Volksbank Bezirkskindercup
Fendels: Knackige Piste und viele Teilnehmer

Die jeweiligen Klassensieger des Volksbank Bezirkskindercups in Fendels.
2Bilder
  • Die jeweiligen Klassensieger des Volksbank Bezirkskindercups in Fendels.
  • Foto: Karlheinz Zegg
  • hochgeladen von Othmar Kolp

FENDELS. Am 3. März wurde in Fendels ein Volksbank Bezirkskindercup ausgetragen – Veranstalter war der Skiklub Fließ unter Obmann Andreas Schmid. Über 100 Kinder gingen dabei an den Start.

107 Teilnehmer in Fendels

Andreas Schmid ist der Obmann des veranstaltenden Vereins, des Skiklubs Fließ – er resümiert nach dem am 3. März ausgetragenen Volksbank Bezirkskindercup: „Insgesamt waren 107 Teilnehmer am Start – die Piste war in einem sehr guten und knackigen Zustand“ und: „Die Rennveranstaltung ist unfallfrei und problemlos verlaufen.“ Besonders lobenswert erwähnt hat Andreas Schmid die gute Zusammenarbeit: „Unser besonderer Dank gilt den Kindern, den Eltern, den Trainern und den Bergbahnen Fendels.“
Sportlich gesehen konnten der Skiclub Ischgl, der Skiklub Nauders, der Sportverein Zams, der Skiclub Pfunds und der Skiclub Arlberg mehrere Stockerlplätze einfahren.

Ergebnisse Volksbank Bezirkskindercup

Kinder U8 weiblich: 1. Frida Hafele (SV Zams), 2. Leni Köhle (SK Ladis-Obladis), 3. Lilly Hager (SPV Fiss)
Kinder U8 männlich: 1. Emil Walser (SC Ischgl), 2. Fabian Stadlwieser (SC Kaunertal), 3. Lars Theisen (SK Nauders)
Kinder U9 weiblich: 1. Lena Kiefer (SCA), 2. Madelaine Winkler (SPV Fiss), 3. Nina Huber (SC Kappl)
Kinder U9 männlich: 1. Paul Moritz (SK Nauders), 2. Gabriel Spöttl (SK Nauders), 3. Tim Walser (SC Ischgl)
Kinder U10 weiblich: 1. Lara Tschiderer (SC Pfunds), 2. Jana Häusl (SCA), 3. Maria Zangerl (SC Pfunds)
Kinder U10 männlich: 1. Elias Hochmüller (SC Ischgl), 2. Theo Hafele (SV Zams), 3. Erik Theisen (SK Nauders)
Kinder U11 weiblich: 1. Johanna Pedrolini (SK Nauders), 2. Hannah Ladner (SC Ischgl), 3. Xante Bartels (SCA)
Kinder U11 männlich: 1. Felix Kleinhans (SC Pfunds), 2. Nico Walser (SC Ischgl), 3. Jonas Hackl (SV Zams)
Kinder U12 weiblich: 1. Angiolina Raich (SV Zams), 2. Silan Eroglu (SK Landeck), 3. Dana Schütz (SV Zams)
Kinder U12 männlich: 1. Elias Tschiderer (SC Pfunds), 2. Tobias Kurz (SC Ischgl), 3. Karl Moritz (SK Nauders)

Weitere Themen

Nauders: „Faire Piste trotz vieler Starter“

Die jeweiligen Klassensieger des Volksbank Bezirkskindercups in Fendels.
Autor:

Othmar Kolp aus Landeck

following

Du möchtest diesem Profil folgen?

Verpasse nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melde Dich an, um neuen Inhalten von Profilen und Bezirken in Deinem persönlichen Feed zu folgen.

6 folgen diesem Profil
Die wichtigsten Nachrichten per Push Mitteilung direkt aufs Handy! Jetzt für Deinen Bezirk anmelden!

Kommentare

online discussion

Du möchtest kommentieren?

Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung einbetten

Abbrechen
add_content

Du möchtest selbst beitragen?

Melde Dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.