Gardos Benjamin,Pflegerl Andreas,Schlechter Fabian,Jilg-Thaler Benjamin,Gruber Rebecca,NSalzburger Nicola,Chen Jacky,Chmielack Dominik,

 SIEGERLISTE

U13 Einzel männlich
1. RZIHAUSCHEK Julian (Niederösterreich)            
2. HABERL Sebastian (Steiermark)
3. GIRLINGER Benjamin (Oberösterreich
3. DÜR Alexander (Salzburg)

U13 Einzel weiblich
1. SEGULA Kiara (Kärnten)
2. HENNING Jennifer (Niederösterreich)
3. PANHOLZER Celine (Oberösterreich)
3. DÜR Julia (Salzburg)

U13 Doppel männlich
1. DOBRETSBERGER Paul / WYSS Stephan (Wien)
2. GIRLINGER Benjamin / RZIHAUSCHEK Julian (Niederösterreich)
3. LAUBREITER Noah Maris / NOWAKOWSKI Paul (Kärnten)
3. GERINGER Fabian / SKERBINZ Paul (Niederösterreich)

U13 Doppel weiblich
1. PANHOLZER Aolin / SEGULA Kiara (Oberösterreich / Kärnten)
2. HENNING Jennifer / TABORSKY Lara (Niederösterreich)
3. DÜR Julia / MITAR Daniela (Salzburg / Steiermark)
3. ELEZI Ermire / NEUHOFER Ronja (Salzburg)

U11 Einzel männlich
1. RZIHAUSCHEK Julian (Niederösterreich)
2. GIRLINGER Benjamin (Oberösterreich)
3. SCHANDL Kevin (Niederösterreich)
3. KOLODZIEJCZYK Franciszek (Niederösterreich)

U11 Einzel weiblich
1. SCHINKO Elena (Oberösterreich)
2. PANHOLZER Celine (Oberösterreich)
3. GEINEDER Pia (Wien) (Niederösterreich)
3. DÜR Julia (Salzburg)
TSV AustriAlpin Fulpmes

https://www.flickr.com/photos/140960106@N02/sets/72157677545483167/iele Bilder von der Veranstaltung von Alexander Henning

Alle Ergebnisse mit Bildern hier Tischtennisverband  Steiermark

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen