Fußball im Südburgenland
Spiele vom Wochenende (19. bis 21. April)
MeinBezirk.at hat wieder alle Spiele der Ligen und Klassen im Überblick.
SÜDBURGENLAND. Alle Spiele der Fußball-Ligen und Klassen mit Vereinen im Südburgenland vom 19. bis 21. April 2024 gibt es hier im Überblick.
Regionalliga Ost (24. Runde)
- Freitag, 19. April: Neusiedl/See - Traiskirchen 2:2 (2:1), Krems - Draßburg 3:1 (2:1), Rapid II - Leobendorf 0:1 (0:0), Oberwart - Young Violets 3:0 (2:0), Elektra - Donaufeld 0:0, Wiener Sport-Club - Marchfeld 1:1 (1:1), FavAC - Ardagger 1:0 (0:0)
- Samstag, 20. April: Mauerwerk - Wiener Viktoria 0:3 (0:2)
Burgenlandliga (23. Runde)
- Freitag, 19. April: Siegendorf - Horitschon 3:1 (1:0), Deutschkreutz - Bad Sauerbrunn 2:2 (1:1), Leithaprodersdorf - Klingenbach 2:2 (1:1), Edelserpentin - Kohfidisch 0:1 (0:0)
- Samstag, 20. April: Halbturn - Pinkafeld 3:1 (1:1), St. Margarethen - Marz 2:0 (0:0), Schattendorf - Rudersdorf 3:0 (1:0)
- Spielfrei: Parndorf
II. Liga Süd (23. Runde)
- Freitag, 19. April:Großpetersdorf - Jennersdorf 1:0 (1:0), Neuberg - Kukmirn 3:0 (1:0), Stegersbach - Rechnitz 4:1 (3:1),
- Samstag, 20. April: Olbendorf - Grafenschachen 1:1 (1:1), Markt Allhau - Rotenturm 5:0 (2:0), Mühlgraben - Heiligenkreuz 1:1 (0:0)
- Sonntag, 21. April: St. Martin/Raab - Eberau 2:3 (0:2), Tobaj - Güssing 1:2 (1:1)
1. Klasse Süd (19. Runde)
- Freitag, 19. April: Bad Tatzmannsdorf - Unterschützen 1:1 (0:0),
- Samstag, 20. April: Wiesfleck -Neuhaus/Kl. 0:2 (0:0), Deutsch Kaltenbrunn - Goberling 1:1 (0:1), Kemeten - Oberdorf 2:1 (2:1), Loipersdorf-Kitzladen - Jabing 2:1 (2:0), Markt Neuhodis - Heiligenbrunn 1:0 (0:0), Schlaining - Zuberbach 4:0 (2:0)
2. Klasse Süd A (23. Runde)
- Samstag, 20. April: Deutsch Schützen - St. Michael 1:2 (1:2), Hannersdorf - Oberschützen 3:0 (3:0), Mariasdorf - Welgersdorf 1:2 (0:0), Riedlingsdorf - Buchschachen 2:1 (1:0), Schachendorf - Siget 1:1 (1:0)
- Sonntag, 21. April: Hochart - Redlschlag 6:0 (3:0), Kirchfidisch - Kroisegg 1:1 (0:0)
- Spielfrei: Wolfau
2. Klasse Süd B (21. Runde)
- Freitag, 19. April: Eltendorf - Rohrbrunn 8:2 (3:2)
- Samstag, 20. April: Stinatz - Gerersdorf-Sulz 2:1 (1:0)
- Sonntag, 21. April: Burgauberg - Wallendorf-Mogersdorf 2:3 (2:1), Ollersdorf - Minihof-Liebau 0:0
2. Frauen Bundesliga (17. Runde)
- Samstag, 20. April: LUV Graz - Wiener Sport-Club (14), Wildcats - Geretsberg/Bürmoos (14.30), LASK - Horn (15), Young Violets - Altenmarkt/Tr. (17)
- Sonntag, 21. April:Südburgenland/Hartberg - Pinzgau Saalfelden 1:4 (0:1), Carinthians - FAC-Landhaus 1:4 (0:3)
Steirische Frauenoberliga Süd (11. Runde)
- Samstag, 20. April: St. Stefan/R. - Südburgenland 1b/Hartberg 3:1 (2:1)
- Sonntag, 21. April: Ottendorf - Sonnhofen/Rabenwald 2:0 (0:0), Pinggau/Friedberg-Schäffern - LUV Graz II 7:0 (4:0), Liebenau - Leibnitz 0:2 (0:0)
- Spielfrei: Oberhaag
Meistertraum für FC Südburgenland endgültig geplatzt
SpG Edelserpentin verliert das Derby gegen Kohfidisch 1:0
Großpetersdorf mit 1:0-Sieg gegen Jennersdorf
SV Oberwart mit 3:0-Heimsieg gegen Young Violets Austria Wien
Kommentare
Du möchtest kommentieren?
Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.