11.02.2018, 23:21 Uhr

Ergebnisse 3.Runde TSV AustriAlpin/Fulpmes Tiroler-Tischtennis- Landesliga Play-Off

(Foto: Heinz Leitgeb)
In der 3.Frühjahrsrunde erzielen die Stubaier einen Sieg,zwei Unentschieden und eine Niedelage!

Landesliga Play-Off A/B
AustriAlpin Fulpmes 1 - SVg. Tyrol 2
Mair Christian ,Trefalt Horst u. Eigentler Hermann siegen zuhause  gegen  Zheng Jianyong ,Kocsis Ferenc und Lanza Paolo mit 7:0.
Das Doppel gewinnen die Fulpmer Eigentler /Trefalt mit 3:1 gegen Zheng/Kocsis 

Landesliga Play-Off B/C
AustriAlpin Fulpmes 2 - SVGT3 (SVg. Tyrol)
Fulpmes spielte mit Koch Sabrina,Kindl Fabian und Fiechtl Johannes gegenStefanovic Ljubomir ,Vlajic Goran , Stojanovic Dragisa  ein 5:5. Das Doppelspiel geht mit 3:2 an Stefanovic /Vlajic  gegen Fiechtl /Kindl . 

Landesliga Play-Off D/E
AustriAlpin Fulpmes 3 -  KIJO2 (Spg Kitzb./Jochb.)
Obernosterer Barbara,Gleirscher Simon und Troger Karl unterliegen den Unterländern mit 3:6 gegen Reichhart Walter,Schermann Werner und Kutnohorsky Franz . Das Doppel verlieren Troger /Leitgeb 0:3 gegen Reichhart /Schermann .Zwei Spiele wurden knapp mit 2:3 verloren.

Einsteigerklasse Innsbruck/Oberland
Die Spieler des TSV AustriAlpin Fulpmes E 1 Christoph Schmid,DR Jonel Turkonje (derzeit 1. in der Einzelrangliste )  und Albert Noronah erspielten zuhause  gegen die Mannschaft Spg Völs/Zirl 1 mit Wintner Wolfgang ,Kowar Richard und Weiss Serge ein 5:5.
Das Doppel Turkonje /Pfurtscheller gegen Wintner/Kowar  endet 3:0 für die Stubaier. Nachwuchsspieler Schmid Christoph konnte wiederum einen wichtigen Sieg für sich verbuchen! 2 Matches verlor er im 5.Satz knapp mit 9:11!

Alle Ergebnisse unter:Tiroler Tischtennisverband http://www.tischtennis.tirol/
TSV-Fulpmes http://www.tsv-fulpmes.at/
Interessante Tischtennisnews auch unter...http://www.tischtennisfueralle.at/
7
Diesen Mitgliedern gefällt das:
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.