Maturafotos
Reifeprüfung BRG/BORG Kirchdorf 2018/19

8A-Klasse
3Bilder

KIRCHDORF. Herzlichen Glückwunsch allen Maturanten des BRG/BORG Kirchdorf, Jahrgang 2018/19!

AE – Ausgezeichneter Erfolg
GE – Guter Erfolg

Klassenfoto 8A

Erste Reihe (v. l.): Mag. Adelheid Melsted, Mag. Elke Prenninger, Mag. Evelyn Sihorsch, Mag. Gerhard Stiftinger, OStR Mag. Alois Lugerbauer (Provisorischer Leiter), HR Mag. Josef Ratzenböck (Vorsitzender), OStR Mag. Ingrid Pohn (Klassenvorständin), OStR Mag. Karin Kalab, Mag. Teresa Dirninger, Mag. Nesli Winkler-Ebner, Mag. Gunther Pickhardt

Zweite Reihe (v. l.): Luca Vagi, Deniz Yüksel, Alexander Zorn, Theana Edlinger-Holzinger, Paul Zamecek, Lisa-Maria Rettenbacher (GE), David Wolfschwenger (GE), Johanna Spieleder (GE), MMag. Kerstin Ratzenböck,

Dritte Reihe (v. l.): Jan De Haan (GE), Hannes Steinert, Leo Lasch, Theresa Baumgartner (AE), Mag. Johanna Forstner, Mag. Margareta Celik-Zäuninger

Vierte Reihe (v. l.): Mag. Johanna Horcicka, Florian Böhm, Simon Hafner, Johannes Reindl (AE)

Klassenfoto 8C

Erste Reihe (v. l.): Mag. Elke Prenninger, Jürgen Peer, BA, Mag. Dagmar Uray, Mag. Gerhard Stiftinger, OStR Mag. Alois Lugerbauer (Provisorischer Leiter), HR Mag. Josef Ratzenböck (Vorsitzender), MMag. Christian Pichler (Klassenvorstand), Mag. Ute Mitterhuber, Mag. Teresa Dirninger, Mag. Nesli Winkler-Ebner, Mag. Gunther Pickhardt

Zweite Reihe (v. l.): Hanna Dietinger, Maria Rußmann (GE), Natascha Baumgartner-Pichelsberger, Nadine Neumair, Emily Hoffmann, Johanna Grassner (GE), Lena Brunner (GE), Julia Dornstätter, Iris Schimpl (GE), Alexandra Zeller

Dritte Reihe (v. l.): Mag. Johanna Forstner, Tobias Rinner, Jonas Brandstötter, Ariel Kettwig (GE), Yola Tragler (GE), Klara Pauzenberger, Antonia Brandner, Julia Conda, Simona Krottendorfer

Vierte Reihe (v. l.): Mag. Johanna Horcicka, Celina Hofbauer, Bettina Steiner (GE), Fabienne Angerer, Florian Köberling, OStR Mag. Sabine Hörmandinger, Angela Mayrhofer (GE), Mag. Evelyn Tockner, Mag. Margareta Celik-Zäuninger, Mag. Wolfgang Leitner,

Fünfte Reihe (v. l.): Marie-Luise Baumschlager, Christian Sperrer, BEd, Mag. Hans Martin Sturm, Mag. Jens Kettwig, Mag. Maximilian Ebenführer, MSc, Mag. Christian Papek, Mag. Alfred Sausack

Klassenfoto 8D

Erste Reihe (v. l.): Mag. Hans Martin Sturm, Jürgen Peer, BA, Mag. Dagmar Uray, Mag. Gerhard Stiftinger, OStR Mag. Alois Lugerbauer (Provisorischer Leiter), HR Mag. Josef Ratzenböck (Vorsitzender), Mag. Rudolf Plaichinger (Klassenvorstand), Mag. Claudia Sendner, Mag. Teresa Dirninger, Mag. Nesli Winkler-Ebner, Mag. Gunther Pickhardt

Zweite Reihe (v. l.): Henriette Steiner, Nina Mayr (GE), Carina Helmberger, Julia Waibel, Alina Stuntner, Viktoria Gegenleithner, Anna Hanke (GE), Lisa Weingartsberger, Cennet Aytac

Dritte Reihe (v. l.): Hannah Hubl, Greta Pirzl, Judith Wolf (AE), Sarah Feßl, Marlene Helmberger, Mag. Johanna Forstner, Emma Ridler, Mag. Margareta Celik-Zäuninger, MMag. Kerstin Ratzenböck

Vierte Reihe (v. l.): Elena Moser, Celina Limberger, Lena Pascale (AE), Magdalena Schäfer, Anja Bammer, Mag. Benedikte Pass, Mag. Maria Mager, Mag. Klaus Derndorfer

Fünfte Reihe (v. l.): Mag. Maximilian Ebenführer, MSc, Mag. Elke Prenninger, Mag. Johanna Horcicka, Jonas Kastenhuber (AE), David Winter, Mag. Evelyn Tockner, Gabriel Hageneder

Fotos: Fotostudio Fritz

Maturafotos BBS Kirchdorf 2018/2019
Maturafotos Gymnasium Schlierbach 2018/2019

Newsletter Anmeldung!

Du willst Infos, Veranstaltungen und Gewinnspiele aus deiner Umgebung?

Dann melde dich jetzt für den kostenlosen Newsletter aus deiner Region an!

ANMELDEN

Newsletter Anmeldung!

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen