2. Frauenliga Ost/Süd (Saison 2012/13)

Südburgenland 1b - Baumgarten 3:2 (2:1)
14Bilder
  • Südburgenland 1b - Baumgarten 3:2 (2:1)
  • hochgeladen von Michael Strini

TEAM DES JAHRES:
Melissa Abiral (Neulengbach Jun./4) - Alexandra Baumann (Erlaa/5), Kerstin Seiter (Neulengbach Jun./5), Teresa Kittinger (Neulengbach Jun./5) - Nicole Bauer (Erlaa/5), Heike Manhart (Sturm/9), Yvonne Lindner (Parndorf/7), Stephanie Kovacs (Sturm/5) - Stefanie Kremener (Neulengbach Jun./Parndorf/9), Stefanie Lefevre (Spratzern 1b/5), Arijete Jetishi (Landhaus 1b/4)

Frühjahrssaison

22. Runde:
Hornstein - Parndorf 0:5 (0:3); Bognar (13.,31.), Stefanova (19.), Pschill (65.), Purzner (69.)
Sturm/Stattegg - Südburgenland 1b 8:1 (4:0); Mosolics (4.,74.), Wiltschnig (9.), Kovacs (26.,87.), Schachner (40.,87.), Hammer (53.) - Gerzova (67.)
Baumgarten - Leoben 1:2 (0:1); Schmidt (62.) - Halsegger (20.), Breitenberger (54.)
Wr. Neustadt/Gloggnitz - Spratzern 1b 1:1 (1:1); Mach (32.) - Lefevre (30.)
Neulengbach Jun. - Erlaa 3:0 (1:0); McPherson (34.), Celouch (68.), Seiter (79.)
Landhaus 1b - Horn 3:2 (1:1); Hauer (16.), Stanislavska (62.,63.) - Sochurek (14.), Koller (72.)

Team der Runde: Lichtenberger (Parndorf) - Breitenberger (Leoben), Seiter (Neulengbach Jun.), Purzner (Parndorf) - Mosolics (Sturm), Schachner (Sturm), Klechova (Neulengbach Jun.), Kovacs (Sturm) - Hammer (Sturm), Stanislavski (Landhaus 1b), Bognar (Parndorf)

21. Runde:
Horn - Hornstein 6:0 (1:0); Steffanova (7.), Gradner (53.), K. Bauer (58.,81.,89.), Pelikan (80.)
Parndorf - Neulengbach Jun. 1:1 (0:0); Lindner (66.) - Abiral (89.)
Erlaa - Sturm/Stattegg 0:0
Leoben - Wr. Neustadt/Gloggnitz 4:1 (1:1); Golob (42.,47.,59.), Snajdarova (92.) - Leitner (11.)
Südburgenland 1b - Baumgarten 3:2 (2:1); Strobl (36.), Gerzova (39.), Gold (56.) - Sedlatschek (17.), Borenich (89.)
Spratzern 1b - Landhaus 1b 0:0

Team der Runde: Mangold (Baumgarten) - J. Feichtinger (Erlaa), Pelikan (Horn), Egretzberger (Neulengbach Jun.), Wachter (Leoben) - Steffanova (Horn), Hudecova (Parndorf), K. Bauer (Horn), Strobl (Südburgenland) - Golob (Leoben), Gold (Südburgenland)

20. Runde:
Südburgenland 1b - Erlaa 3:4 (2:2); Gold (10.), Eberhardt (35.,84.) - Jandrisits (4.), Welz (25.), N. Bauer (54.), Baumann (64.)
Neulengbach Jun. - Horn 8:0 (4:0); Muzik (12.,35.), Giovana (17.), Kittinger (25.), Tischler (50.), Abiral (52.), Kremener (71.,90.)
Sturm/Stattegg - Parndorf 4:0 (3:0); Manhart (3.), Mosolics (21.,44.,89.)
Landhaus 1b - Leoben 1:2 (1:1); Acketa (20.) - Brandner (41.), Rechberger (50.)
Baumgarten - Wr. Neustadt/Gloggnitz 0:3 (0:1); Leitner (16.), Kiesler (61.), Mach (82.)
Hornstein - Spratzern 1b 2:9 (2:4); Werther (15.), Stefanits (20.) - Lefevre (25.,35.,55.,60.,63.,75.), Zimmer (25.,42.), Pfannenstill (87.)

Team der Runde: N. Berger (Wr. Neustadt) - Baumann (Erlaa), Wiltschnig (Sturm), Kittinger (Neulengbach Jun.) - Eberhardt (Südburgenland 1b), Karkac (Spratzern 1b), Mosolics (Sturm), Zimmer (Spratzern 1b) - Muzik (Neulengbach Jun.), Kremener (Neulengbach Jun.), Lefevre (Spratzern 1b)

19. Runde:
Wr. Neustadt/Gloggnitz - Landhaus 1b 0:3 (0:1); Hauer (28.), Batarilo (60.,75.)
Parndorf - Südburgenland 1b 2:4 (0:4); Podiwinsky (61.), Stefanova (75.) - J. Horvath (5.), Gold (22.,30.), N. Horvath (34.)
Leoben - Hornstein 10:0 (7:0)**; Grieshofer (3.,26.,48.), Rechberger (9.), Kerschbaumer (20.), Golob (26.,40.,41.), Pajic (52.), Glatz (55.)
Horn - Sturm/Stattegg 0:9 (0:3); Manhart (2.,32.,35.,51.,55.,74.,89.), Posch (66.), Gröller (79.)
Erlaa - Baumgarten 5:0 (4:0); Jandrisits (1.,10.), Luhan (30.), Ikerna (32.), N. Bauer (62.)
Spratzern 1b - Neulengbach Jun. 1:3 (1:2); Lefevre (26.,Elfmeter) - Kremener (11.,44.), Klechova (66.)

** Mit 10:0 am Ende strafbeglaubigt (Abbruch, da zu wenige Spielerinnen von Hornstein am Platz)

Team der Runde: Kristler (Sturm) - Tauschmann (Sturm), N. Horvath (Südburgenland 1b), Hickelsberger (Neulengbach Jun.) - Batarillo (Landhaus 1b), N. Bauer (Erlaa), Manhart (Sturm), Grieshofer (Leoben) - Gold (Südburgenland 1b), Jandrisits (Erlaa), Golob (Leoben)

18. Runde:
Hornstein - Wr. Neustadt/Gloggnitz 2:4 (2:0); Walzer (26.,34.) - Luzija (50.), Kirchsteiger (69.), Kiesler (74.), Mach (90.)
Erlaa - Parndorf 1:1 (1:0); N. Bauer (5.) - Lindner (92.)
Sturm/Stattegg - Spratzern 1b 2:0 (2:0); Posch (19.,33.)
Neulengbach Jun. - Leoben 3:0 (2:0); Kremener (44.), Muzik (45.,85.)
Baumgarten - Landhaus 1b 0:2 (0:2); D. Feichtinger (1.), Batarilo (2.)
Südburgenland 1b - Horn 4:1 (1:1); Köppel (8.), Gerzova (62.), Gold (75.), Schmidt (85.) - Gradner (43.)

Team der Runde: Abiral (Neulengbach Jun.) - Kirchsteiger (Wr. Neustadt), D. Feichtinger (Landhaus 1b), B. Weber (Südburgenland 1b) - Kiesler (Wr. Neustadt), L. Weber (Südburgenland 1b), Gerzova (Südburgenland 1b), N. Bauer (Erlaa) - Muzik (Neulengbach Jun.), Posch (Sturm), Walzer (Hornstein)

17. Runde:
Wr. Neustadt/Gloggnitz - Neulengbach Jun. 0:7 (0:4); Klechova (26.,29.,32.,40.,48.), Kittinger (53.), Kremener (69.)
Horn - Erlaa 2:8 (1:2); K. Bauer (2.), Florkova (63.) - Luhan (15.,78.), N. Bauer (31.,60.,64.), Baumann (55.), Jandrisits (65.), Groll (88.,Eigentor)
Hornstein - Landhaus 1b 0:6 (0:3); Jetishi (2.), Brunner (36.,90.), Mrzyglod (45.+2), Feichtinger (72.), Acketa (92.)
Leoben - Sturm/Stattegg 0:0
Spratzern 1b - Südburgenland 1b 3:0 (2:0); Georgieva (17.), Leitner (44.), Lefevre (91.,Elfmeter)
Parndorf - Baumgarten 4:0 (3:0); Hudecova (14.), Lindner (26.), Stefanova (36.), Mädel (70.)

Team der Runde: Belschak (Leoben) - D. Feichtinger (Landhaus 1b), Baumann (Erlaa), Kittinger (Neulengbach Jun.) - Leitner (Spratzern 1b), Lindner (Parndorf), Klechova (Neulengbach Jun.), Luhan (Erlaa), N. Bauer (Erlaa) - Brunner (Landhaus 1b), Jetishi (Landhaus 1b)

16. Runde:
Sturm/Stattegg - Wr. Neustadt/Gloggnitz 1:2 (1:1); Posch (44.) - Luzija (33.), Mach (87.)
Baumgarten - Hornstein 1:0 (0:0); Borenich (46.,Elfmeter)
Neulengbach Jun. - Landhaus 1b 7:1 (5:1); Klechova (4..), Kremener (16.,20.,26.,42.), Giovana (56.), Muzik (91.) - Szvoboda (3.)
Erlaa - Spratzern 1b 1:1 (1:1); Luhan (6.) - Lefevre (17.)
Parndorf - Horn 5:2 (1:1); Lindner (17.,50.), Stefanova (56.,88.), Mädl (82.) - Steffanova (2.), Grafinger (64.,Elfmeter)
Südburgenland 1b - Leoben 0:3 (0:0); Glatz (70.,85.), Golob (81.)

Team der Runde: Hackl (Hornstein) - Vollmer (Wr. Neustadt), Borenich (Baumgarten), Seiter (Neulengbach Jun.) - Lindner (Parndorf), Glatz (Leoben), Klechova (Neulengbach Jun.), Luhan (Erlaa) - Stefanova (Parndorf), Mach (Wr. Neustadt), Kremener (Neulengbach Jun.)

15. Runde:
Hornstein - Neulengbach Jun. 0:11 (0:5); Kremener (10.,43.,53.), Giovana (18.,35.,83.), Kittinger (48.,62.,72.,85.), Abiral (58.)
Horn - Baumgarten 8:0 (3:0); Florkova (14.), K. Bauer (16.,62.,80.,82.), Pelikan (40.,86.), Gradner (64.)
Wr. Neustadt/Gloggnitz - Südburgenland 1b 1:3 (1:2); Mach (8.) - Gold (5.,7.), Adamovics (58.)
Leoben - Erlaa 0:2 (0:0); Jandrisits (67.), N. Bauer (94.); Rote Karte: Breitenberger (85.,Beleidigung/Leoben)
Spratzern 1b - Parndorf 0:1 (0:0); Mädl (77.)
Landhaus 1b Sturm/Stattegg 1:4 (0:2); Jetishi (50.) - Mosolics (15.), Posch (16.,93.), Manhart (86.)

Team der Runde: Lichtenberger (Parndorf) - Feichtinger (Erlaa), Pelikan (Horn), Kittinger (Neulengbach Jun.) - Florkova (Horn), N. Horvath (Südburgenland 1b), Giovana (Neulengbach Jun.), K. Bauer (Horn) - Gold (Südburgenland 1b), Kremener (Neulengbach Jun.), Posch (Sturm)

14. Runde:
Baumgarten - Neulengbach Jun. 0:6 (0:4); Kremener (14.,26.Elfmeter,42.), Muzik (21.,47.), Egretzberger
Erlaa - Wr. Neustadt/Gloggnitz 3:0 (1:0); Jandrisits (15.), Feichtinger (81.), Luhan (93.)
Horn - Spratzern 1b 0:3 (0:2); Lefevre (10.Elfmeter, 27.Elfmeter), Gerstl (82.)
Sturm/Stattegg - Hornstein 11:0 (4:0); Manhart (23.,42.,45.,47.,48.,50.,56.,84.), Kovacs (36.), Mosolics (52.), Kristler (92.,Elfmeter); Rote Karte: Tinhof (19.,Torraub/Hornstein), Eibl (72.,Torraub/Hornstein)
Südburgenland 1b - Landhaus 1b 2:4 (1:3); M. Weber (45.), Gerzova (61.) - Hauer (11.), Jetishi (36.), Bauer (42.), Acketa (76.)
Parndorf - Leoben 1:4 (0:2); Nebenmayer (47.) - Snajdorova (7.,33.,55.), Golob (70.)

Team der Runde: Kristler (Sturm) - Breitenberger (Leoben), Egretzberger (Neulengbach Jun.), Wachter (Leoben) - Snajdarova (Leoben), Manhart (Sturm), Kovacs (Sturm), Acketa (Landhaus 1b) - Muzik (Neulengbach Jun.), Kremener (Neulengbach Jun.), Herndler (Spratzern 1b)

13. Runde:
Wr. Neustadt/Gloggnitz - Parndorf 5:2 (1:1); Selhofer (15.,47.,60.), Luzija (49.,83.) - Stefanova (10.,87.)
Hornstein - Südburgenland 1b 1:4 (1:1); Walzer (44.) - Gerzova (15.,60.,68.), J. Weber (54.); Gelb-Rot: Unterstetter (90.,Hornstein/Kritik)
Neulengbach Jun. - Sturm/Stattegg 1:0 (0:0); Giovanna (88.)
Leoben - Horn 2:1 (0:1); Breitenberger (70.), Grieshofer (81.) - Florkova (12.)
Spratzern 1b - Baumgarten 4:0 (3:0); Lefevre (6.Elfmeter, 40.), Stocker (21.), Rötzer (86.)
Landhaus 1b - Erlaa 0:1 (0:1); Scheidl (34.); Gelb-Rot: Scheidl (53.,Erlaa/Unsportlichkeit)

Team der Runde: Pils (Erlaa) - Rötzer (Spratzern 1b), Kittinger (Neulengbach Jun.), Breitenberger (Leoben) - Herndl (Spratzern 1b), L. Weber (Südburgenland 1b), Giovanna (Neulengbach Jun.), Selhofer (Wr. Neustadt) - Lefevre (Spratzern 1b), Gerzova (Südburgenland 1b), Luzija (Wr. Neustadt)

12. Runde:
Südburgenland 1b - Neulengbach Jun. 0:4 (0:3); Abiral (4.,33.), Harsanyova (15.), Muzik (71.)
Erlaa - Hornstein 1:0 (0:0), Scheidl (90.)
Baumgarten - Sturm/Stattegg 1:6 (0:4); Borenich (46.,Elfmeter) - Manhart (5.,32.,60.), Posch (16.), Hammer (19.), Mosolics (68.)
Parndorf - Landhaus 1b 4:2 (0:2); Stefanova (59.,66.), Mädl (81.,87.) - Nestorov (7.), Jetishi (37.)
Spratzern 1b - Leoben 3:1 (2:1); Lefevre (12.), Zimmer (34.), Leitner (87.) - Golob (26.)
Horn - Wr. Neustadt/Gloggnitz 1:3 (1:1), Neumayer (33.) - Mach (28.), Wagner (56.), Luzija (60.,Elfmeter)

Team der Runde: Pils (Erlaa) - Vollmer (Wr. Neustadt), Harsanyova (Neulengbach Jun.), Tauschmann (Sturm) - Mädl (Parndorf), Zimmer (Spratzern 1b), Manhart (Sturm), Luzija (Wr. Neustadt) - Abiral (Neulengbach Jun.), Stefanova (Parndorf), Hammer (Sturm)

HERBST 2012

Team des Herbstes
Melissa Abiral (Neulengbach Jun.) - Alexandra Baumann (Erlaa), Christina Fischler (Sturm), Kerstin Seiter (Neulengb. Jun.) - Carina Leitner (Gloggnitz), Yvonne Lindner (Parndorf), Heike Manhart (Sturm), Stephanie Kovacs (Sturm) - Stefanie Kremener (Parndorf), Stefanie Lefevre (Spratzern 1b), Arijete Jetishi (Landhaus 1b)

11. Runde:
Spratzern 1b - Wr. Neustadt/Gloggnitz 0:0
Erlaa - Neulengbach J. 1:1 (1:0); Bauer (36.) - Dujmenovic (71.)
Horn - Landhaus 1b 2:3 (1:0); Florkova (10.,46.) - Sochurek (47.,Eigentor), Bauer (63.), Alince (91.)
Leoben/GAK - Baumgarten 8:0 (3:0); Snajdarova (13.,44.), Stefanova (35.), Rechberger (51.), Kraner (62.,80.), Grieshofer (71.,75.); Rote Karte: Klikovits (56.,Torraub/Baumgarten)
Parndorf - Hornstein 3:1 (1:0); Kremener (33.,69.), Lindner (84.) - Walzer (65.)
Südburgenland 1b - Sturm/Stattegg 0:6 (0:0); Manhart (54.,71.,73.), Hammer (65.), Traussnigg (68.), Kovacs (91.)

Team der Runde: Kristler (Sturm) - Wachter (Leoben), Stefanek (Parndorf), Stock (Leoben) - Traussnigg (Sturm), Bauer (Landhaus 1b), Manhart (Sturm), Grieshofer (Leoben) - Kremener (Parndorf), Florkova (Horn), Kraner (Leoben)

10. Runde:
Wr. Neustadt/Gloggnitz - Leoben/GAK 2:0 (1:0); Leitner (35.), Mach (71.)
Sturm/Stattegg - Erlaa 3:2 (1:2); Hammer (17.), Manhart (67.,88.) - Luhan (2.), Jandrisits (9.)
Neulengbach J. - Parndorf 2:1 (0:0); Seiter (82.,89.) - Kremene (87.)
Landhaus 1b - Spratzern 1b 2:2 (1:2); Alince (42.), Jetishi (64.) - Herndler (3.,35.)
Baumgarten - Südburgenland 1b 6:0 (3:0); Borenich (18.), Koch (23.,26.,59.), Trinkl (49.), Greiner (80.)
Hornstein - Horn 3:4 (1:3); Grubits (38.,82.), Grossmann (77.) - Steffanova (7.), Neumayer (20.), Grafinger (42.), Bauer (66.)

Team der Runde:
Mangold (Baumgarten) - Vollmer (Gloggnitz), Grafinger (Horn), Seiter (Neulengbach J.) - Leitner (Gloggnitz), Manhart (Sturm), Koch (Baumgarten), Grubits (Hornstein) - Borenich (Baumgarten), Herndler (Spratzern 1b), Jetishi (Landhaus 1b)

9. Runde:
Erlaa - Südburgenland 1b 5:0 (2:0); Luhan (24.), Kittinger (35.,83.), Raimerth (49.), Bauer (90.)
Wr. Neustadt/Gloggnitz - Baumgarten 3:3 (3:1); Leitner (10.,Elfmeter), Mayer (25.) Reiter (39.) - Sedlatschek (33.), Borenich (48.,Elfmeter), Finta (63.)
Horn - Neulengbach J. 0:6 (0:2); Kuba (25.), Muzik (43.), Abiral (67.), Sochor (70.), Leimhofer (72.), Seiter (85.)
Leoben/GAK - Landhaus 1b 0:0
Spratzern 1b - Hornstein 5:0 (3:0); Rosner (5.,Eigentor), Mahr (21.,66.), Lefevre (44.,Elfmeter), Rötzer (67.)
Parndorf - Sturm/Stattegg 1:3 (1:1); Kremener (31.) - Manhart (42.,89.), Klug (87.)

Team der Runde: Zinsberger (Neulengbach J.) - Kittinger (Erlaa), Babicky (Spratzern 1b), Tauschmann (Sturm), Seiter (Neulengbach J.) - Mahr (Spratzern 1b), Manhart (Sturm), Leimhofer (Neulengbach J.), Mayer (Gloggnitz) - Borenich (Baumgarten), Bauer (Erlaa)

8. Runde:
Baumgarten - Erlaa 0:2 (0:1); Baumann (3.), Sequens (92.)
Sturm/Stattegg - Horn 2:0 (1:0); Veronik (5.), Tauschmann (74.)
Neulengbach J. - Spratzern 1b 0:2 (0:1); Stocker (19.), Lefevre (29.)
Hornstein - Leoben/GAK 2:2 (1:2); Wachter (9.,Eigentor), Horacek (50.) - Glatz (27.), Zolvikova (45.)
Südburgenland 1b - Parndorf 0:11 (0:2); Nebenmayer (11.,72.), Lindner (13.,68.,90.), Mädl (65.), Podiwinsky (70.), Kremener (75.,80.84.), Unger (88.)
Landhaus 1b - Wr. Neustadt/Gloggnitz 6:1 (3:1); Jetishi (1.,77.), Hauer (7.,27.), Theirich (71.), Alince (84.) - Reiter (36.)

Team der Runde: Lichtenberger (Parndorf) - Baumann (Erlaa), Tauschmann (Sturm), Stocker (Spratzern 1b) - Mädl (Parndorf), Lindner (Parndorf), Zolvikova (Leoben), Brunner (Landhaus 1b) - Jetishi (Landhaus 1b), Kremener (Parndorf), Hauer (Landhaus 1b)

7. Runde:
Wr. Neustadt/Gloggnitz - Hornstein 4:1 (2:1); Leitner (10.,41.,76.), Vollmer (48.) - Mariel (36.)
Leoben/GAK - Neulengbach J. 1:5 (0:1); Kirl (86.) - Zeilerbauer (22.), Abiral (50.,51.), Novotny (72.), Muzik (75.); Rote Karte: Stock (18.,Tätlichkeit/Leoben)
Horn - Südburgenland 1b 9:0 (2:0); Grafinger (6.,78.), Pelikan (38.), Vyhnalek (67.), Bauer (70.), Florkova (76.,90.), Steffanova (81.), Neumayer (89.)
Spratzern 1b - Sturm/Stattegg 1:1 (0:0); Lefevre (61.) - Hammer (50.)
Parndorf - Erlaa 3:0 (2:0); Kremener (12.,66.), Schneider (66.)
Landhaus 1b - Baumgarten 5:2 (4:0); Alince (25.), Gray (31.), Jetishi (42.,44.,79.) - Finta (80.,93.)

Team der Runde: Abiral (Neulengbach J.) - Grafinger (Horn), Vollmer (Gloggnitz), Pschill (Parndorf) - Alince (Landhaus 1b), Florkova (Horn), Steffanova (Horn), Muzik (Neulengbach J.) - Jetishi (Landhaus 1b), Leitner (Gloggnitz), Kremener (Parndorf)

6. Runde:
Baumgarten - Parndorf 2:5 (1:1); Borenich (25.,Elfmeter), Koch (65.) - Berger (14.), Kremener (51.), Nebenmayer (62.,88.), Mädl (91.)
Landhaus 1b - Hornstein 1:1 (0:0); Hauer (68.) - Mariel (85.)
Sturm/Stattegg - Leoben/GAK 3:1 (2:1); Veronik (8.), Fischler (13.), Manhart (47.) - Stefanova (40.)
Neulengbach J. - Wr. Neustadt/Gloggnitz 3:0 (2:0); Aufhauser (3.,85.), Sochor (22.)
Erlaa - Horn 5:5 (3:2); N. Bauer (9.,26.), Jandrisits (12.,50.), Kittinger (91.) - Florkova (15.), Koller (16.), K. Bauer (71.,78.), Neumayer (77.)
Südburgenland 1b - Spratzern 1b 0:8 (0:3); Lefevre (12.,67.,89.), Petrusova (16.), Muck (42.), Zimmer (57.), Karkac (83.), Krejc (86.,Elfmeter)

Team der Runde: Wegscheider (Neulengbach J.) - Fischler (Sturm), Ehart (Spratzern 1b), Zimmer (Spratzern 1b) - Mädl (Parndorf), Aufhauser (Neulengbach J.), K. Bauer (Horn), Petrusova (Spratzern 1b) - Nebenmayer (Parndorf), Jandrisits (Erlaa), Lefevre (Spratzern 1b)

5. Runde:
Hornstein - Baumgarten 2:3 (1:0); Werther (35.), Rosner (79.) - Sedlatschek (50.Elfmeter), Schmidt (53.), Klikovits (79.)
Spratzern 1b - Erlaa 3:0 (2:0); Lefevre (10.), Rötzer (32.), Zubkova (81.)
Wr. Neustadt/Gloggnitz - Sturm/Stattegg 0:12 (0:8); Veronik (3.,50.,56.), Manhart (10.,16.,34.,43.,70.), Hammer (14.), Kovacs (24.,58.), Fischler (38.)
Horn - Parndorf 3:6 (0:2); Bauer (48.,76.Elfmeter), Florkova (73.) - Kremener (4.), Nebenmayer (44.), Lindner (65.), Berger (70.,72.,82.Elfmeter)
Landhaus 1b - Neulengbach J. 0:1 (0:1); Novotny (36.)
Leoben/GAK - Südburgenland 1b 10:0 (6:0); Breitenberger (9.), Brandner (13.), Kraner (15.,18.,22.), Rechberger (31.), Glatz (55.Elfmeter,74.), Wachter (79.), Ochsenberger (85.)

Team der Runde: Mangold (Baumgarten) - Zorec (Sturm), Breitenberger (Leoben), Lefevre (Spratzern 1b) - Glatz (Leoben), Manhart (Sturm), Lindner (Parndorf), Kovacs (Sturm), Berger (Parndorf) - Veronik (Sturm), Kraner (Leoben)

4. Runde:
Baumgarten - Horn 2:3 (1:2); Schmidt (18.), Sedlatschek (71.) - Bauer (25.), Koller (38.), Neumayer (54.)
Neulengbach J. - Hornstein 2:0 (1:0); Giovanna (3.), Abiral (65.)
Parndorf - Spratzern 1b 4:2 (3:0); Nebenmayer (8.), Lindner (14.), Kremener (19.,50.Elfmeter) - Lefevre (70.Elfmeter,87.)
Sturm/Stattegg - Landhaus 1b 2:1 (1:1); Fischler (43.), Veronik (58.) - Alince (36.)
Erlaa - Leoben/GAK 0:1 (0:0); Glatz (55.); Rote Karte: Kellner (25.,Torraub/Erlaa)
Südburgenland 1b - Wr. Neustadt/Gloggnitz 0:1 (0:1); Leitner (29.)

Team der Runde: Abiral (Neulengbach J.) - Schön (Parndorf), Fischler (Sturm), Hickelsberger Füller (Neulengbach J.) - Lindner (Parndorf), Glatz (Leoben), Bauer (Horn), Leitner (Gloggnitz) - Kremener (Parndorf), Lefevre (Spratzern 1b), S. Koller (Horn)

3. Runde:
Leoben/GAK - Parndorf 4:0 (2:0); Stock (8.,82.), Kraner (32.), Walcher (86.)
Wr. Neustadt/Gloggnitz - Erlaa 2:4 (1:3); Leitner (37.,88.Elfmeter) - Öztürk (8.,24.), Jandrisits (41.), Baumann (89.)
Neulengbach J. - Baumgarten 3:0 (0:0); Leimhofer (54.), Novotny (74.Elfmeter), Zinsberger (78.Elfmeter)
Hornstein - Sturm/Stattegg 0:5 (0:3); Kovacs (11.,40.), Fischler (34.,53.), Schwab (85.)
Landhaus 1b - Südburgenland 1b 3:0*
Spratzern 1b - Horn 2:0 (0:0); Georgieva (61.), Karkac (89.)

Team der Runde: Belschak (Leoben) - Baumann (Erlaa), Stock (Leoben), Fischler (Sturm) - Leimhofer (Neulengbach J.), Traussnig (Sturm), Zeilerbauer (Neulengbach J.), Kovacs (Sturm), Öztürk (Erlaa) - Kraner (Leoben), Karkac (Spratzern 1b)

2. Runde:
Horn - Leoben/GAK 2:2 (1:0); Grafinger (10.), Florkova (54.) - Kraner (52.), Stock (74.)
Baumgarten - Spratzern 1b 0:7 (0:2); Georgieva (15.), Petrusova (40.,84.), Stocker (50.,61.,65.), Lefevre (82.)
Erlaa - Landhaus 1b 0:2 (0:1); Acketa (36.,Elfmeter), Hauer (65.)
Sturm/Stattegg - Neulengbach J. 3:0 (3:0); Manhart (12.), Klug (19.), Kovacs (37.)
Parndorf - Wr. Neustadt/Gloggnitz 9:2 (4:0); Lindner (4.,48.), Kremener (10.Elfmeter,37.,61.), Pschill (22.), Mädl (60.,65.), Unger (61.) - Mach (63.), Wilhelm (85.)
Südburgenland 1b - Hornstein 0:3 (0:1); Mariel (40.), Horacek (63.), Gossmann (89.)

Team der Runde: Kristler (Sturm) - Stock (Leoben), Petrusova (Spratzern 1b), Lindner (Parndorf) - Mädl (Parndorf), Manhart (Sturm), Zimmer (Spratzern 1b), Hauer (Landhaus 1b) - Stocker (Spratzern 1b), Kremener (Parndorf), Mariel (Hornstein)

1. Runde:
Wr. Neustadt/Gloggnitz - Horn 3:5 (3:3), Wilhelm (16.), Knäussel (26.), Mach (36.) - Bauer (3.,38.), Pelikan (44.), Neumayer (60.), Florkova (68.)
Hornstein - Erlaa 1:4 (0:1); Walzer (87.) - Baumann (14.), Klein (67.), Sequens (81.), Jandrisits (84.)
Landhaus 1b - Parndorf 0:7 (0:2); Lindner (5.), Mädl (34.), Schneeweiß (57.Eigentor), Berger (63.Elfmeter,81.,90.), Kremener (69.Elfmeter)
Neulengbach J. - Südburgenland 1b 15:0 (5:0); Novotny (3.,72.), Kuba (14.), Kneisz (26.,84.), Aufhauser (31.,47.,74.), Muzik (37.,78.), Seiter (55.,68.,89.), McPherson (76.), Konrath (82.)
Sturm/Stattegg - Baumgarten 12:0 (6:0); Manhart (4.,17.), Kovacs (11.,18.,40.,82.), Veronik (33.,50.), Schachner (58.), Klug (73.,74.,80.)
Leoben/GAK - Spratzern 1b 0:0

Team der Runde: Wegscheider (Neulengbach J.) - Lindner (Parndorf), Baumann (Erlaa), Seiter (Neulengbach J.) - Bauer (Horn), Aufhauser (Neulengbach J.), Manhart (Sturm), Kovacs (Sturm), Berger (Parndorf) - Klug (Sturm), Veronik (Sturm)

* Aufgrund eines Nichtantritts mit 3:0 strafbeglaubigt

Torschützinnen
36 Tore: Heike Manhart (Sturm/Stattegg),
33 Tore: Stefanie Kremener (Neulengbach Jun.),
25 Tore: Stefanie Lefevre (Spratzern 1b),
17 Tore: Karina Bauer (Horn),
14 Tore: Yvonne Lindner (Parndorf),
13 Tore: Stephanie Kovacs (Sturm/Stattegg)
12 Tore: Katrin Muzik (Neulengbach Jun.),
11 Tore: Nicole Bauer (Erlaa), Lucie Florkova (Horn), Nina Jandrisits (Erlaa), Denisa Stefanova (Parndorf),
10 Tore: Arijete Jetishi (Landhaus 1b), Carina Leitner (Wr. Neustadt/Gloggnitz), Martina Mädl (Parndorf),
9 Tore: Melissa Abiral (Neulengbach Jun.), Natalija Golob (Leoben), Teresa Kittinger (Neulengbach Jun.), Marlene Mach (Wr. Neustadt/Gloggnitz),
8 Tore: Alexandra Brigitta Mosolics (Sturm/Stattegg), Alexandra Veronik (Sturm/Stattegg)
7 Tore: Carmen Berger (Parndorf), Monika Gerzova (Südburgenland 1b), Michaela Glatz (Leoben/GAK), Isabella Gold (Südburgenland 1b), Desiree Hauer (Landhaus 1b), Veronika Klechova (Neulengbach Jun.), Monja Kraner (Leoben/GAK), Karolina Luhan (Erlaa), Katharina Nebenmayer (Parndorf), Giovana Perpetuo Dos Santos (Neulengbach Jun.), Isabella Posch (Sturm/Stattegg), Kerstin Seiter (Neulengbach J.),
6 Tore: Denise Borenich (Baumgarten), Manuela Grieshofer (Leoben), Veronika Hammer (Sturm/Stattegg), Natascha Neumayer (Horn), Diana Snajdarova (Leoben),
5 Tore: Carina Alince (Landhaus 1b), Katharina Aufhauser (Neulengbach Jun.), Alexandra Baumann (Erlaa), Christina Fischler (Sturm/Stattegg), Victoria Grafinger (Horn), Adelheid Klug (Sturm/Stattegg), Tanja Luzija (Wr. Neustadt/Gloggnitz), Nadine Novotny (Neulengbach Jun.), Bettina Pelikan (Horn), Caroline Walzer (Hornstein)
4 Tore: Michelle Acketa (Landhaus 1b), Bettina Koch (Baumgarten), Desiree Rechberger (Leoben), Caroline Sedlatschek (Baumgarten), Lenka Steffanova (Horn), Stefanie Stocker (Spratzern 1b), Pia Zimmer (Spratzern 1b)
3 Tore: Michaela Batarilo (Landhaus 1b), Elena Breitenberger (Leoben), Orsolya Finta (Baumgarten), Marina Georgieva (Spratzern 1b), Katharina Gradner (Horn), Sophie Koller (Horn), Elisabeth Mariel (Hornstein), Anna Petrusova (Spratzern 1b), Theresa Rötzer (Spratzern 1b), Stephanie Schachner (Sturm), Katja Schmidt (Baumgarten), Simone Selhofer (Wr. Neustadt/Gloggnitz), Michaela Stock (Leoben/GAK),

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen