Geburten des Landesklinikum Hallein
Willkommen auf dieser Welt

Wir gratulieren herzlich zum Nachwuchs.
2Bilder
  • Wir gratulieren herzlich zum Nachwuchs.
  • Foto: Pixabay
  • hochgeladen von Theresa Högler

HALLEIN. Laufend fassen wir Ihnen hier einen Überblick der aktuellen Geburten der Landesklinik Hallein zusammen.

SEPTEMBER

1. September ein Mädchen der Alexandra Aummereder aus Salzburg;

2. September ein Mädchen der Marijana Buzar aus Mattsee, ein Knabe der Jelena Lukac aus Straßwalchen;

3. September ein Mädchen der Claudia Trauner aus Salzburg, ein Knabe der Melanie Kreidl aus Hallein, ein Knabe der Sandra Hargaßner aus Thalgau;

4. September ein Mädchen der Kristina Golser aus Hallein, ein Knabe der Doris Höllbacher aus Hallein, ein Knabe der Sarah-Maria Rotheneder aus Salzurg, ein Mädchen der Mirjam Zanchetta aus Oberalm;

5. Septembe
r ein Mädchen der Romana Seidl aus Kuchl;

6. September ein Knabe der Tugce Yildiz aus Hallein, ein Knabe der Saskia King aus Salzburg;

8. September ein Knabe der Judith Buchegger aus Golling, ein Mädchen der Corina Harlander aus Goldegg;

9. September ein Mädchen der Zahra Haidari aus Salzburg, ein Knabe der Eva-Maria Mayrhofer-Kaminsky aus Salzburg, ein Mädchen der Aslihan Yildiz aus Grödig;

10. September ein Knabe der Bianca Haslauer aus Elsbethen, ein Knabe der Sonja Teufl aus Hof bei Salzburg;

11. September ein Knabe der Carina Hennerbichler aus Seekirchen, ein Mädchen der Susanne Ludwig aus Berchtesgaden, ein Mädchen der Anab Hassan aus Salzburg, ein Knabe der Denise Maier aus Hallein;

12. September ein Mädchen der Viktoria Brieger aus Obertrum

13. September ein Mädchen der Regina Lindner aus Kuchl, ein Mädchen der Cintia Köhalmi aus Anif, ein Mädchen der Alice Meis aus Nußdorf;

14. September ein Mädchen der Sarah Mayer aus Hallein, ein Knabe der Barbara Mösl aus Plainfeld, ein Mädchen der Julia Prühs aus Puch;

15. September ein Mädchen der Maria Liess aus Anthering;

16. September ein Mädchen der Sonja Kober aus Kuchl, ein Mädchen der Gabriella Uhrin aus Salzburg, ein Mädchen der Emine Kaya aus Hallein;

17. September ein Mädchen der Jasmine Außerlechner aus Elsbethen, ein Knabe der Neslihan Genctürk aus Hallein, ein Mädchen der Petya Laleva aus Hallein;

19. September ein Knabe der Medea Mackl;

20. September ein Knabe der Renate Jurasists-Schürer aus Bad Vigaun, ein Knabe der Martina Carina Maier aus Fuschl a. See, ein Knabe der Yasemin Atliay aus Bergheim;

21. September ein Knabe der Susanna Riedl-Konopljak aus Berchtesgaden, ein Knabe der Tanja Kopp aus Wals, ein Knabe der Julia Egger aus Neumarkt;

22. September ein Knabe der Denise Meyer aus Hallein, ein Knabe der Andrea Aumüller aus Salzburg, ein Mädchen der Franziska Laabmayr aus Salzburg, ein Mädchen der Doris Jonke aus Salzburg;

23. September ein Mädchen der Nadine Ahmedi aus Hallein, ein Mädchen der Stephanie Hohenwarter aus Salzburg;

24. September ein Knabe der Eva-Maria Schwaiger aus Wals, ein Knabe der Julia Solka aus Oberalm, ein Knabe der Waltraud Mitterecker aus Grödig, ein Mädchen der Anna Steinwender aus Bergheim;

25. September ein Mädchen der Vanessa Angerer aus Hallein, ein Mädchen der Verena Otte aus Hof b. Sbg.;

26. September ein Mädchen der Maryia Davidouskaya aus Salzburg, ein Mädchen der Heidi Beierl aus Berchtesgaden, ein Mädchen der Bojana Jerinic aus Salzburg;

27. September ein Knabe der Juliette Gruber aus Adnet, ein Mädchen der Ramona Payrich aus Scheffau, ein Mädchen der Julia Itzlinger aus Faistenau, ein Mädchen der Fatima Jukic aus Hallein;

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

AUGUST

1. August ein Mädchen der Sandra Angermayr aus Hallein, ein Knabe der Andrea Seiwald aus Altenmarkt, ein Knabe der Anja Effenberg aus Adnet;

3. August ein Mädchen der Julia Schäkel aus Elixhausen, ein Mädchen der Nathalie Pollerspöck aus Schleedorf;

4. August ein Knabe der Hevi Ahmad aus Hallein;

6. August ein Knabe der Gönül Kelkitli aus Hallein;

7. August ein Knabe der Julia Pachler aus Innerschwand am Mondsee, ein Knabe der Katrin Brunauer aus Kuchl;

8. August ein Knabe der Elvira Samahaslka aus Salzburg;

9. August ein Knabe der Jennifer Schwarz aus Wals, ein Mädchen der Neira Cukeski aus Grödig;

10. August ein Knabe der Sabine Schröcker aus Oberalm, ein Mädchen der Julia Edermayr aus Wals-Siezenheim

11. August ein Knabe der Theresa Wimmer aus Golling, ein Mädchen der Sabina Auter aus Abtenau, ein Knabe der Lehna Heric aus Salzburg;

12. August ein Mädchen der Sabine Wallmann aus Adnet;

13. August ein Knabe der Jennifer Thaler aus Hallein;

14. August ein Mädchen der Kesia Lackner aus Großgmain;

15. August ein Knabe der Anna Poscher aus Hallein.

16. August ein Knabe der Julia Ortner aus Salzburg, ein Knabe der Romana Eibl aus Adnet;

18. August ein Mädchen der Bettina Kofler aus Flachau, ein Knabe der Sladjana Arsenovic aus Hallein;

19. August ein Mädchen der Christine Kloiber aus Faistenau; ein Knabe der Daniela Hainz aus Flachau, ein Knabe der Michaela Auer aus Abtenau, ein Mädchen der Natalie Gumpoldsberger aus Hallein;

21. August ein Knabe der Julia Anzinger aus Seekirchen, ein Knabe der Melanie Reiter aus Kuchl;

22. August ein Knabe der Katharina Lienbacher aus Kuchl;

23. August ein Mädchen der Daniela Haunsperger aus Kuchl, ein Knabe der Anita Bucher aus Salzburg.

24. August ein Knabe der Tamara Tiefgraber aus Thalgau, ein Mädchen der Anja Göllner aus Salzburg;

25. August ein Mädchen der Biljana Pavlovic aus Oberalm;

26. August ein Knabe der Eva Englbrecht-Diesslbacher aus Salzburg, ein Mädchen der Kathrin Pichler aus Salzburg, ein Mädchen der Katrin Grubmüller aus Thalgau, ein Mädchen der Silvia Roither aus Thalgau, ein Mädchen der Rosemarie Struber aus Kuchl, ein Knabe der Katharina Fellner aus Hallein;

28. August ein Mädchen der Julia Hofbauer aus Marktschellenberg, ein Mädchen der Anna Lienbacher aus Golling, ein Knabe der Eva-Maria Lankmayer aus St. Koloman, ein Mädchen der Kim Schebesta aus Annaberg, ein Mädchen der Kirsztina Sebbal aus Hallein.

30. August ein Knabe der Irina Doszpod aus Koppl, ein Mädchen der Anna Sebestyen aus Mondsee;

31. August ein Mädchen der Doris Kari aus Thalgau, ein Knabe der Daniela Maislinger aus Puch, ein Knabe der Katharina Sunkler aus Berchtesgaden, ein Mädchen der Sabrina Nocker aus Hallein, ein Mädchen der Kristina Linder aus Berchtesgaden;

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

JULI

1. Juli ein Knabe der Verena Wurzer aus Koppl, ein Knabe der Lidija Njezic aus Hallein;

2. Juli ein Knabe der Elif Demir aus Kuchl, ein Knabe der Nicole Pachler aus Hallein;

3. Juli ein Mädchen der Katharina Begen aus Oberalm;

4. Juli ein Knabe der Desislava Kostadinova aus Hallein, ein Mädchen der Elisabeth Ferreira aus St. Koloman.

8. Juli ein Mädchen der Johanna Fuchs aus Thalgau, ein Mädchen der Anita Schweitl aus Elsbethen;

9. Juli ein Knabe der Magdalena Strubreiter aus Golling, ein Knabe der Christina Heinrich aus Großgmain, ein Knabe der Anita Aigner-Neff aus Eugendorf;

10. Juli ein Knabe der Katharina Pillichshammer aus Elixhausen, ein Knabe der Sandra Berger aus Abtenau, ein Knabe der Elisabeth Dioszeghy aus Großgmain, ein Knabe der Nadine Schwarz aus Wals-Siezenheim; 11. Juli ein Mädchen der Anna Magdalena Seebrunner aus Wals-Siezenheim, ein Mädchen der Melanie Toigo aus Bad Vigaun, ein Mädchen der Chrstina Klaushofer aus Faistenau.

15. Juli ein Mädchen der Sarah Gastager aus Annaberg-Lungötz, ein Knabe der Maria Auer aus Abtenau;

16. Juli ein Knabe der Franziska Schober aus Altenmarkt, ein Mädchen der Maria Zvezdanov aus Hallein;

17. Juli ein Knabe der Andrea Essl aus Abtenau;

18. Juli ein Mädchen der Chrstina Wintersteller aus Abtenau;

19. Juli ein Knabe der Stojka Bozhinov aus Hallein, ein Mädchen der Magdalena Elmazi aus Palting;

20. Juli ein Knabe der Katharina Reyer aus Großgmain, ein Knabe der Hafsa Aydogan aus Hallein, ein Knabe der Daniela Außerleitner aus Wals-Siezenheim, ein Mädchen der Carola Althaler aus Hallein, ein Mädchen der Barbara Brunauer aus Hallein, zwei Knaben der Ingrid Bernhofer aus Adnet, ein Mädchen der Jula Wimmer aus Golling, ein Mädchen der Rafia Anser aus Salzburg;

21. Juli ein Mädchen der Elisabeth Warter aus Obertrum.

23. Juli ein Knabe der Christina Grabner aus Hallein;

24. Juli ein Mädchen der Johanna Weber aus Salzburg, ein Knabe der Patricia Schlote aus Nußdorf, ein Mädchen der Stefanie Knoll aus Hof bei Salzburg;

25. Juli ein Knabe der Ingrid Resch aus Abtenau, ein Mädchen der Eva Wallmann aus Bad Vigaun;

26. Juli ein Mädchen der Stefanie Wagner aus Kuchl;

27. Juli ein Mädchen der Lilli Wohlmuther aus Hallein, ein Knabe der Johanna Aigner aus Salzburg;

28. Juli ein Mädchen der Tanja Mrkonjic aus Golling;

29. Juli ein Knabe der Hildegard Frauenberger aus Bad Vigaun;

30. Juli ein Knabe der Michaela Dietmann aus Thalgau, ein Knabe der Anna Struber aus Kuchl;

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

JUNI

2. Juni ein Knabe der Sabrina Wörndl aus Faistenau.

4. Juni ein Knabe der Sandra Steinberg aus Abtenau;

5. Juni ein Mädchen der Elisabeth Kern aus Oberalm;

6. Juni ein Mädchen der Katarzyna Lezon aus Salzburg, ein Mädchen der Eva Siller aus St. Koloman, ein Knabe der Sophie Haslauer aus Henndorf;

7. Juni ein Knabe der Maria Walch aus Hallein, ein Knabe der Anna Doppelreiter aus Salzburg, ein Mädchen der Rebecca Hijawi aus Hallein, ein Mädchen der Hannah Weiss aus Salzburg, ein Mädchen der Stefanie Brandner aus Berchtesgaden;

8. Juni ein Mädchen der Michaela Kronreif aus Kuchl, ein Mädchen der Maria Ramos aus Wals;

10. Juni ein Knabe der Albina Sokoli aus Hallein, ein Knabe der Judy Khalaf aus Salzburg, ein Knabe der Theresa Reyer aus Hallein;

11. Juni ein Knabe der Olga Damm aus Adnet;

12. Juni ein Knabe der Msc. Jacqueline Teufl aus Seekirchen;

13. Juni ein Mädchen der Isabella Langegger aus Puch, ein Mädchen der Sabrina Gassner aus Mondsee, ein Knabe der Willemine Van de Pol aus Eben im Pongau;

15. Juni ein Mädchen der Monika Siller aus Kuchl, ein Knabe der Andrea Girbl aus Puch;

16. Juni ein Mädchen der Julia Steueregger aus Adnet.

17. Juni ein Mädchen der Katharina Gimpl aus Oberalm ein Knabe der Stefanie Schernthanner aus Golling, ein Knabe der Katja Schroll aus Kuchl;

18. Juni ein Mädchen der Isabella Anzinger aus Eugendorf, ein Mädchen der Monika Kühleitner aus Faistenau.

24. Juni ein Mädchen der Mirjam Plank aus Salzburg;

25. Juni ein Mädchen der Emili Subasic aus Bad Vigaun;

26. Juni ein Mädchen der Jaqueline Wertschnig aus Salzburg.

28. Juni ein Knabe der Vanessa Ortner aus Hallein;

29. Juni ein Knabe der Andrea Ruggenthaler aus Golling.

30. Juni ein Mädchen der Sandra Seitz aus Piding, ein Mädchen der Elisabeth Steiner aus Wagrain, ein Mädchen der Julia Starzinger aus Kuchl, ein Mädchen der Birgit Lindner aus Mattsee.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

MAI

04. Mai ein Knabe der Isabella Bellon aus Grödig, ein Mädchen der Shapol Bodaghi aus Elsbethen, ein Mädchen der Corinna Kocher aus St. Koloman;

05. Mai ein Knabe der Lisa Rettenegger aus Kuchl, ein Mädchen der Janine Wallner aus Bergheim;

06. Mai ein Mädchen der Natasa Arsic aus Salzburg;

7. Mai ein Knabe der Janine Bonus aus Ainring, ein Mächen der Sandra Machhammer aus Salzburg,

8. Mai ein Mädchen der Emma Straubinger aus Bergheim;

9. Mai ein Knabe der Sophia Gruber aus Puch, ein Knabe der Angela Gahunia aus Kuchl;

10. Mai ein Knabe der Elisabeth Mühlbacher aus Puch;

11. Mai ein Mädchen der Gabi Günes aus Hallein, ein Knabe der Emine Kamat aus Freilassing;

12. Mai ein Knabe der Andrea Savanovic aus Wals;

13. Mai ein Knabe der Zsanett Lölli-Sepovits aus Seekirchen, ein Knabe der Domenika Simonakovc aus Salzburg.

17. Mai ein Mädchen der Danijela Lukac aus Abtenau, ein Knabe der Dragana Markovic aus Abtenau, ein Knabe der Claudia Dirnhammer aus Salzburg;

18. Mai ein Mädchen der Nihada Djedovic aus Adnet, ein Knabe der Claudia Vorderleitner aus Salzburg, ein Mädchen der Morgane Bonnamour aus Adnet;

19. Mai ein Mädchen der Lisa Haudum aus Anif;

21. Mai ein Mädchen der Bettina Söller aus Kuchl;

22. Mai ein Knabe der Carina Kreuzer aus Hallwang, ein Mädchen der Mag. Nina Baminger aus Salzburg, ein Knabe der Sandra Gashi aus Berchtesgaden;

23. Mai
ein Knabe der Sanela Lastric aus Hallein;

24. Mai ein Mädchen der Melanie Grießner aus Eben, ein Mädchen der Katrin Moser aus Großgmain.

25. Mai ein Knabe der Nikola Skerlik Cop aus Abtenau, ein Knabe der Dr. Daniela Galler-Kahlenbach aus Adnet, ein Knabe der Anja Czizek aus Kuchl;

26. Mai ein Mädchen der Elisa Federspieler aus Henndorf;

27. Mai ein Mädchen der Julia Petutschnig aus Kuchl, ein Knabe der Selina Haslauer aus Puch;

28. Mai ein Knabe der Natasha Miteva aus Hallein, ein Knabe der Ilda Hasanovic aus Salzburg;

29. Mai ein Mädchen der Melanie Frauenlob aus Koppl, ein Knabe der Jana Kolade aus Thalgau, ein Knabe der Andrea Brötzner aus Wals, ein Knabe der Cornelia Maislinger aus Nußdorf;

30. Mai ein Mädchen der Karin Lettner aus Wals, ein Mädchen der Ivana Culjak aus Salzburg, ein Knabe der Andrea Morianz aus Schönau;

31. Mai ein Knabe der Martina Gruber aus Golling, ein Knabe der Yasemin Canli aus Hallein;

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

APRIL

01. April ein Knabe der Sandra Urstöger aus Rußbach, ein Knabe der Martina Pöllitzer aus Obertrum am See, ein Knabe der Isaball Weber aus Berchtesgaden;

2. April ein Mädchen der Cornelia Wuppinger aus Mondsee, ein Knabe der Martina Neureiter aus Golling, ein Knabe der Nadia Nappi aus Puch bei Hallein;

3. April ein Mädchen der Marianna Stuflesser aus Golling, ein Mädchen der Paraskevi Gypari aus Salzburg, ein Mädchen der Barbara Wesenauer aus Seekirchen;

4. April ein Knabe der Stefanie Koppenleitner aus Markt Schellenberg, ein Mädchen der Tamara Lukic aus Salzburg, ein Knabe der Juliane Arnold aus Altenmarkt, ein Knabe der Franziska Seethaler aus Abtenau;

5. April ein Knabe der Anja Wallnger aus Krispl, ein Knabe der Andrea Russegger aus Hallein;

6. April ein Knabe der Anna-Teresa Huka aus Puch; ein Knabe der Anna-Teresa Huka aus Puch, ein Knabe der Yanibel Rojas Baez aus Palting;

7. April ein Knabe der Valerie Sokcevic aus Neumarkt, ein Knabe der Laura Gürses aus Tiefgraben;

8. April ein Knabe der Katharina Wimmer aus Puch, ein Mädchen der Theresa Schett aus Abtenau, ein Knabe der Verena Ranetbauer aus Oberndorf, ein Mädchen der Daniela Auer aus Oberalm, ein Knabe der Kristina Bozic aus Straßwalchen;

9. April ein Knabe der Sarah Steger aus Hallein;

10. April ein Knabe der Galina Hofer aus Salzburg, ein Mädchen der Barbara Falkner aus Golling;

11. April ein Knabe der Sabine Lumetzberger aus Hallein, ein Knabe der Nadine Zieger aus Hallein;

12. April ein Knabe der Nadine Wegscheider aus Golling, ein Knabe der Antonia Streitfelder aus Hallein, ein Knabe der Martina Neureiter aus Kuchl;

13. April ein Mädchen der Magdalena Vates aus Freilassing, ein Mädchen der Danielle Ragtschaa aus Hof bei Salzburg;

14. April ein Knabe der Veronika Gfrerer aus Bad Dürrnberg;

16. April ein Mädchen der Anneliese Neureiter aus Kuchl, ein Mädchen der Simone Mesic aus Hallein;

17. April ein Mädchen der Jasmina Jusic;

18. April ein Mädchen der Admira Pavlovic aus Grödig, ein Mädchen der Dr. theol. Anna Steinpatz-Tiefenbacher aus Salzburg;

19. April ein Knabe der Hicran Hasanova aus Salzburg;

20. April ein Mädchen der Julia Oberauer aus Seekirchen am Wallersee, ein Knabe der Michaela Stadler aus Seekirchen am Wallersee;

21. April ein Mädchen der Petra Mojic aus Salzburg; 22. April ein Mädchen der Christine Ramsauer aus Abtenau, ein Mädchen der Jovana Tepic aus Elsbethen;

22. April ein Mädchen der Christine Ramsauer aus Abtenau, ein Mädchen der Jovana Tepic aus Elsbethen;

25. April ein Mädchen der Katharina Lugstein aus Adnet, ein Knabe der Melanie Weißenbacher aus Krispl;

26. April ein Mädchen der Gabriela Barek aus Seeham, ein Knabe der Mevlide Yasaryildiz aus Hallein, ein Mädchen der Linda Salomon aus Oberalm;

27. April
ein Mädchen der Anna-Maria Wörndle aus Hallein,

28. April ein Mädchen der Anneliese Lettner aus Neumarkt am Wallersee

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

MÄRZ

02. März ein Knabe der Fritzi Hofmann aus Oberalm,

03. März ein Mädchen der Sabrina Galler aus Hallwang, ein Knabe der Evamaria Weißenbacher aus Hallein,

04. März ein Knabe der Elisabeth Schnöll aus Kuchl; ein Knabe der Anna Schnöll aus Golling;

05. März ein Knabe der Elisabeth Lechner aus Pfarrwerfen ein Knabe der Daniela Ringl aus Bischofshofen;

6. März ein Knabe der Sabina Sivic aus Oberalm, ein Mädchen der Cvijeta Gagovic aus Oberalm, ein Knabe der Cornelia Held aus Anif;

8. März ein Knabe der Ines Ziegler aus Freilassing, ein Mädchen der Katharina Helminger aus Grödig;

10. März ein Knabe der Heidi Pachner aus Obertrum, ein Mädchen der Fatma Gündüz aus Hallein;

11. März ein Mädchen der Simone Öppinger aus Hallein, ein Knabe der Lidia Ambo aus Salzburg, ein Knabe der Katja Hochreiter aus Koppl;

13. März ein Knabe der Ingrid Ibertsberger aus Mattsee, ein Mädchen der Franziska Renzl aus Salzburg;

14. März ein Mädchen der Emine Tiras aus Hallein;

15. März ein Knabe der Katharina Weberbauer aus Kuchl;

16. März ein Mädchen der Mag. phil. Viktoria Stienen aus Freilassing; ein Knabe der Rebecca Lainer aus Adnet, ein Mädchen der Pheline Majnaric aus Hüttau;

18. März ein Mädchen der Christina Hofreiter aus Dürrnberg;

19. März ein Knabe der Theresa Schützenberger aus Golling, ein Mädchen der Marion Reiter aus Kuchl, ein Mädchen der Sarah Duft aus Fuschl am See;

21. März ein Knabe der Maria Charakchiev aus Salzburg, ein Mädchen der Johanna Reinold aus Annaberg-Lungötz;

23. März ein Knabe der Elif Onmaz aus Salzburg, ein Mädchen der Olivia Waha aus Bürmoos, ein Mädchen der Theresa Gschwendtner aus Pfarrwerfen, ein Mädchen der Martina Neureiter aus Hallein;

22. März ein Knabe der Petra Rieser-Knoltsch aus Hallein, ein Mädchen der Stefanie Pichler aus Wagrain;

26. März ein Knabe der Judyta Ziegler aus Salzburg, ein Mädchen der Janine Berger aus Anif, ein Knabe der Valbona Repaj aus Hallein,

27. März ein Knabe der Carmen Henzinger aus Seekirchen;

28. März ein Knabe der Christine Hochmayer aus Oberalm;

29. März ein Knabe der Safie Mustafa aus Golling;

30. März ein Knabe der Jennifer Lueger aus Flachgau;

31. März ein Knabe der Ricarda Kampfer-Friedl aus Wals, ein Mädchen der Lisa Höllbacher aus Puch bei Hallein; 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

FEBRUAR

01. Feb. ein Mädchen der Karin Schörghofer aus Adnet; ein Knabe der Lisa Fürst aus Köstendorf, ein Knabe der Silvia Klein aus Hallein, ein Knabe der Carina Gschaider aus Anthering;

03. Feb. ein Mädchen der Neslihan Pinar aus Salzburg; ein Knabe der Viktoria Reher aus Abtenau; ein Mädchen der Verena Klappacher aus Adnet;

06. Feb. ein Mädchen der Fabienne Michelag aus Kuchl, ein Mädchen der Marion Leitner aus Hallein, ein Mädchen der Nicoletta Juhasz aus Anthering, ein Mädchen der Bianca Hütter aus Scheffau, ein Knabe der Julia Niedrist aus Elixhausen;

07. Feb. ein Mädchen der Nina Buck aus Kuchl, ein Mädchen der Theresia Langgartner aus Salzburg;

8. Feb. ein Mädchen der Anita Angerer aus Strobl, ein Mädchen der Bianca Weißenbacher aus Faistenau, ein Knabe der Daniela Woglar aus Seekirchen;

09. Feb. ein Knabe der Nayana Keshava-Bhat aus Salzburg, ein Mädchen der Vanessa Schöpp aus Faistenau, ein Mädchen der Sophia Schwaighofer aus Henndorf, ein Mädchen der Sabine Punzo aus Elsbethen;

10. Feb. ein Knabe der Ines Fingerlos aus Wals-Siezenheim, ein Mädchen der Sarah Razenberger aus Adnet, ein Knabe der Karin Asen aus Obertrum am See, ein Knabe der Alice Kaltner aus Salzburg;

12. Feb. ein Mädchen der Sarah Weißhäupl aus Salzburg, ein Mädchen der Martina Ramsauer aus St. Koloman;

13. Feb. ein Mädchen der Lima Tarakhil aus Hallein;

14. Feb. ein Mädchen der Elisabeth Blaimberger aus Berchtesgaden, ein Mädchen der Maria Seidl aus Kuchl, ein Mädchen der Elif Sayin aus Hallein;

15. Feb. ein Knabe der Elisabeth Walkner aus Adnet;

16. Feb. ein Mädchen der Simone Lichtmannegger aus Bischofswiesen, ein Mädchen der Suheda Kocak aus Oberndorf;

18. Feb. ein Mädchen der Rufije Deda aus Thalgau, ein Knabe der Jana Pieper aus Freilassing;

22. Feb. ein Knabe der Marina Schorn aus Werfenweng, ein Mädchen der Sofie Höllbacher vom Dürrnberg;

24. Feb. ein Knabe der Claudia Lühning aus Seekirchen,

25. Feb. ein Knabe der Lara Schleich aus Hallein; ein Mädchen der Rebecca Resch aus Faistenau;

26. Feb. ein Knabe der Daniela Ringdorfer aus Russbach, ein Knabe der Maria Walkner aus Krispl; ein Knabe der Elizabeta Golubicic aus Bad Vigaun, ein Mädchen der Christine Soldan aus Bergheim;

27. Feb. ein Mädchen der Melanie Lanner aus Abtenau, ein Mädchen der Jessica Rechtenbach aus Berchtesgaden, ein Knabe der Christina Seidl aus Golling, ein Mädchen der Clara Haslinger aus Bischofswiesen;

28. Feb. ein Knabe der Sophie Schlager aus Kuchl, ein Knabe der Nina Trautmann aus Ebenau;

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

JÄNNER

04. Jän. ein Knabe der Jasmin Barth aus Eugendorf; ein Knabe der Lisa Gwehenberger aus Werfenweng;

05. Jän. ein Knabe der Michaela Ramsauer aus St. Koloman; ein Knabe der Corinna Mösenbichler aus St. Gilgen; ein Mädchen der Janine Haider aus Grödig;

06. Jän. ein Knabe der Amira Imsirovic aus Hallein; ein Knabe der Christina Wallner aus Thalgau; ein Mädchen der Julia Ruttinger aus Grödig;

07. Jän. ein Knabe der Bernadette Gumpold aus Adnet; ein Knabe der Julia Grünwald aus Abtenau; ein Mädchen der Susanne Holzer aus Hallein; ein Knabe der Orsolya Kiss-Parajdi aus Hallein; ein Mädchen der Eva Reichl aus Wals-Siezenheim; ein Knabe der Suekriye Yilmaz aus Hallein;

11. Jän. ein Knabe der Daniela Correia Hasewend aus Hallein; ein Knabe der Tamara Hanes aus Adnet;

14. Jän. ein Knabe der Bianca Roidmayer-Reitsamer aus Neumarkt am Wallersee; ein Knabe der Christina Pongruber aus Hallwang;

15. Jän. ein Mädchen der Mirjam Sampl aus Salzburgg;

16. Jän. ein Mädchen der Sema Padar aus Hallein; ein Knabe der Julia Pichler aus Oberalm; ein Mädchen der Barbara Tiefenbacher aus Puch;

17. Jän. ein Mädchen der Carolina Grill aus Schönau a. Königssee;

19. Jän. ein Mädchen der Noemi Kocsis aus Salzburg;

20. Jän. ein Mädchen der Eleanor Schnöll aus Kuchl;

20. Jän. ein Mädchen der Jana Depauli aus Hallein; ein Knabe der Cornelia Seidl aus Wals-Siezenheim;

21. Jän. ein Mädchen der Marina Essl aus Bad Vigaun; ein Knabe der Liliana Ricciotti aus Salzburg;

23. Jän. ein Mädchen der Carina Auer aus St. Georgen; ein Mädchen der Kim Haars aus Berchtesgaden; ein Mädchen der Zahida Hashmi aus Hallein;

24. Jän. ein Knabe der Sarah Strasser aus Seekirchen, ein Knabe der Jasmin Pressler aus Hallein; ein Mädchen der Elisabeth Günther aus Bad Reichenhall;

25. Jän. ein Mädchen der Lisa Wesenauer aus Lengau; ein Knabe der Anja Neukamp aus Seekirchen;

27. Jän. ein Knabe der Marija Ates aus Kuchl;

29. Jän. ein Knabe der Barbara Mair aus Puch, ein Mädchen der Regina Hofer aus Plainfeld, ein Knabe der Sabrina Lenz aus Berchtesgaden, ein Knabe der Melanie Klausecker aus Elsbethen;

30. Jän. ein Mädchen der Nina Niedermüller aus Eugendorf, ein Mädchen der Christina Russegger aus Abtenau, ein Mädchen der Nicole Gsenger aus Abtenau, ein Mädchen der Eva Skrabakova aus Berchtesgaden;

31. Jän. ein Mädchen der Barbara Brandstätter aus Salzburg;

Das Team der Bezirksblätter wünscht den frischgebackenen Eltern alles Gute!

>>HIER<< erfahren Sie laufend Neuigkeiten aus dem Tennengau.

Die aktuellen Ärztedienste für den Tennengau
5 Fragen aus der Region

Wir gratulieren herzlich zum Nachwuchs.
Wir gratulieren herzlich zum Nachwuchs.

Newsletter Anmeldung!

Du willst Infos, Veranstaltungen und Gewinnspiele aus deiner Umgebung?

Dann melde dich jetzt für den kostenlosen Newsletter aus deiner Region an!

ANMELDEN

Newsletter Anmeldung!


Kommentare

?

Du möchtest kommentieren?

Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.

Regionaut werden!

Du willst eigene Beiträge veröffentlichen?
Werde Regionaut!

Regionaut werden!




Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Du möchtest selbst beitragen?

Melde dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Foto des Tages einbetten

Abbrechen

Veranstaltung oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen