ÖFB Frauen Bundesliga - Saison 2013/14

Sturm Graz - LUV Graz 0:3 (0:1); Katalin Üveges gegen Cheyenne Martinez-Trevino
13Bilder
  • Sturm Graz - LUV Graz 0:3 (0:1); Katalin Üveges gegen Cheyenne Martinez-Trevino
  • Foto: MeXXoo Austria
  • hochgeladen von Michael Strini

Redaktioneller Rückblick

Team der Saison

Sarah Grossmann (LUV Graz) - Jana Vojtekova (Neulengbach), Monika Matysova (St. Pölten-Spratzern), Barbara Weber (Südburgenland), Carina Mahr (St. Pölten-Spratzern), Stefanie Enzinger (Innsbruck), Dominika Skorvankova (Neulengbach), Marlies Hanschitz (Neulengbach) - Lisa Makas (St. Pölten-Spratzern), Nina Burger (Neulengbach), Nicole Billa (St. Pölten-Spratzern)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Frühjahrssaison 2014

Team des Frühjahrs: Sarah Grossmann (LUV Graz) - Jana Vojtekova (Neulengbach), Monika Matysova (Spratzern), Barbara Weber (Südburgenland) - Carina Mahr (Spratzern), Dominika Skorvankova (Neulengbach), Marlies Hanschitz (Neulengbach), Jennifer Pöltl (Spratzern) - Nicole Billa (Spratzern), Nina Burger (Neulengbach), Lisa Makas (Spratzern)
Ersatz: Manuela Zinsberger (Neulengbach); Lenka Mravikova (Altenmarkt), Julia Tabotta (Spratzern), Franziska Sottner (Landhaus), Stefanie Enzinger (Innsbruck), Simone Krammer (Kleinmünchen), Jelena Prvulovic (Landhaus)

18. Runde
Sturm/Stattegg - LUV Graz 0:3 (0:1); Maierhofer (43.), Dunst (54.,87.); Gelb-Rot: Oberressl (92.,Foul/Sturm), Rote Karte: Jovanovic (76.,Beleidigung/Sturm)
Kleinmünchen - Südburgenland 4:0 (0:0); Wienroither (53.,66.), Knauseder (58.), Leblhuber (84.)
Neulengbach - Carinthians 3:0 (2:0); Skorvankova (10.), Tseng (21.), Aufhauser (89.)
Altenmarkt - St. Pölten/Spratzern 1:5 (0:3); D. Wiener (82.) - Makas (10.,16.), Erikinha (13.), Billa (47.), Tabotta (65.)
Innsbruck - Landhaus 2:5 (2:0); Stockhammer (4.), Hartlieb (45+1.) - Trödthandl (62.,Elfmeter), Mädl (64.,66.), De Mores Saito (80.,92)
Team der Runde: Grossmann (LUV Graz) - Tabotta (Spratzern), Matysova (Spratzern), Mädl (Landhaus) - Zeilinger (Kleinmünchen), Aufhauser (Neulengbach), Dunst (LUV Graz), Tseng (Neulengbach) - Makas (Spratzern), Wienroither (Kleinmünchen), Saito (Landhaus)

17. Runde
LUV Graz - Innsbruck 1:2 (0:2); Altenbacher (94.) - Enzinger (9.,43.)
Carinthians - Sturm/Stattegg 2:1 (1:0); Schranzer (28.), Winter (87.,Elfmeter) - Üveges (57.)
St. Pölten/Spratzern - Neulengbach 1:4 (1:1); Makas (4.) - Vojtekova (39.,86.), Babicky (51.,Eigentor), Skorvankova (93.)
Südburgenland - Altenmarkt 1:1 (1:1); Legenstein (11.) - Kralikova (30.)
Landhaus - Kleinmünchen 0:1 (0:1); Krammer (28.,Elfmeter)
Team der Runde: Zinsberger (Neulengbach) - B. Weber (Südburgenland), Mravikova (Altenmarkt), Vojtekova (Neulengbach), Winter (Carinthians) - Enzinger (Innsbruck), Koch (Südburgenland), Krammer (Kleinmünchen), Schalkhammer-Hufnagl (Altenmarkt) - Schranzer (Carinthians), Skorvankova (Neulengbach)

16. Runde
Altenmarkt - Landhaus 1:5 (1:4); Lasova (43.) - Zubkova (5.,Eigentor), Ehold (7.), Mädl (18.), Prvulovic (23.), De Moraes Saito (47.)
Kleinmünchen - LUV Graz 0:1 (0:0); Köberl (65.)
Sturm/Stattegg - Innsbruck 1:4 (0:2); Zganec (61.) - Enzinger (14.,78.), Hartlieb (42.), Jahaj (47.); Gelb-Rot: Zganec (80.,Kritik/Sturm)
Neulengbach - Südburgenland 4:0 (2:0); Skorvankova (16.), Hanschitz (22.), Harsanyova (51.), Aufhauser (77.)
Carinthians - St. Pölten/Spratzern 2:6 (1:3); Winter (41.,76.Elfmeter) - Billa (13.,76.), Matysova (38.), Eder (44.), Makas (67.), Tabotta (84.,Elfmeter)
Team der Runde: Grossmann (LUV Graz) - Sottner (Landhaus), Matysova (Spratzern), Ehold (Landhaus) - Enzinger (Innsbruck), Mädl (Landhaus), Eder (Spratzern), Aufhauser (Neulengbach) - Billa (Spratzern), Skorvankova (Neulengbach), Jahaj (Innsbruck)

15. Runde
Innsbruck - Kleinmünchen 0:2 (0:2) Krasniqi (74.), Rektenwald (90.)
St. Pölten/Spratzern - Sturm/Stattegg 6:0 (3:0); Billa (4.,22.), C. Mahr (28.), Makas (48.), Pöltl (78.), Prohaska (92.)
LUV Graz - Altenmarkt 0:2 (0:2); Schalkhammer-Hufnagl (13.,Elfmeter), Mravikova (25.) - Erstes Spiel (Abbruch): 0:1 (0:0); Pinther (80.)
Landhaus - Neulengbach 0:6 (0:3); Harsanyova (30.,33.), Gstöttner (45.), Kremener (59.), Hanschitz (74.), Wasser (83.)
Südburgenland - Carinthians 3:0 (1:0); Zmek (37.,49.), Gerzova (91.) - Erstes Spiel (Abbruch): 3:0 (2:0); Koch (6.), Legenstein (30.), Adamovics (55.)

Team der Runde: Szvorda (Südburgenland) - Mravikova (Altenmarkt), Harsanyova (Neulengbach), Zmek (Südburgenland) - C. Mahr (Spratzern), Koch (Südburgenland), Wasser (Neulengbach), Wasserbauer (Kleinmünchen), Pöltl (Spratzern) - Gstöttner (Neulengbach), Billa (Spratzern)

14. Runde
Sturm/Stattegg - Kleinmünchen 3:1 (1:1); Zganec (18.), Milenkovic (59.,70.) - Knauseder (30.)
Carinthians - Landhaus 3:0 (0:0); Winter (58.), Erzen (75.), Naschenweng (76.)
Altenmarkt - Innsbruck 2:0 (1:0); Kolenova (18.), Stockhammer (59.,Eigentor)
Neulengbach - LUV Graz 7:0 (4:0); Ehgartner (18.,Eigentor), Skorvankova (35.), Celouch (37.), Wasser (40.), Kremener (64.), Gstöttner (84.), Biroova (88.,Elfmeter); Gelb-Rot: Höller (69.,Foul/LUV Graz)
St. Pölten/Spratzern - Südburgenland 2:0 (2:0); Billa (9.,Elfmeter), Makas (21.)
Team der Runde: Mori (Carinthians) - Biroova (Neulengbach), Babicky (Spratzern), Zubkova (Altenmarkt), Winter (Carinthians) - C. Mahr (Spratzern), Kolenova (Altenmarkt), Milenkovic (Sturm), Wasser (Neulengbach) - Skorvankova (Neulengbach), Kremener (Neulengbach)

13. Runde
Innsbruck - Neulengbach 1:5 (0:1); Hartlieb (92.) - Hanschitz (8.), Kittinger (49.), Burger (65.,91.), Vojtekova (83.); Rote Karte: Celouch (51.,Torraub/Neulengbach)
Kleinmünchen - Altenmarkt 1:0 (1:0); Krammer (28.)
LUV Graz - Carinthians 0:0
Landhaus - St. Pölten/Spratzern 0:3 (0:2); Makas (12.), Billa (29.,53.)
Südburgenland - Sturm/Stattegg 1:1 (1:1); Lefevre (18.) - Zganec (34.)
Team der Runde: Kristler (Sturm) - Vojtekova (Neulengbach), Maierhofer (LUV Graz), B. Weber (Südburgenland) - Naschenweng (Carinthians), Krammer (Kleinmünchen), Eder (Spratzern), Hanschitz (Neulengbach) - Burger (Neulengbach), Billa (Spratzern), Makas (Spratzern)

12. Runde
Neulengbach - Kleinmünchen 4:1 (2:0); Burger (18.,42.), Gstöttner (90.), Hanschitz (91.,Elfmeter) - Wienroither (86.)
St. Pölten/Spratzern - LUV Graz 5:0 (1:0); Makas (19.), Billa (58.,71.), C. Mahr (77.), Eder (79.)
Carinthians - Innsbruck 2:1 (2:1); Descovich (8.), Erzen (17.) - Jahaj (23.)
Sturm/Stattegg - Altenmarkt 0:1 (0:1); Lasova (23.)
Südburgenland - Landhaus 1:1 (1:1); Koch (30.,Elfmeter) - Ehold (27.)
Team der Runde: Mori (Carinthians) - Descovich (Carinthians), Klima (Spratzern), B. Weber (Südburgenland) - Tseng (Neulengbach), Hanschitz (Neulengbach), Sottner (Landhaus), C. Mahr (Spratzern) - Erzen (Carinthians), Lasova (Altenmarkt), Billa (Spratzern)

11. Runde
Innsbruck - St. Pölten/Spratzern 2:3 (1:1); Enzinger 8.), Babicky (71.,Eigentor) - Pöltl (35.), Eder (60.), Tabotta (93.,Elfmeter)
Kleinmünchen - Carinthians 1:1 (1:1); Knauseder (34.) - Naschenweng (25.)
LUV Graz - Südburgenland 1:1 (0:0); Brandtner (86.) - Legenstein (54.); Gelb-Rot: Megyeri (62.,Foul/Südburgenland)
Landhaus - Sturm/Stattegg 4:1 (3:0); Sottner (10.), Prvulovic (36.,43.,88.) - Tieber (82.)
Altenmarkt - Neulengbach 1:6 (1:4); Lasova (25.) - Burger (14.,18.), Vojtekova (36.), Hanschitz (57.74.), Dujmenovic (74.)
Team der Runde: Zinsberger (Neulengbach) - Charwat (Landhaus), Maierhofer (LUV Graz), Tabotta (Spratzern) - Knauseder (Kleinmünchen), Naschenweng (Carinthians), Hanschitz (Neulengbach), Pöltl (Spratzern) - Legenstein (Südburgenland), Prvulovic (Landhaus), Burger (Neulengbach)

