Erfolgreiche Matura 2017 in den Berufsbildenden Schulen Kirchdorf

Reife- und DiplomprŸfung 9 HAK 2016-17 - Berufsbildende Schulen Kirchdorf/Krems
Bild: v.l.n.r. 
1. Reihe
Mag. Ambros Gruber, Mag. GŸnther Stuntner, Mag. Adelheid Miglbauer, Direktor OStR Mag. Wolfgang Gra§ecker, Vorsitzender Dir. Mag. Stefan Leitner, Klassenvorstand Mag. Josef Helmberger, MMag. Dr. Andrea Haider BSc, Mag. Judith Fuchs, Mag. Ursula Sticksel, Dr. Bernadette Aichhorn

2. Reihe
Theodor Hartleitner, Daniela Gutbrunner, Sarah Gugic, Daniela Jenzer, Angelina Spajic, Kerstin Hebesberger, Nicole Bra
4Bilder
  • Reife- und DiplomprŸfung 9 HAK 2016-17 - Berufsbildende Schulen Kirchdorf/Krems
    Bild: v.l.n.r.
    1. Reihe
    Mag. Ambros Gruber, Mag. GŸnther Stuntner, Mag. Adelheid Miglbauer, Direktor OStR Mag. Wolfgang Gra§ecker, Vorsitzender Dir. Mag. Stefan Leitner, Klassenvorstand Mag. Josef Helmberger, MMag. Dr. Andrea Haider BSc, Mag. Judith Fuchs, Mag. Ursula Sticksel, Dr. Bernadette Aichhorn

    2. Reihe
    Theodor Hartleitner, Daniela Gutbrunner, Sarah Gugic, Daniela Jenzer, Angelina Spajic, Kerstin Hebesberger, Nicole Bra
  • hochgeladen von Martina Weymayer

KIRCHDORF. In den Berufsbildenden Schulen Kirchdorf sind die Reife- und Abschlussprüfungen 2016/2017 erfolgreich über die Bühne gegangen. Hier die Ergebnisse:

Reife- und Diplomprüfung 9 HAK

Bild: v.l.n.r.
1. Reihe
Mag. Ambros Gruber, Mag. Günther Stuntner, Mag. Adelheid Miglbauer, Direktor OStR Mag. Wolfgang Graßecker, Vorsitzender Dir. Mag. Stefan Leitner, Klassenvorstand Mag. Josef Helmberger, MMag. Dr. Andrea Haider BSc, Mag. Judith Fuchs, Mag. Ursula Sticksel, Dr. Bernadette Aichhorn

2. Reihe
Theodor Hartleitner, Daniela Gutbrunner, Sarah Gugic, Daniela Jenzer, Angelina Spajic, Kerstin Hebesberger, Nicole Brandt, Ardita Miftari, Ebru Yildirim, Yildiz Koyuncu, Jakob Moser, Maximilian Mitterhumer, Mag. Gerald Haas

3. Reihe
David Weisz, Thomas Stadler, Julia Kelemen, Endrina Duraku, Nadine Allmer, Tuba Sever, Ismahan Uyar, Julia Pramberger, Lisa Werner, Martin Mayr.

Reife- und Diplomprüfung 9b HLW

Bild: v.l.n.r.
1. Reihe
Mag. Elisabeth Eichhorn, Dipl.-Päd. Renate Megally, BEd., Fachvorständin StR Dipl.-Päd. Herta Bauer, Direktor OStR Mag. Wolfgang Graßecker, Vorsitzender Dir. Mag. Rainer Posch,
Klassenvorständin Mag. Eveline Pfisterer, MMag. Dr. Andrea Haider, BSc, Nina Grünberger, BEd,
Mag. Elke Wojakow

2. Reihe
MMag. Walter Lehki, Mag. Dr. Bernadette Aichberger, Magdalena Brandt, Schellnast Luisa Katharina, Kathrin Kastberger, Christina Michaela Kastner, Mair Denise, Magdalena Kremshuber, Magdalena Kreuzeder, Franziska Lattner, Jan Lukas Zeleny, Samuel Haijes, Mag. Irmgard Edelbauer,
Mag. Heinrich Wasserbauer, Mag. Christine Wasserbauer-Berner

3. Reihe
Franziska Aldrian, BEd., Julian Unger, Lorenz Maringer, Jennifer Wiener-Ferrerhofer, Nina Maria Kemf, Julia Gegenleitner, Klara Hathaler, Simone Lecheler, Magdalene Sosnowski, Maria Pernegger-Schardax

Reife- und Diplomprüfung 9a HLW

Bild: v.l.n.r.
1. Reihe
Mag. Elisabeth Eichhorn, Franziska Aldrian, BEd, Fachvorständin StR Dipl.-Päd. Herta Bauer, Direktor OStR Mag. Wolfgang Graßecker, Vorsitzender Dir. Mag. Rainer Posch,
Klassenvorständin Dr. Bernadette Aichberger, MMag. Dr. Andrea Haider,
BSc, Mag. Christine Wasserbauer-Berner, Mag. Elke Wojakow

2. Reihe
Mag. Gertraud Angerer, Mag. Michaela Haijes, Mag. Ingeborg Cytra, Mag. Gerald Haas, Hannah Sitter, Melanie Weixlbaumer, Yasmin Hassanein, Tanja Huber, Melanie Hauser, Andrea Humpl, Severine Kerbl, Mag. Dr. Gregor Schrettle

3. Reihe
Adriane Halili, Mateja Zilic, Andrea Bernögger, Stephanie Retschizegger, Sarah Seebacher, Magdalena Rieser, Germana Gössweiner, Katharina Aigner, Sara-Marie Aigner, Julia Feyrer

Abschlussprüfung 6 FW

Bild: v.l.n.r.
1. Reihe:
Nina Grünberger BEd, Mag. Margit Huber, Fachvorständin StR Dipl.-Päd. Herta Bauer, Direktor OStR Mag. Wolfgang Graßecker, Vorsitzende FV Dipl.-Päd. Barbara Rehbrunner, Mag. Christine Wasserbauer-Berner, Mag. Judith Fuchs, Dr. Bernadette Aichberger, Mag. Elke Wojakow

2. Reihe:
Mag. Gertraud Angerer, Dipl.-Päd. Gundis Schachner, Lisa Stadlmayr, Begüm Sariömeroglu, Anna Baron, Sarah Tiefenthaler, Jacqueline Leitner, Eva Fraunhuber, Aida Sejdiu, Ruzica Vujevic, Franziska Aldrian BEd, Mag. Günther Stuntner,

3. Reihe:
Theresa Jäckel, Maria Matei-Vlad, Sibel Karahasanoglu, Sylvia Hofbauer, Nikolina Mirkovic, Cornelia Kremshuber, Susanne Brandstätter, Julia Matzenauer

Fotos: BBS/Haijes

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen