2. Frauenliga Ost/Süd - Saison 2015/16
Alle Spiele, Ergebnisse und Torschützinnen im Überblick
Team des Frühjahrs
Katharina Lichtenberger (Landhaus 1b/2) - Nadine Dotter (Südburgenland 1b/3), Katharina Lechner (Altenmarkt 1b/3), Melanie Lienbacher (Erlaa/4) - Birgit Muck (Spratzern 1b), Renata Filova (Altenmarkt 1b), Birgit Gumpenberger (Neulengbach 1b/3), Katharina Meyer (Neulengbach 1b/3) - Katarina Dugovicova (Altenmarkt 1b/4), Jelena Cubrilo (Spratzern 1b/4), Melissa Schmid (Neulengbach 1b/3)
Spielerin des Frühjahrs:Jelena Cubrilo (St. Pölten-Spratzern 1b)
Frühjahr
22. Runde (4./5.6.)
Sturm Graz II - Feldkirchen/M. 5:0 (3:0); M. Uka (37.), V. Oberhammer (39.,55.Elfmeter), S. Stolz (44.), L. Lazarek (88.)
Altera Porta - Spratzern 1b 1:4 (0:3); I. Ruiss (66.) - C. Mahr (17.), E. Kurz (27.), J. Herndler (30.,69.)
Leoben - Erlaa 0:5 (0:1); M. Lienbacher (44.,48.), M. Lehnhart (65.), A. Petrusova (68.), E. Zillinger (78.)
Altenmarkt 1b - Südburgenland 1b 3:1 (2:1); K. Lechner (24.), K. Dugovicova (45+1.,83.) - I. Gold (8.)
Hof/Straden - Wr. Neustadt 9:0 (5:0)****; K. Mayer (9.,60.), Chi. Kautschitsch (26.), F. Thurner (32.,70.,78.), P. Boda (42.), N. Marsai (45.,64.)
Landhaus 1b - Neulengbach 1b 5:2 (5:1); D. Hauer (13.,21.), N. Szvoboda (23.), S. Haupt (25.), D. Karkac (30.) - K. Trödthandl (35.), B. Gumpenberger (72.,Elfmeter)
Team der Runde: V. Gritzner (Sturm Graz II) - K. Lechner (Altenmarkt 1b), M. Lienbacher (Erlaa), Th. Rötzer (Spratzern 1b) - I. Dujmenovic (Erlaa), K. Mayer (Hof/Str.), F. Thurner (Hof/Str.), D. Karkac (Landhaus 1b) - J. Herndler (Spratzern 1b), V. Oberhammer (Sturm Graz II), D. Hauer (Landhaus 1b)
21. Runde (28./29.5.)
Spratzern 1b - Sturm Graz II 5:0 (2:0); E. Kurz (17.,21.,73.), F. Hinteregger (75.), M. Brunnthaler (78.)
Feldkirchen/M. - Altenmarkt 1b 0:5 (0:2); K. Dugovicova (18.,40.,54.), Ch. Strasser (52.), R. Filova (87.)
Wr. Neustadt - Landhaus 1b 0:7 (0:4); N. Szvoboda (1.,49.), S. Haupt (4.,7.), D. Hauer (11.), C. Sochor (71.), M. Batarilo (89.)
Erlaa - Hof/Straden 3:1 (2:1); K. Ikerna (2.), M. Lienbacher (5.), E. Zillinger (61.) - F. Thurner (44.)
Neulengbach 1b - Altera Porta 7:2 (2:0); M. Schmid (21.,47.,51.,81.), M. Gstöttner (22.,72.), Y. Weilharter (60.) - I. Ruiss (54.), A. Mautner (88.)
Südburgenland 1b - Leoben 2:1 (2:0); B. Weber (15.), K. Weber (23.) - K. Nezmah (86.)
Team der Runde: M. Eberhardt (Südburgenland 1b) - K. Ikerna (Erlaa), G. Babicky (Spratzern 1b), K. Lechner (Altenmarkt 1b) - S. Haupt (Landhaus 1b), H. Kunschert (Neulengbach 1b), M. Klein (Erlaa), N. Szvoboda (Landhaus 1b) - M. Schmid (Neulengbach 1b), E. Kurz (Spratzern 1b), K. Dugovicova (Altenmarkt 1b)
20. Runde (21./22.5.)
Sturm Graz II - Neulengbach 1b 3:1 (2:1); A. Malle (23.), M. Uka (32.), V. Oberhammer (86.,Elfmeter) - B. Gumpenberger (36.,Elfmeter); Rote Karte: J. Owusu (85.,Foul/Neulengbach 1b)
Altenmarkt 1b - Spratzern 1b 2:4 (0:2); K. Dugovicova (64.), D. Wiener (68.) - J. Cubrilo (10.,76.), M. Brunnthaler (16.,48.)
Altera Porta - Wr. Neustadt 3:0** (Nichtantritt Wr. Neustadt)
Erlaa - Südburgenland 1b 3:0 (0:0); D. Feichtinger (48.), A. Petrusova (57.), A. Baumann (76.)
Leoben - Feldkirchen/M. 2:2 (2:0); N. Topalli (4.), J. Pistotnik (20.) - B. Friesacher (51.), N. Schranzer (62.)
Hof/Straden - Landhaus 1b 3:1 (0:0); P. Boda (56.), P. Lampl (82.,86.) - D. Hauer (59.)
Team der Runde: M. Zink (Erlaa) - M. Brunnthaler (Spratzern 1b), J. Pistotnik (Leoben), P. Boda (Hof/Straden) - C. Wasser (Sturm Graz II), N. Schranzer (Feldkirchen), A. Malle (Sturm Graz), B. Gumpenberger (Neulengbach 1b) - J. Cubrilo (Spratzern 1b), A. Petrusova (Erlaa), P. Lampl (Hof/Straden)
19. Runde (12.-16.5.)
Wr. Neustadt - Sturm Graz II 0:5 (0:1); V. Oberhammer (36.), P. Lino (54.), N. Pansy (60.), S. Schwarz (70.), B. Gröller (88.)
Neulengbach 1b - Altenmarkt 1b 5:3 (2:2); M. Schmid (25.,35.,69.,76.), B. Gumpenberger (90.) - K. Dugovicova (12.), J. Roziakova (39.), D. Wiener (70.)
Spratzern 1b - Leoben 4:0 (3:0); J. Gerstl (3.), J. Cubrilo (24.), S. Mahr (34.), V. Günay (50.)
Südburgenland 1b - Hof/Straden 2:2 (1:1); N. Dotter (20.), St. Lefevre (62.) - F. Thurner (4.), Chi. Kautschitsch (87.)
Feldkirchen/M. - Erlaa 1:5 (0:1); A. Lassnig (50.) - M. Lehnhart (44.,51.,53.), M. Lienbacher (56.), J. Fischelmaier (93.)
Landhaus 1b - Altera Porta 3:0 (2:0); D. Hauer (5.,56.), A. Kopic (26.)
Team der Runde: L. El Dahaibiova (Landhaus 1b) - Th. Rötzer (Spratzern 1b), M. Lienbacher (Erlaa), S. Schwarz (Sturm Graz II) - B. Muck (Spratzern 1b), V. Oberhammer (Sturm Graz II), M. Gerzova (Südburgenland 1b), D. Wiener (Altenmarkt 1b) - D. Hauer (Landhaus 1b), M. Lehnhart (Erlaa), M. Schmid (Neulengbach 1b)
18. Runde (7./8.5.)
Leoben - Neulengbach 1b 1:7 (1:5); L. Köberl (24.) - K. Meyer (25.,27.,34.Elfmeter), Y. Weilharter (30.,Elfmeter), L. Bognar (43.), J. Owusu (76.), C. Alince (88.,Elfmeter)
Altenmarkt 1b - Wr. Neustadt 12:0 (8:0); K. Dugovicova (1.,3.,4.,5.,25.,53.,64.), St. Ebner (22.), K. Lechner (36.), R. Filova (43.,68.), L. Schremser (48.,Eigentor)
Hof/Straden - Altera Porta 0:1 (0:0); I. Ruiss (83.)
Erlaa - Spratzern 1b 1:1 (1:0); A. Petrusova (30.) - J. Cubrilo (58.)
Sturm Graz II - Landhaus 1b 2:1 (0:0); B. Gröller (73.,83.) - D. Hauer (75.)
Südburgenland 1b - Feldkirchen/M. 2:2 (2:2); N. Dotter (16.), M. Gerzova (43.) - S. Kleine (8.,29.); Gelb-Rot: B. Friesacher (48.,Foul/Feldkirchen)
Team der Runde: J. Krejc (Spratzern 1b) - K. Ikerna (Erlaa), M. Mair (Altera Porta), K. Lechner (Altenmarkt 1b) - R. Filova (Altenmarkt 1b), N. Dotter (Südburgenland 1b), L. Bognar (Neulengbach 1b), K. Meyer (Neulengbach 1b) - K. Dugovicova (Altenmarkt 1b), S. Kleine (Feldkirchen), B. Gröller (Sturm Graz II)
17. Runde (30.4./1.5.)
Feldkirchen/M. - Hof/Straden 2:0 (0:0); N. Just (58.), F. Oraze (83.)
Neulengbach 1b - Erlaa 3:0 (1:0); Y. Weilharter (7.), L. Bognar (69.), B. Gumpenberger (84.); Gelb-Rot: B. Scheidl (44.,Foul/Erlaa)
Spratzern 1b - Südburgenland 1b 5:1 (4:1); J. Tabotta (12.,36.Elfmeter,43.Elfmeter), J. Gerstl (28.), B. Muck (78.) - M. Gerzova (17.,Elfmeter)
Altera Porta - Sturm Graz II 3:1 (2:1); A. Mautner (20.), I. Ruiss (30.,50.) - J. Frieser (40.)
Wr. Neustadt - Leoben 1:8 (0:5); S. Wagner (75.) - S. Knappe (11.), K. Nezmah (19.,55.,72.), N. Topalli (23.,37.,61.), M. Schweiger (45.)
Landhaus 1b - Altenmarkt 1b 2:5 (1:3); D. Hauer (12.,89.) - K. Dugovicova (31.,67.), V. Hahn (42.,45.,48.)
Team der Runde: M. Abiral (Neulengbach 1b) - J. Gerstl (Spratzern 1b), N. Gressl (Leoben), J. Tabotta (Spratzern 1b) - B. Gumpenberger (Neulengbach 1b), V. Hahn (Altenmarkt 1b), K. Nezmah (Leoben), C. Arthofer (Feldkirchen), N. Topalli (Leoben) - K. Dugovicova (Altenmarkt 1b), I. Ruiss (Altera Porta)
16. Runde (23./24.4.)
Feldkirchen/M. - Spratzern 1b 4:5 (1:2); F. Oraze (33.), K. Illgoutz (50.), A. Hamidovic (61.,Eigentor), B. Friesacher (77.) - B. Muck (28.), S. Mahr (36.), A. Hamidovic (55.,60.), J. Cubrilo (93.)
Südburgenland 1b - Neulengbach 1b 3:1 (2:0); I. Balazikova (13.,31.), A. Spalek (47.) - H. Kunschert (86.); Rote Karte: E. Vamberger (45.,Torraub/Neulengbach 1b)
Hof/Straden - Sturm Graz II 3:1 (3:1); E. Toth (7.Elfmeter, 20.Elfmeter), Ch. Kautschitsch (12.) - C. Degen (38.)
Altenmarkt 1b - Altera Porta 7:2 (3:2); D. Wiener (31.), R. Filova (37.), K. Dugovicova (37.,51.,56.,63.,66.) - L. Krampf (20.), I. Stekovics (23.)
Erlaa - Wr. Neustadt 3:0** (Strafbeglaubigung)
Leoben - Landhaus 1b 1:0 (1:0); S. Jovanovic (36.)
Team der Runde: K. Schemitsch (Leoben) - A. Hamidovic (Spratzern 1b), E. Toth (Hof/Straden), A. Amtmann (Südburgenland 1b) - S. Mahr (Spratzern 1b), F. Oraze (Feldkirchen), R. Filova (Altenmarkt 1b), K. Illgoutz (Feldkirchen), D. Wiener (Altenmarkt 1b) - I. Balazikova (Südburgenland 1b), K. Dugovicova (Altenmarkt 1b)
15. Runde (16./17.4.)
Neulengbach 1b - Feldkirchen/M. 2:1 (1:1); K. Meyer (31.), Y. Weilharter (85.,Elfmeter) - C. Arthofer (2.)
Altera Porta - Leoben 3:0*** (Strafbeglaubigung)
Wr. Neustadt - Südburgenland 1b 0:10 (0:5); St. Killmann (25.,33.), I. Balazikova (30.,40.,65.,89.), P. Zwickl (43.), K. Weber (55.), M. Gerzova (58.,Elfmeter), N. Dotter (77.)
Sturm Graz II - Altenmarkt 1b 3:1 (1:1); C. Degen (4.), M. Uka (54.), V. Oberhammer (79.) - V. Hahn (44.)
Spratzern 1b - Hof/Straden 7:1 (3:0); E. Kurz (22.), Th. Rötzer (37.), J. Cubrilo (44.,73.), M. Brunnthaler (65.), E. Toth (83.,Eigentor), B. Muck (85.) - N. Marsai (52.)
Landhaus 1b - Erlaa 0:6 (0:1); M. Lienbacher (26.,71.,83.), B. Scheidl (52.,65.), N. Fabsits (66.,Eigentor)
Team der Runde: M. Zink (Erlaa) - N. Dotter (Südburgenland 1b), I. Wurzinger (Sturm Graz II), M. Lienbacher (Erlaa) - St. Killmann (Südburgenland 1b), B. Muck (Spratzern 1b), M. Brunnthaler (Spratzern 1b), K. Meyer (Neulengbach 1b) - I. Balazikova (Südburgenland 1b), B. Scheidl (Erlaa), J. Cubrilo (Spratzern 1b)
14. Runde (26.-28.3.)
Feldkirchen/M. - Wr. Neustadt 3:0** (Strafbeglaubigung)
Hof/Straden - Altenmarkt 1b 1:2 (0:1); P. Lampl (81.) - L. Kraus (24.), K. Dugovicova (87.)
Südburgenland 1b - Landhaus 1b 1:0 (0:0); St. Lefevre (70.)
Leoben - Sturm Graz II 0:3 (0:0); J. Frieser (80.), M. Uka (91.,92.)
Erlaa - Altera Porta 1:1 (1:0); M. Lehnhart (22.) - I. Stekovics (82.)
Neulengbach 1b - Spratzern 1b 3:3 (1:1); B. Gumpenberger (32.), M. Gstöttner (54.), J. Owusu (89.) - V. Günay (45.), J. Cubrilo (59.,64.)
Team der Runde: K. Lichtenberger (Landhaus 1b) - M. Lienbacher (Erlaa), P. Boda (Hof/Str.), L. Kraus (Altenmarkt 1b) - S. Stolz (Sturm Graz II), N. Dotter (Südburgenland 1b), I. Stekovics (Altera Porta), J. Hickelsberger (Neulengbach 1b) - M. Uka (Sturm Graz II), I. Gold (Südburgenland 1b), J. Cubrilo (Spratzern 1b)
13. Runde (19./20.3.)
Sturm Graz II - Erlaa 0:2 (0:1); D. Feichtinger (13.), B. Scheidl (55.)
Neulengbach 1b - Hof/Straden 9:0 (5:0); M. Gstöttner (7.,39.,71.,77.), B. Gumpenberger (19.,35.), M. Schmid (41.,70.), K. Meyer (74.)
Wr. Neustadt - Spratzern 1b 0:9 (0:3); S. Mahr (15.,90.), J. Cubrilo (27.,31.), V. Pinther (48.,54.), C. Mahr (67.), Th. Rötzer (73.), B. Muck (85.)
Altera Porta - Südburgenland 1b 5:0 (2:0); I. Ruiss (20.,40.), I. Stekovics (50.), A. Mautner (66.,82.)
Altenmarkt 1b - Leoben 2:2 (1:2); Ch. Strasser (41.,72.) - S. Jovanovic (21.,29.)
Landhaus 1b - Feldkirchen/M. 3:1 (1:1); F. Sottner (44.), D. Hauer (55.), T. Gindl (80.) - N. Schranzer (43.)
Team der Runde: K. Lichtenberger (Landhaus 1b) - S. Mahr (Spratzern 1b), S. Jovanovic (Leoben), D. Feichtinger (Erlaa) - B. Gumpenberger (Neulengbach 1b), A. Mautner (Altera Porta), Ch. Strasser (Altenmarkt 1b), K. Meyer (Neulengbach 1b) - I. Ruiss (Altera Porta), J. Cubrilo (Spratzern 1b), M. Gstöttner (Neulengbach 1b)
12. Runde (12./13.3.)
Feldkirchen/M. - Altera Porta 1:2 (1:1); F. Oraze (1.) - A. Mautner (42.,Elfmeter), Ruiss (75.)
Spratzern 1b - Landhaus 1b 6:2 (2:0); E. Kurz (11.), J. Gerstl (18.), B. Muck (68.), J. Cubrilo (73.,85.), V. Pinther (79.) - M. Batarilo (58.), J. Braunberger (77.)
Neulengbach 1b - Wr. Neustadt 23:0 (12:0); L. Bognar (1.,18.,40.), Y. Weilharter (3.,19.,44.), M. Gstöttner (14.), J. Owusu (23.,29.,59.,80.), M. Schmid (26.,60.,62.,83.), S. Wagner (31.,Eigentor), S. Hickelsberger-Füller (35.,Elfmeter), Ch. Kazisonga (64.,65.,81.), D. Taskin (67.), K. Meyer (74.,79.)
Südburgenland 1b - Sturm Graz II 4:0 (1:0); St. Schneeberger (37.,50.,53.), I. Gold (47.)
Hof/Straden - Leoben 1:2 (1:2); F. Thurner (45.) - N. Golob (39.), K. Nezmah (45+1.)
Erlaa - Altenmarkt 1b 3:2 (1:2); B. Scheidl (22.), D. Feichtinger (81.,92.) - D. Stefanova (12.), R. Filova (18.)
Team der Runde: J. Bezsenyi (Südburgenland 1b) - J. Gerstl (Spratzern 1b), D. Feichtinger (Erlaa), Ch. Kazisonga (Neulengbach 1b) - K. Nezmah (Leoben), B. Muck (Spratzern 1b), A. Mautner (Altera Porta), R. Filova (Altenmarkt 1b) - St. Schneeberger (Südburgenland 1b), M. Schmid (Neulengbach 1b), J. Owusu (Neulengbach 1b)
Team der Herbstsaison
Milena Zink (Erlaa/2) - Evelin Kurz (Spratzern 1b/3), Teresa Kittinger (Neulengbach 1b/4), Melanie Brunnthaler (Spratzern 1b/3) - Sabrina Spasojevic (Altenmarkt 1b/2), Celine Arthofer (Feldkirchen/3), Julia Hickelsberger (Neulengbach 1b/2), Nicole Bauer (Erlaa/6) - Katarina Dugovicova (Altenmarkt 1b/6), Barbara Scheidl (Erlaa/4), Ines Ruiss (Altera Porta/6)
Spielerin der Herbstsaison: Nicole Bauer (Erlaa)
Herbstsaison 2015
11. Runde (7./8.11.)
Neulengbach 1b - Landhaus 1b 3:1 (1:0); Y. Weilharter (29.,Elfmeter), M. Schmid (62.), B. Gumpenberger (80.) - D. Hauer (90.,Elfmeter)
Feldkirchen - Sturm Graz II 2:0 (1:0); C. Arthofer (6.), N. Schranzer (69.)
Wr. Neustadt - Hof 3:9 (1:5); St. Schneeberger (35.,70.Elfmeter,81.) - S. Macher (7.), P. Boda (19.), T. Misja (22.,48.,90.), F. Thurner (32.,40.,85.), P. Lampl (55.)
Erlaa - Leoben 7:0 (2:0); N. Bauer (15.,40.,82.), M. Lienbacher (50.), B. Scheidl (52.), J. Kellner (77.), K. Luhan (86.)
Spratzern 1b - Altera Porta 3:3 (1:2); M. Georgieva (9.,74.), V. Günay (59.) - I. Ruiss (5.,61.), A. Mautner (42.)
Südburgenland 1b - Altenmarkt 1b 0:4 (0:2); S. Spasojevic (9.,12.), K. Dugovicova (58.), M. Selo (91.)
