ÖVP Eisenstadt stellt Team für Gemeinderatswahl vor

Bgm. Thomas Steiner mit dem ältesten (Hans Skarits) und dem jüngsten (Daniel Janisch) Kandidaten
3Bilder
  • Bgm. Thomas Steiner mit dem ältesten (Hans Skarits) und dem jüngsten (Daniel Janisch) Kandidaten
  • Foto: Handler
  • hochgeladen von Hannes Gsellmann

EISENSTADT. „Unsere 58 Kandidaten für die Gemeinderatswahlen sind vielfältig und bunt. Wir haben viele Erfahrene, einige sind auch erstmalig dabei. Auf jeden Fall sind es Menschen aus der Mitte der Gesellschaft“, so Bgm. Thomas Steiner über das vielfältige ÖVP-Team.

„Eine Stadt ist nie fertig“

„Wir haben Eisenstadt nach vorne gebracht und ich bin zuversichtlich, das wir die Stadt noch weiterbringen“, bekräftigt der Stadtchef seine Ambitionen, „Eisenstadt auf Erfolgskurs zu halten“.
Steiner strebt einen fairen, kurzen Wahlkampf an. „Was die SPÖ derzeit macht, ist für Eisenstadt nicht förderlich“, so Steiner, der die SPÖ nach rechts und die Grünen nach links rücken sieht. „Mit der ÖVP wollen wir ein breites Feld der Mitte abdecken.“

Die ÖVP-Kandidatenliste

1. Thomas Steiner
2. Adelheid Hahnekamp
3. Josef Weidinger
4. Michael Freismuth
5. Hans Skarits
6. Birgit Tallian
7. Michael Bieber
8. Istvan Deli
9. Ruth Klinger-Zechmeister
10. Waltraud Bachmaier
11. Stefan Lichtscheidl
12. Werner Klikovits
13. Gerald Hicke
14. Hermann Nährer
15. Daniel Janisch
16. Otto Prieler
17. Andrea Dvornikovich
18. Andrea Zänglein
19. Sascha Reindl
20. Regina Lackner
21. Julius Kindler
22. Hans-Peter Freiler
23. Gertrude Forstik
24. Jasmin Renner
25. Martin Hirschmann
26. Bünyamin Yildiz
27. Gabriele Schnödl
28. Adolf Hettlinger
29. Silvia Mayerhofer
30. 30. Elisabeth Kalab
31. 31. Beate Berger
32. Stefan Kaiser
33. Sylvia Bronkhorst
34. Michael Nemeth
35. Walter Kolonovits
36. Patrick Hutter
37. Jürgen Zechmeister
38. Johann Rabel
39. Michael Gneist
40. Christian Erber
41. Peter Kath
42. Andrea Jauck
43. Markus Stiglitz
44. Josef Stiglitz
45. Dietmar Tonweber
46. Gerhard Gabriel
47. Evelyne Handler
48. Sepideh Bakhtazma
49. Ulf Schneller
50. Matthias Leeb
51. Hannes Laszakovits
52. Editha Funovics
53. Edith Rauchbauer
54. Michaela Kovacs
55. Anton Zechmeister
56. Anna Federer
57. Thomas Tallian
58. Dietmar Eiszner

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen