26.07.2017, 06:00 Uhr

Unterinntaler Musikbund überreichte Jugendleistungsabzeichen für Bezirk Kufstein

Die Goldenen mit Landesverbandsobmann-Stv., Bezirksverbandsobmann-Stv., Raimund Winkler, Bezirksjugendreferentin Gloria Marrone, Bezirksobmann Sebstian Neureiter, Bezirkskapellmeister-Stv. Thomas Scheiflinger und Bezirkshauptmann Chriostph Platzgummer (v.l.). (Foto: UMBK)
BEZIRK (red). Ende Juni konnten im Unterinntaler Musikbund Kufstein 22 Junior-, 59 Bronze-, 38 Silber- und 9 Gold-Abzeichen verliehen werden. Bezirkshauptmann Christoph Platzgummer, Landesobmann-Stv. Raimund Winkler, Bezirksobmann Sebastian Neureiter, Bezirkskapellmeister-Stv. Thomas Scheiflinger und Bezirksjugendreferentin Gloria Marrone überreichten Abzeichen und Urkunden an die glücklichen Preisträgerinnen und Preisträger.


BMK ANGATH: Daniel Steinbacher, Tenorhorn, Florentina Eberharter, Querflöte, beide Bronze; Georg Horngacher, Waldhorn, Thomas Lettenbichler, Trompete, beide Silber; Hannes Gschwentner, Trompete, Gold.

BMK ANGERBERG-MARIASTEIN: Josef Strillinger, Tenorhorn, Johanna Peer, Klarinette, Markus Sandbichler, Trompete, alle Bronze; Sarah Martinz, Klarinette, Silber.

KMK BAD HÄRING: Lisa Steinbacher, Klarinette, Junior; Katharina Auer, Klarinette, Bronze, Ramona Hörl, Trompete, Bronze, Andreas Margreiter, Trompete, alle Bronze; Mario Einkemmer, Tenorhorn, Silber.

BMK BRUCKHÄUSL: Christopher Barta, Posaune, Julia Exenberger, Saxophon, Verena Fuchs, Posaune, Eva-Maria Feiersinger, Querflöte, alle Bronze; Matthias Weiss, Schlagwerk, Silber.

BMK EBBS: Timon Mairhofer, Tenorhorn, Felix Ritzer, Posaune, beide Junior; Lukas Schnellrieder, Schlagwerk, Leo Buchauer, Schlagwerk, Christina Schiegl, Tenorhorn, Mattäus Schwaighofer, Tenorhorn, alle Bronze; David Bittler , Schlagwerk, Rebecca Fasching, Klarinette, Tobias Seilinger, Schlagwerk, alle Silber; Sarah Kopp, Querflöte, Gold.

BMK ELLMAU: Renée Exenberger, Querflöte, Christian Gruber, Tenorhorn, Eva Maria Hechenberger, Flügelhorn, Christian Niederstrasser, Tenorhorn, Pascal Oberhauser, Tenorhorn, alle Junior; Markus Aufinger, Schlagwerk, Raphael Nitz, Schlagwerk, Christoph Feiersinger, Posaune, Maximilian Hochfilzer, Schlagwerk, alle Bronze; Daniel Schermer, Klarinette, Silber.

BMK ERL: Elisa Kronthaler, Klarinette, Sophia Kronthaler, Klarinette, Florian Schindlholzer, Tenorhorn, Sebastian Schindlholzer, Flügelhorn, alle Junior; Hannah Scherlin, Klarinette, Bronze; Magdalena Mager, Klarinette, Silber.

BMK HINTERTHIERSEE: Sarah Gruber, Flügelhorn, Bronze.

BMK KIRCHBICHL: Sarah Haupt, Klarinette, Christopher Zimmer, Klarinette, beide Junior; Jana Höpperger, Klarinette, Jasmin Moser, Klarinette, beide Bronze; Julia Gaisbacher, Querflöte, Gold.

STMK KUFSTEIN: Johanna Dialer, Waldhorn, Lorin Kriechbaum, Schlagwerk, beide Bronze; Leon Siewert, Trompete, Lukas Handle, Klarinette, Tobias Auer, Trompete, Julia Kohlert, Klarinette, alle Silber; Rudi Ginner, Schlagwerk, Gold.

BMK LANDL: Andreas Bellinger, Tenorhorn, Sandra Mairhofer, Klarinette, Jonas Pirchmoser, Schlagwerk, alle Bronze; Stefan Seeleitner, Trompete, Kerstin Seeleitner, Saxophon, Maximilian Werlberger, Tuba, alle Silber.

BMK NIEDERAU: Julia Gastl, Querflöte, Junior; Martin Amon, Saxophon, Melanie Brunner, Querflöte, Florian Ruggenthaler, Tenorhorn, Leonie Wimmer, Querflöte, Melanie Wimmer, Querflöte, Andreas Simon Astl, Klarinette, alle Bronze; Christoph Dummer, Trompete, Andreas Holzer, Tenorhorn, beide Silber; Tobias Lanner, Klarinette, Thomas Dummer, Klarinette, beide Gold.

BMK NIEDERNDORF: Andreas Koller, Posaune, Emma Wessely, Klarinette, beide Junior; Johanna Gruber, Klarinette, Bastian Leitner, Waldhorn, Katharina Feuersinger, Klarinette, Michelle Kronbichler, Querflöte, Dominik Winner, Trompete, alle Bronze; Stefan Kapfinger, Schlagwerk, Julia Lindner, Klarinette, beide Silber

BMK OBERLANGKAMPFEN: Viktoria Untersberger, Querflöte, Bronze; Selina Oberhammer, Saxophon, Silber.

BMK SCHEFFAU: Stefan Niederacher, Tenorhorn, Thomas Niederacher, Trompete, beide Bronze; Manuel Hörl, Waldhorn, Johannes Horngacher, Trompete, Mario Steiner, Posaune, Daniel Widschwendter, Fagott, alle Silber.

BMK SCHWOICH: Markus Schellhorn, Klarinette, Christoph Klingler, Trompete, Gregor Payr, Klarinette, alle Silber; Sophia Steinbacher, Klarinette .

BMK SÖLL: Matthias Klausner, Tenorhorn, Katharina Niedermühlbichler, Flügelhorn, Dominic Stöckl, Trompete, alle Junior; Victoria Hasslacher, Querflöte, Veronika Mauracher, Saxophon, beide Bronze; Melanie Feiersinger, Klarinette, Katharina Neureiter, Klarinette, Stefan Niedermühlbichler, E-Bass, alle Silber; Maria Niedermühlbichler, Waldhorn, Gold.

BMK UNTERLANGKAMPFEN: Larissa-Leonie Krenmair, Klarinette, Anna-Maria Rettenwender, Waldhorn, Monika Kruckenhauser, Querflöte, Manuela Sparber, Querflöte, alle Bronze; Christina Karrer, Klarinette, Gold.

BMK VORDERTHIERSEE: Sara Lamprecht, Querflöte, Emma Juffinger, Klarinette, Selina Seethaler, Querflöte, alle Bronze; Alexander Bachmann, Klarinette, Armin Mairhofer, Trompete, Sonja Atzl, Klarinette, Thomas Atzl, Tenorhorn, Katharina Sieberer, Trompete, alle Silber.

BMK WALCHSEE: Sophie Kurz, Saxophon, Anna Widmann, Posaune, alle Junior; Lukas Kleinlercher, Schlagwerk, Jakob Ritzer, Schlagwerk, Kurt Rampl, Schlagwerk, Sarah Schwaiger, Saxophon, alle Bronze.

STMK WÖRGL: Isabella Nemes, Klarinette, Thomas Schreyer, Trompete, Sarah Kluckner, Saxophon, alle Bronze; Miriam Strasser, Saxophon, Silber.
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.