Team der Runde: E. Vamberger (Neulengbach 1b) - M. Georgieva (Spratzern 1b), P. Boda (Hof/Str.), M. Lienbacher (Erlaa) - S. Spasojevic (Altenmarkt 1b), N. Bauer (Erlaa), T. Misja (Hof/Str.), C. Arthofer (Feldkirchen) - I. Ruiss (Altera Porta), St. Schneeberger (Wr. Neustadt), F. Thurner (Hof/Str.)
10. Runde (31.10./1.11.)
Altenmarkt 1b - Feldkirchen 2:2 (0:0); R. Filova (55.,68.) - V. Planner (82.), C. Arthofer (93.)
Leoben - Südburgenland 1b 5:0 (2:0); K. Erzen (16.,61.,90.), M. Schweiger (45.,Elfmeter), N. Topalli (64.)
Landhaus 1b - Wr. Neustadt 7:0 (1:0); D. Hauer (6.), J. Grafeneder (50.), N. Szvoboda (58.,82.), M. Batarilo (60.), J. Reiter (80.), S. Dürrwald (85.)
Hof - Erlaa 2:2 (2:0); F. Thurner (15.,37.) - B. Scheidl (66.,72.Elfmeter); Rote Karte: M. Lehnhart (94.,Tätlichkeit/Erlaa)
Altera Porta - Neulengbach 1b 3:6 (1:3); I. Ruiss (13.50.), E. Vieru (85.) - J. Owusu (26.), Y. Weilharter (37.,60.), Chi. Kazisonga (43.,75.), C. Alince (80.)
Sturm Graz II - Spratzern 1b 0:3 (0:1); M. Zver (27.), B. Dunst (57.), E. Kurz (66.)
Team der Runde: J. Pichler (Leoben) - Chi. Kazisonga (Neulengbach 1b), J. Reiter (Landhaus 1b), E. Kurz (Spratzern 1b) - R. Filova (Altenmarkt 1b), L. Planner (Feldkirchen), N. Szvoboda (Landhaus 1b), F. Thurner (Hof/Str.) - B. Scheidl (Erlaa), K. Erzen (Leoben), Y. Weilharter (Neulengbach 1b)
9. Runde (24./25.10.)
Spratzern 1b - Altemarkt 1b 1:4 (0:2); Th. Rötzer (52.) - K. Dugovicova (31.,33.,87.), N. Pecha (92.)
Wr. Neustadt - Altera Porta 1:7 (1:4); St. Schneeberger (6.) - I. Ruiss (28.,35.,52.,70.), A. Mautner (37.,75.), I. Stekovics (41.)
Landhaus 1b - Hof 3:2 (2:1); A. Eberhardt (13.,90.), L. Kovar (34.) - Chr. Jaritz (38.), P. Lampl (67.); Rote Karte: T. Molnar (45.,Tätlichkeit/Hof), Gelb-Rot: N. Merinsky (51.,Foul/Landhaus 1b)
Feldkirchen - Leoben 1:0 (1:0); C. Arthofer (25.)
Neulengbach 1b - Sturm Graz II 8:1 (4:0); Y. Weilharter (12.,89.), H. Kunschert (20.), J. Hickelsberger (43.,45.), B. Gumpenberger (51.), M. Schmid (59.), K. Muzik (90.) - B. Gröller (88.)
Südburgenland 1b - Erlaa 0:2 (0:2); N. Bauer (8.), J. Mayer (31.); Gelb-Rot: N. Bauer (88.,Kritik/Erlaa)
Team der Runde: H. Madrian (Feldkirchen) - K. Schwartz (Altera Porta), A. Egretzberger (Altenmarkt 1b), T. Kittinger (Neulengbach 1b) - A. Eberhardt (Landhaus 1b), J. Hickelsberger (Neulengbach 1b), A. Mautner (Altera Porta), N. Bauer (Erlaa) - I. Ruiss (Altera Porta), Y. Weilharter (Neulengbach 1b), K. Dugovicova (Altenmarkt 1b)
8. Runde (17./18.10.)
Leoben - Spratzern 1b 0:4 (0:2); J. Herndler (27.), A. Petrusova (31.), M. Brunnthaler (67.), Th. Rötzer (76.)
Hof - Südburgenland 1b 2:2 (0:2); F. Thurner (56.), T. Molnar (59.) - I. Balazikova (20.,22.); Gelb-Rot: P. Boda (72.,Foul/Hof)
Sturm Graz II - Wr. Neustadt 2:1 (2:0); M. Uka (31.,41.) - V. Braun (70.)
Altera Porta - Landhaus 1b 5:0 (2:0); I. Ruiss (20.), A. Mautner (32.,57.,85.), I. Polly (61.,Elfmeter)
Altenmarkt 1b - Neulengbach 1b 4:5 (2:3); R. Filova (23.), K. Dugovicova (38.), D. Wiener (57.), St. Ebner (88.) - J. Hickelsberger (16.,43.), T. Kittinger (35.,Elfmeter), M. Schmid (62.), J. Owusu (66.); Gelb-Rot: K. Dugovicova (91.,Foul/Altenmarkt 1b)
Erlaa - Feldkirchen 4:0 (2:0); N. Bauer (36.,51.,87.), B. Scheidl (42.)
Team der Runde: R. Oprea (Spratzern 1b) - Chr. Jaritz (Hof/Str.), I. Polly (Altera Porta), T. Kittinger (Neulengbach 1b) - D. Wiener (Altenmarkt 1b), N. Bauer (Erlaa), A. Mautner (Altera Porta), J. Hickelsberger (Neulengbach 1b) - M. Uka (Sturm Graz II), Th. Rötzer (Spratzern 1b), I. Balazikova (Südburgenland 1b)
7. Runde (3./4.10.)
Neulengbach 1b - Leoben 6:0 (4:0); B. Gumpenberger (6.), M. Gstöttner (10.,33.), B. Pireci (21.), M. Schmid (69.,73.)
Spratzern 1b - Erlaa 2:3 (2:1); E. Kurz (13.,21.) - M. Lehnhart (37.,51.,70.); Gelb-Rot: I. Dujmenovic (91.,Erlaa/Foul)
Altera Porta - Hof 4:0 (3:0); I. Ruiss (18.,22.,43.,67.)
Landhaus 1b - Sturm Graz II 0:1 (0:1); V. Oberhammer (31.)
Wr. Neustadt - Altenmarkt 1b 1:15 (0:6); St. Schneeberger (71.) - K. Dugovicova (5.,30.,39.,49.,62.,67.,72.), J. Zöchling (20.,64.,66.), R. Filova (34.,37.,59.), V. Hahn (74.), M. Selo (87.)
Feldkirchen - Südburgenland 1b 4:1 (0:0); N. Schranzer (46.,90.), C. Arthofer (67.), Chr. Kasser (85.) - I. Gold (63.)
Team der Runde: H. Madrian (Feldkirchen) - L. Metzner (Neulengbach 1b), K. Ikerna (Erlaa), E. Kurz (Spratzern 1b) - R. Filova (Altenmarkt 1b), N. Schranzer (Feldkirchen), M. Schmid (Neulengbach 1b), J. Zöchling (Altenmarkt 1b) - K. Dugovicova (Altenmarkt 1b), I. Ruiss (Altera Porta), M. Lehnhart (Erlaa)
6. Runde (26./27.9.)
Altenmarkt 1b - Landhaus 1b 3:1 (2:0); K. Dugovicova (20.,44.), V. Hahn (56.) - D. Hauer (91.)
Leoben - Wr. Neustadt 3:0** (Strafbeglaubigung)
Hof - Feldkirchen 0:3 (0:0); B. Friesacher (57.), J. Jandl (75.,84.)
Sturm Graz II - Altera Porta 5:4 (2:2); V. Oberhammer (17.,34.), I. Wurzinger (69.), A. Ebner (85.,88.) - I. Ruiss (27.,29.,47.), A. Mautner (86.)
Erlaa - Neulengbach 1b 3:1 (1:1); N. Bauer (31.Elfmeter,46.,77.Elfmeter) - B. Gumpenberger (43.)
Südburgenland 1b - Spratzern 1b 0:4 (0:3); L. Sipos (4.), Th. Rötzer (14.), E. Kurz (39.), S. Mahr (66.)
Team der Runde: M. Zink (Erlaa) - C. Mahr (Spratzern 1b), I. Wurzinger (Sturm II), E. Michl (Feldkirchen) - V. Hahn (Altenmarkt 1b), N. Bauer (Erlaa), J. Jandl (Feldkirchen), A. Ebner (Sturm II) - K. Dugovicova (Altenmarkt 1b), Th. Rötzer (Spratzern 1b), I. Ruiss (Altera Porta)
5. Runde (5./6.9.)
Neulengbach 1b - Südburgenland 1b 6:0 (2:0); M. Gstöttner (16.,36.,67.,76.), T. Kittinger (68.), B. Gumpenberger (86.)
Wr. Neustadt - Erlaa 0:12 (0:5); B. Scheidl (6.,68.,80.,87.), D. Feichtinger (23.), M. Klein (37.), M. Lehnhart (41.,65.), N. Bauer (43.,63.), I. Dujmenovic (58.), J. Kellner (60.)
Sturm Graz II - Hof 1:1 (1:1); M. Uka (2.) - N. Marsai (41.,Elfmeter)
Landhaus 1b - Leoben 0:2 (0:1); K. Nezmah (1.,50.)
Altera Porta - Altenmarkt 1b 3:5 (0:1); I. Stekovics (53.), I. Ruiss (58.,86.) - R. Filova (7.), M. Mach (56.), K. Dugovicova (64.), U. Schaupp (91.,Elfmeter), A. Mautner (93.,Eigentor); Rote Karte: B. Vorlaufer (22.,Torraub/Altera Porta)
Spratzern 1b - Feldkirchen 4:0 (2:0); M. Brunnthaler (2.,56.), F. Vago (8.), J. Eder (53.)
Team der Runde: R. Oprea (Spratzern 1b) - D. Feichtinger (Erlaa), T. Kittinger (Neulengbach 1b), M. Brunnthaler (Spratzern 1b) - M. Mach (Altenmarkt 1b), N. Bauer (Erlaa), I. Dujmenovic (Erlaa), K. Nezmah (Leoben) - B. Scheidl (Erlaa), I. Ruiss (Altera Porta), M. Gstöttner (Neulengbach 1b)
4. Runde (29.8.)
Feldkirchen - Neulengbach 1b 2:1 (1:0); N. Schranzer (1.), C. Arthofer (50.) - J. Hickelsberger (62.)
Hof - Spratzern 1b 0:2 (0:1); Th. Rötzer (6.), E. Kurz (53.)
Erlaa - Landhaus 1b 2:2 (0:0); N. Bauer (76.), M. Lehnhart (87.) - J. Grafeneder (66.,85.)
Altenmarkt 1b - Sturm Graz II 2:2 (0:2); K. Dugovicova (62.,92.) - M. Uka (32.,44.)
Leoben - Altera Porta 3:5 (2:1); N. Topalli (25.,27.,65.) - I. Ruiss (42.,57.,69.,85.), A. Mautner (83.)
Südburgenland 1b - Wr. Neustadt 10:0 (5:0); I. Gold (11.,15.,39.), M. Trimmel (23.,35.), H. Rehling (56.), C. Marth (62.), N. Dotter (72.,74.), K. Weber (82.)
Team der Runde: A. Kristler (Sturm II) - E. Kurz (Spratzern 1b), N. Hann (Landhaus 1b), A. Amtmann (Südburgenland 1b) - H. Grill (Südburgenland 1b), N. Topalli (Leoben), C. Arthofer (Feldkirchen), M. Trimmel (Südburgenland 1b) - I. Ruiss (Altera Porta), I. Gold (Südburgenland 1b), K. Dugovicova (Altenmarkt 1b)
3. Runde (22./23.8.)
Sturm Graz II - Leoben 4:0 (0:0); V. Oberhammer (64.), A. Ebner (75.), M. Uka (81.), B. Gröller (88.)
Wr. Neustadt - Feldkirchen 0:6 (0:4); N. Just (2.), N. Schranzer (4.,39.,76.), Chr. Kasser (42.), C. Arthofer (78.)
Altera Porta - Erlaa 1:5 (0:4); A. Mautner (75.) - J. Fischelmaier (2.), B. Scheidl (9.), M. Lehnhart (36.,39.), N. Bauer (52.)
Landhaus 1b - Südburgenland 1b 1:0 (1:0); M. Batarilo (27.)
Altenmarkt 1b - Hof 3:1 (2:1); K. Dugovicova (7.,88.), Chr. Jaritz (16.,Eigentor) - N. Marsai (36.)
Spratzern 1b - Neulengbach 1b 5:1 (2:0); V. Pinther (12.,38.,51.Elfmeter), Th. Rötzer (57.), M. Brunnthaler (81.) - K. Muzik (80.)
Team der Runde: V. Kuttner (Spratzern 1b) - M. Matysova (Spratzern 1b), A. Stangl (Erlaa), B. Friesacher (Feldkirchen) - N. Schranzer (Feldkirchen), C. Arthofer (Feldkirchen), A. Ebner (Sturm II), S. Stolz (Sturm II) - V. Pinther (Spratzern 1b), K. Dugovicova (Altenmarkt 1b), M. Lehnhart (Erlaa)
2. Runde (15./16.8.)
Südburgenland 1b - Altera Porta 1:2 (1:0); H. Grill (5.) - A. Mautner (62.), I. Stekovics (89.)
Leoben - Altenmarkt 1b 4:8 (3:3); J. Starchl (4.), B. Sackl (24.), Chr. Peintinger (33.), L. Tuschek (53.,Eigentor) - K. Dugovicova (20.,37.,57.,67.), D. Wiener (25.), Chr. Schiebinger (46.), U. Schaupp (83.), S. Spasojevic (86.); Rote Karte: N. Gressl (11.,Torraub/Leoben)
Feldkirchen - Landhausb 1b 0:1 (0:0); F. Sottner (67.,Elfmeter); Gelb-Rot: J. Jandl (85.,Foul/Feldkirchen)
Hof - Neulengbach 1b 0:2 (0:1); J. Hickelsberger (7.), Ch. Kazisonga (92.)
Erlaa - Sturm Graz II 4:0 (2:0); M. Lehnhart (35.), B. Scheidl (38.,68.), N. Bauer (89.)
Spratzern 1b - Wr. Neustadt 21:0 (16:0)* J. Herndler (2.,40.,68.), M. Brunnthaler (5.,43.,58.), Th. Rötzer (7.,19.,22.), B. Dunst (12.,17.,20.), E. Kurz (15.,62.), J. Gerstl (25.), V. Kuttner (30.,Elfmeter), A. Biroova (34.,60.), C. Mahr (38.), F. Vago (40.), S. Wronski (65.) - Spielabbruch wegen zu wenigen Spielerinnen bei Wr. Neustadt / Ergebnis strafbeglaubigt
Team der Runde: E. Vamberger (Neulengbach 1b) - A. Biroova (Spratzern 1b), I. Polly (Altera Porta), M. Brunnthaler (Spratzern 1b) - B. Dunst (Spratzern 1b), N. Bauer (Erlaa), J. Herndler (Spratzern 1b), S. Spasojevic (Altenmarkt 1b) - Chr. Peintinger (Leoben), K. Dugovicova (Altenmarkt 1b), B. Scheidl (Erlaa)
1. Runde (8.8.)
Wr. Neustadt - Neulengbach 1b 1:19 (0:6); St. Schneeberger (64.) - T. Kittinger (2.,37.,75.,89.,91.), M. Gstöttner (11.,42.,44.,57.,59.,68.), J. Owusu (34.,55.,80.), Ch. Kazisonga (49.,60.), Y. Weilharter (66.), B. Gumpenberger (70.,84.),
Landhaus 1b - Spratzern 1b 2:5 (0:5); A. Eberhardt (76.,Elfmeter), J. Fiebiger (86.) - M. Brunnthaler (12.,20.), Th. Rötzer (16.), J. Herndler (27.), G. Babicky (43.)
Sturm Graz II - Südburgenland 1b 7:0 (2:0); L. Maier (10.), J. Schneider (44.), S. Schwarz (52.), V. Oberhammer (66.,86.), M. Uka (79.,90.)
Altera Porta - Feldkirchen 1:1 (0:1); I. Polly (66.,Elfmeter) - C. Arthofer (14.)
Altenmarkt 1b - Erlaa 0:5 (0:4); N. Bauer (6.,Elfmeter), B. Scheidl (11.,20.,21.,71.)
Leoben - Hof 2:2 (2:1); B. Sackl (34.), Chr. Peintinger (42.) - F. Thurner (28.), Ch. Kautschitsch
Team der Runde: M. Zink (Erlaa) - S. Schwarz (Sturm II), Chi. Kazisonga (Neulengbach 1b), M. Brunnthaler (Spratzern 1b), T. Kittinger (Neulengbach 1b) - J. Herndler (Spratzern 1b), B. Gumpenberger (Neulengbach 1b), J. Owusu (Neulengbach 1b) - M. Uka (Sturm II), B. Scheidl (Erlaa), M. Gstöttner (Neulengbach 1b)
* Spielabbruch (21:0 - Ergebnis strafbeglaubigt)
** Nichtantritt Wr. Neustadt - 3:0 Strafbeglaubigung
*** Nichtantritt Leoben - 3:0 Strafbeglaubigung
**** Spielabbruch (9:0 - Ergebnis strafbeglaubigt)
Torschützinnen
39 Tore: Katarina Dugovicova (Altenmarkt 1b)
28 Tore: Ines Ruiss (Altera Porta),
19 Tore: Barbara Scheidl (Erlaa),
18 Tore: Maria Gstöttner (Neulengbach 1b)
16 Tore: Nicole Bauer (Erlaa),
14 Tore: Alexandra Mautner (Altera Porta),
13 Tore: Yvonne Weilharter (Neulengbach 1b), Manuela Lehnhart (Erlaa),
12 Tore: Modesta Uka (Sturm Graz II), Jelena Cubrilo (Spratzern 1b), Melanie Brunnthaler (Spratzern 1b),
11 Tore: Janet Owusu (Neulengbach 1b), Birgit Gumpenberger (Neulengbach 1b), Theresa Rötzer (Spratzern 1b), Melissa Schmid (Neulengbach 1b), Renata Filova (Altenmarkt 1b),
10 Tore: Desiree Hauer (Landhaus 1b),
9 Tore: Franziska Thurner (Hof/Straden), Natalie Schranzer (Feldkirchen), Stefanie Schneeberger (Südburgenland 1b), Evelin Kurz (Spratzern 1b),
8 Tore: Chisomo Kazisonga (Neulengbach 1b), Vanessa Oberhammer (Sturm Graz II), Celine Arthofer (Feldkirchen), Nurtene Topalli (Leoben), Ivana Balazikova (Südburgenland 1b)
7 Tore: Teresa Kittinger (Neulengbach 1b), Katharina Meyer (Neulengbach 1b),
6 Tore: Julia Hickelsberger (Neulengbach 1b), Viktoria Hahn (Altenmarkt 1b), Iris Stekovics (Altera Porta), Viktoria Pinther (Spratzern 1b), Katja Nezmah (Leoben)
5 Tore: Petra Lampl (Hof/Straden), Julia Herndler (Spratzern 1b), Birgit Muck (Spratzern 1b), Isabella Gold (Südburgenland 1b), Lisa Bognar (Neulengbach 1b), Denise Feichtinger (Erlaa), Melanie Lienbacher (Erlaa), Nadine Dotter (Südburgenland 1b),
4 Tore: Barbara Dunst (Spratzern 1b), Desiree Wiener (Altenmarkt 1b), Bianca Gröller (Sturm Graz II), Sandra Mahr (Spratzern 1b),
3 Tore: Tjasa Misja (Hof/Straden), Nikoletta Marsai (Hof/Straden), Anna Ebner (Sturm Graz II), Bianca Angelika Friesacher (Feldkirchen), Franziska Oraze (Feldkirchen), Anna Eberhardt (Landhaus 1b), Monika Gerzova (Südburgenland 1b), Chiara Kautschitsch (Hof/Straden), Julia Grafeneder (Landhaus 1b), Jennifer Zöchling (Altenmarkt 1b), Michaela Batarilo (Landhaus 1b), Sabrina Spasojevic (Altenmarkt 1b), Julia Gerstl (Spratzern 1b), Julia Tabotta (Spratzern 1b), Sanda Jovanovic (Leoben), Kaja Erzen (Leoben),
Kommentare
Du möchtest kommentieren?
Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.