Rodelrennen in Arzl - Gabl Fabienne und Raich Thomas sichern sich die Meistertitel

Arzl im Pitztal: Oberwaldweg | Trotz der eisigen Kälte ging es heiss her auf der Naturrodelbahn "Oberwaldweg" in Arzl.

Am Sonntag, den 05. Februar wurde vom Sportverein Arzl - Sektion Rodeln unter Sektionsleiter Karlheinz Neururer das Vereinsrodelrennen durchgeführt.

Unter dem Ehrenschutz von Bgm. Siegfried Neururer und Ehrenobmann Franz Gabl lieferten sich die hundert gemeldeten Teilnehmer spannende Kämpfe.

Die Naturrodelbahn war durch den vielen Schnee, der tiefen Temperaturen und der guten Vorarbeit von Streckenchef Zangerl Robert und Erich mit ihren Helfern in bestem Zustand, somit stand einem spannen Rennverlauf nichts mehr im Wege.

Ergebnisse vom Rennen:
Schüler I m
1. Schöpf Heiko
2. Schinagl Jeremias

Schüler II w
1. Fagschlunger Dana
2. Nothdurfter Vanessa

Schüler II m
1. Schinagl Jannik - Vereinsschülermeister
2. Dingsleder Lukas
3. Neururer Jonas

Jugend I m
1. Köhle Adrian

Jugend II w
1. Köhle Daniela - Vereinsschülermeisterin

Jugend II m
1. Wille Simon
2. Eiter Günther

Junioren Tourenrodel I m
1. Wille Benjamin
2. Zangerl Fabian

Junioren Tourenrodel II w
1. Larcher Katharina

Junioren Tourenrodel II m
1. Knabl Simon

Doppelsitz w
1. Dingleder-Klotz Bianca-Manuela
2. Lechner-Klotz Julia-Loren

Junioren Sportrodel mit Belagschienen w
1. Gabl Fabienne - Vereinsmeisterin

Sportrodel mit Belagschienen m
1. Raich Thomas - Vereinsmeister
2. Raich Andreas
3. Götsch Gernot

Allgemeine Tourenrodel w
1. Neururer Miriam
2. Schinagl Nadine
3. Knabl Marina

Allgemeine Tourenrodel m
1. Schlatter Roland
2. Zangerl Erich
3. Schinagl Mario

Altersklasse I Tourenrodel m
1. Gabl Dietmar
2. Wurzer Manfred
3. Wille Hanspeter

Altersklasse II Tourenrodel w
1. Neururer Christine

Altersklasse II Tourenrodel m
1. Neururer Paul
2. Neururer Karlheinz
3. Santer Nico

Altersklasse III Tourenrodel w
1. Gaugg Christl
2. Maier Rosmarie

Altersklasse III Tourenrodel m
1. Raich Walter
2. Strigl Harry
3. Ehart Karlheinz

Gästeklasse Tourenrodel Herren
1. Erhart Hugo
2. Gabl Renaldo
3. Gabl Guntram

Vereinswertung
1. Raich Andreas - Schützen
2. Raich Thomas - Schützen
3. Raggl Martin - Musikkapelle

Hornschlitten - Normalklasse
1. Neururer-Gaugg 1
2. Fasnacht Ried 1
3. Jungbauern 2

Hornschlitten - Rennklasse
1. Gruabeflitzer 1
2. Rodler 1
3. Beck 1

Mannschaftswertung mit Durchschnittszeit
1. Feuerwehr
2. Schi
3. Musikkapelle
0
 auf anderen WebseitenSenden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.