Fußball im Bezirk Oberwart
1. Klasse Süd - Herbstmeisterschaft 2023
1. Runde
- Samstag, 19. August: Bad Tatzmannsdorf – Schlaining 2:2 (1:0), Loipersdorf-Kitzladen – Kemeten 0:2 (0:1), Jabing – Unterschützen 2:3 (0:0), Deutsch-Kaltenbrunn – Markt Neuhodis 7:0 (4:0), Neuhaus am Klausenbach – Zuberbach 1:4 (0:0)
- Sonntag, 20. August: Goberling – Oberdorf 0:2 (0:1), Wiesfleck – Heiligenbrunn 4:0 (2:0)
Goberling verliert gegen Oberdorf 0:2
2. Runde
- Samstag, 26. August: Unterschützen – Neuhaus am Klausenbach 0:1 (0:1), Oberdorf – Schlaining 1:0 (0:0), Kemeten – Deutsch-Kaltenbrunn 2:2 (1:2)
- Sonntag, 27. August: Markt Neuhodis – Bad Tatzmannsdorf 2:2 (0:1), Goberling – Jabing 2:2 (1:0), Heiligenbrunn – Loipersdorf-Kitzladen 1:2 (0:0), Zuberbach – Wiesfleck 1:5 (1:1)
Spitzenspiel der 1. Klasse Süd endet unentschieden
Markt Neuhodis und Tatzmannsdorf trennten sich 2:2
3. Runde
- Samstag, 2. September: Loipersdorf-Kitzladen – Zuberbach 3:3 (0:2), Neuhaus am Klausenbach – Goberling 1:3 (0:2), Bad Tatzmannsdorf – Kemeten 3:2 (1:1), Schlaining – Markt Neuhodis 3:2 (3:1), Jabing – Oberdorf 0:4 (0:2)
- Sonntag, 3. September: Deutsch Kaltenbrunn – Heiligenbrunn 2:0 (1:0), Wiesfleck – Unterschützen 0:5 (0:2)
Schlaining feiert Derbysieg gegen Markt Neuhodis
4. Runde
- Samstag, 9. September: Jabing – Neuhaus am Klausenbach 2:4 (1:2), Oberdorf – Markt Neuhodis 2:0 (1:0), Heiligenbrunn – Bad Tatzmannsdorf 0:2 (0:1), Unterschützen – Loipersdorf-Kitzladen 0:3 (0:1), Kemeten – Schlaining 5:1 (2:1)
- Sonntag, 10. September: Goberling – Wiesfleck 2:1 (1:0), Zuberbach – Deutsch-Kaltenbrunn 4:0 (1:0)
5. Runde
- Samstag, 16. September: Loipersdorf-Kitzladen – Goberling 1:2 (0:1), Schlaining – Heiligenbrunn 0:1 (0:1), Deutsch Kaltenbrunn – Unterschützen 1:2 (0:2), Neuhaus am Klausenbach – Oberdorf 1:1 (1:1), Bad Tatzmannsdorf – Zuberbach 3:5 (0:3), Markt Neuhodis – Kemeten 2:1 (1:1)
- Sonntag, 17. September: Wiesfleck – Jabing 4:1 (3:1)
Schlaining verlor gegen Heiligenbrunn 0:1
Zuberbach nach 5:3-Sieg in Bad Tatzmannsdorf Tabellenführer
6. Runde
- Samstag, 23. September: Unterschützen – Bad Tatzmannsdorf 2:1 (1:1), Oberdorf – Kemeten 3:0 (1:0), Neuhaus am Klausenbach – Wiesfleck 2:2 (2:0), Jabing – Loipersdorf-Kitzladen 0:2 (0:2)
- Sonntag, 24. Sonntag: Goberling – Deutsch Kaltenbrunn 3:2 (0:2), Heiligenbrunn – Markt Neuhodis 4:2 (1:0), Zuberbach – Schlaining 4:2 (2:0)
7. Runde
- Freitag, 29. September: Kemeten - Heiligenbrunn 4:0 (2:0)
- Samstag, 30. September: Deutsch Kaltenbrunn - Jabing 2:0 (0:0), Loipersdorf-Kitzladen - Neuhaus/Klausenbach 6:0 (2:0), Bad Tatzmannsdorf - Goberling 3:0 (0:0), Schlaining - Unterschützen 0:2 (0:0)
- Sonntag, 1. Oktober: Markt Neuhodis - Zuberbach 3:1 (2:1), Wiesfleck - Oberdorf 5:0 (3:0)
Markt Neuhodis gewinnt gegen Zuberbach 3:1
8. Runde
- Samstag, 7. Oktober: Neuhaus am Klausenbach – Deutsch Kaltenbrunn 0:2 (0:0), Oberdorf – Heiligenbrunn 3:1 (2:1), Unterschützen – Markt Neuhodis 2:1 (0:1), Jabing – Bad Tatzmannsdorf 2:6 (0:3)
- Sonntag, 8. Oktober: Zuberbach – Kemeten 3:0 (3:0), Goberling – Schlaining 1:2 (0:2), Wiesfleck – Loipersdorf-Kitzladen 0:1 (0:0)
9. Runde
- Samstag, 14. Oktober: Deutsch Kaltenbrunn – Wiesfleck 0:1 (0:0), Bad Tatzmannsdorf – Neuhaus am Klausenbach 4:1 (2:1), Loipersdorf-Kitzladen – Oberdorf 3:0 (1:0), Schlaining – Jabing 1:0 (1:0), Heiligenbrunn – Zuberbach 4:2 (1:0), Kemeten – Unterschützen 2:1 (2:1)
- Sonntag, 15. Oktober: Markt Neuhodis – Goberling 0:0
Schlaining schlägt im Kellerderby Jabing 1:0
10. Runde
- Samstag, 21. Oktober: Jabing – Markt Neuhodis 2:6 (1:3), Loipersdorf-Kitzladen – Deutsch Kaltenbrunn 0:1 (0:0), Neuhaus am Klausenbach – Schlaining 1:2 (1:0), Oberdorf – Zuberbach 5:1 (3:1), Unterschützen – Heiligenbrunn 0:0
- Sonntag, 22. Oktober: Goberling – Kemeten 3:1 (1:0), Wiesfleck – Bad Tatzmannsdorf 2:2 (0:0)
Oberdorf deklassiert Zuberbach mit 5:1 (3:1)
11. Runde
- Samstag, 28. Oktober: Deutsch Kaltenbrunn – Oberdorf 0:3 (0:2), Kemeten – Jabing 4:0 (1:0), Markt Neuhodis – Neuhaus am Klausenbach 2:2 (0:1), Bad Tatzmannsdorf – Loipersdorf-Kitzladen 5:1 (3:1), Schlaining – Wiesfleck 2:0 (0:0)
- Sonntag, 29. Oktober: Heiligenbrunn – Goberling 5:1 (1:1), Zuberbach – Unterschützen 2:3 (0:2)
12. Runde
- Samstag, 4. November: Deutsch Kaltenbrunn – Bad Tatzmannsdorf 3:1 (1:1), Jabing – Heiligenbrunn 0:5 (0:3), Loipersdorf-Kitzladen – Schlaining 1:2 (1:0), Oberdorf – Unterschützen 0:0
- Samstag, 18. November: Neuhaus am Klausenbach – Kemeten 2:3 (1:1)
- Samstag, 2. März 2024: Goberling – Zuberbach (15), Wiesfleck – Markt Neuhodis (15)
Unterschützen mit 0:0 vor Oberdorf Herbstmeister
13. Runde
- Samstag, 12. August: Kemeten – Wiesfleck 3:0 (1:0), Schlaining – Deutsch Kaltenbrunn 2:2 (1:0), Unterschützen – Goberling 5:1 (2:1), Bad Tatzmannsdorf – Oberdorf 2:0 (1:0)
- Sonntag, 13. August: Heiligenbrunn – Neuhaus am Klausenbach 4:0 (2:0), Zuberbach – Jabing 3:0 (0:0), Markt Neuhodis – Loipersdorf-Kitzladen 0:3 (0:2)
Zuberbach gewinnt gegen Jabing 3:0
Tabelle
- Unterschützen (8/2/3) 25:14.26
- Oberdorf (8/2/3) 24:13.26
- Bad Tatzmannsdorf (7/3/3) 36:22.24
- Kemeten (7/1/5) 29:20.22
- Loipersdorf-Kitzladen (7/1/5) 26:16.22
- Deutsch Kaltenbrunn (6/2/5) 24:18.20
- Schlaining (6/2/5) 19:22.20
- Heiligenbrunn (6/1/6) 25:22.19
- Zuberbach* (6/1/5) 33:29.19
- Goberling* (5/2/5) 18:25.17
- Wiesfleck* (5/2/5) 24:19.17
- Markt Neuhodis* (3/3/6) 20:29.12
- Neuhaus a. Klausenbach (2/3/8) 16:35.9
- Jabing (0/1/12) 11:46.1
* 1 Spiel weniger
Top-Torschützen
- 19 Tore: Bence Pergel (Zuberbach)
- 11 Tore: Fran Rozmaric (Dt. Kaltenbrunn)
- 10 Tore: Patrick Bürger, Luka Grgic (beide Bad Tatzmannsdorf)
- 9 Tore: Sandro Kizlin (Kemeten), Fabricio Cruz De Souza (Dt. Kaltenbrunn)
- 8 Tore: Marijo Sandor (Loipersdorf-Kitzladen), Emir Garibovic (Unterschützen), Daniel Horvath (Markt Neuhodis), Stefan Seybold (Heiligenbrunn), Adrian Kovacs (Schlaining)
- 7 Tore: Stjepan Kokot (Kemeten), Tarik Avdibasic (Goberling)
Kommentare
Du möchtest kommentieren?
Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.