10. Runde
Sturm/Stattegg - Neulengbach 1:2 (1:1); Kern (39.) - Burger (10.), Vojtekova (77.)
Südburgenland - Innsbruck 2:2 (2:0); Talosi (1.), Sipos (14.) - Hartlieb (57.), Metzler (85.,Elfmeter)
St. Pölten/Spratzern - Kleinmünchen 7:0 (5:0); Pöltl (2.), Matysova (7.,24.), Billa (29.,81.), Petrusova (35.), Mahr (69.)
Carinthians - Altenmarkt 0:3 (0:0); Hoffer (51.), Dugovicova (66.), Pinther (91.)
Landhaus - LUV Graz 0:1 (0:1); Fernitz (45+2.)
Team der Runde:Grossmann (LUV Graz) - Vojtekova (Neulengbach), Matysova (Spratzern), Talosi (Südburgenland), Stockhammer (Innsbruck) - Petrusova (Spratzern), Hoffer (Altenmarkt), Tieber (Sturm), Pöltl (Spratzern) - Dugovicova (Altenmarkt), Billa (Spratzern)

2. Frauenliga Ost/Süd
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HERBSTSAISON 2013

TEAM HERBSTSAISON
Jasmin Pal (Innsbruck) - Cäcilia Metzler (Innsbruck), Szabina Talosi (Südburgenland), Natascha Celouch (Neulengbach) - Carina Mahr (St. Pölten-Spratzern), Dominika Skorvankova (Neulengbach), Stefanie Enzinger (Innsbruck), Lilla Sipos (Südburgenland) - Lisa Makas (St. Pölten-Spratzern), Nina Burger (Neulengbach), Nicole Billa (St. Pölten-Spratzern)
Ersatz: Sabine Baumann (Landhaus); Teresa Kneisz (Altenmarkt), Anna Tauschmann (Sturm), Marlies Hanschitz (Neulengbach), Nadine Prohaska (St. Pölten-Spratzern), Aurelia Zeilinger (Kleinmünchen), Maria Gstöttner (Neulengbach)

9. Runde
St. Pölten/Spratzern - Altenmarkt 4:1 (1:0); Makas (3.,82.), C. Mahr (51.), Billa (71.,Elfmeter) - Lasova (70.)
Carinthians - Neulengbach 1:10 (0:4); Malle (85.) - Gstöttner (4.,45.), Biroova (22.,59.,76.), Burger (41.,61.,65.,87.), Hanschitz (82.)
Landhaus - Innsbruck 2:0 (0:0); Kuyucagklioglu (70.), Sochor (79.)
Südburgenland - Kleinmünchen 0:1 (0:1); Zeilinger (33.); Gelb-Rot: Zmek (80.,Foul/Südburgenland)
LUV Graz - Sturm/Stattegg 2:6 (1:3); Kislick (25.), Jones (75.) - Mandl (6.), Zganec (16.), Milenkovic (32.Elfmeter,56.), Tauschmann (48.), Tieber (66.)

Team der Runde: S. Baumann (Landhaus) - Tauschmann (Sturm), Hanschitz (Neulengbach), Biroova (Neulengbach) - Zeilinger (Kleinmünchen), Trödthandl (Landhaus), Milenkovic (Sturm), C. Mahr (Spratzern) - Burger (Neulengbach), Mandl (Sturm), Makas (Spratzern)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8. Runde
Altenmarkt - Südburgenland 0:3 (0:2); Sipos (22.,55.), Wiedner (26.)
Innsbruck - LUV Graz 4:0 (1:0); Jahaj (24.), Enzinger (75.,82.), Iraschko (90.)
Sturm/Stattegg - Carinthians 3:0 (1:0); Tieber (33.), Zganec (55.,77.)
Neulengbach - St. Pölten/Spratzern 4:2 (1:2); Radojicic (39.), Skorvankova (51.), Burger (71.), Hanschitz (73.) - Billa (5.), Prohaska (16.)
Kleinmünchen - Landhaus 3:1 (1:1); Mares (32.), Zeilinger (46.), Madl (49.) - Watzinger (43.)

Team der Runde: Pal (Innsbruck) - Metzler (Innsbruck), Zeilinger (Kleinmünchen), B. Weber (Südburgenland) - Enzinger (Innsbruck), Wasser (Neulengbach), Skorvankova (Neulengbach), Tieber (Sturm), Knauseder (Kleinmünchen) - Zganec (Sturm), Sipos (Südburgenland)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7. Runde
Innsbruck - Sturm/Stattegg 3:0 (2:0); Schwarzlmüller (26.), Enzinger (33.), Iraschko (88.)
LUV Graz - Kleinmünchen 1:1 (0:1); Ehgartner (89.) - Mares (12.)
Südburgenland - Neulengbach 1:5 (0:4); Adamovics (64.) - Burger (26.,41.), Radojicic (45.,Elfmeter), Bezsenyi (45+1.,Eigentor), Entner (66.)
St. Pölten/Spratzern - Carinthians 8:0 (7:0); Herndler (3.,19.,32.), Billa (10.,14.Elfmeter,91.), Makas (22.), Mahr (43.)
Landhaus - Altenmarkt 0:2 (0:1); Zubkova (43.), Schiebinger (72.)

Team der Runde: Grossmann (LUV Graz) - Bader (Innsbruck), Georgieva (Spratzern), Kneisz (Altenmarkt) - Zubkova (Altenmarkt), Wasser (Neulengbach), Herndler (Spratzern), Radojicic (Neulengbach) - Schwarzmüller (Innsbruck), Burger (Neulengbach), Billa (Spratzern)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6. Runde
Kleinmünchen - Innsbruck 0:2 (0:1); Enzinger (6.), Metzler (87.,Elfmeter)
Altenmarkt - LUV Graz 1:0 (0:0); Ehgartner (92.,Eigentor)
Sturm/Stattegg - St. Pölten/Spratzern 1:3 (0:2); Tieber (60.) - Mahr (14.,40.), Makas (56.)
Neulengbach - Landhaus 7:0 (4:0); Skorvankova (16.), Radojicic (22.), Burger (24.,32.,64.), Celouch (51.), Gstöttner (62.)
Carinthians - Südburgenland 0:2 (0:1); Sipos (5.), Legenstein (90.)

Team der Runde: Zinsberger (Neulengbach) - Sauer (Altenmarkt), Talosi (Südburgenland), Biroova (Neulengbach) - Mahr (Spratzern), Metzler (Innsbruck), Petrusova (Spratzern), Radojicic (Neulengbach) - Fischer (Innsbruck), Burger (Neulengbach), Sipos (Südburgenland)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. Runde
Landhaus - Carinthians 4:0 (2:0); Schneider (9.), Charwat (34.,Elfmeter), Sottner (84.), Mädl (89.)
Innsbruck - Altenmarkt 1:1 (0:0); Enzinger (51.) - Bucher (62.,Eigentor)
Kleinmünchen - Sturm/Stattegg 0:2 (0:0); Jovanovic (78.), Milenkovic (87.); Rote Karte: Krasniqi (90.,Beleidigung/Kleinmünchen)
Südburgenland - St. Pölten/Spratzern 1:5 (1:2); Sipos (30.) - Makas (3.,20.), Billa (47.,59.,68.)
LUV Graz - Neulengbach 1:5 (1:4); Köberl (45.) - Gstöttner (11.,37.), Burger (35.), Hanschitz (41.), Radojicic (78.)

Team der Runde: Kristler (Sturm) - Babicky (Spratzern), Celouch (Neulengbach), Charwat (Landhaus) - Enzinger (Innsbruck), Zubkova (Altenmarkt), Trödthandl (Landhaus), Hanschitz (Neulengbach) - Billa (Spratzern), Gstöttner (Neulengbach), Makas (Spratzern)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4. Runde
Neulengbach - Innsbruck 4:2 (2:0); Radojicic (7.), Skorvankova (16.), Burger (74.), Gstöttner (88.) - Gatermayer (60.), Kranebitter (62.)
Sturm/Stattegg - Südburgenland 1:5 (1:3); Milenkovic (45.) - Legenstein (5.,6.,86.), Sipos (20.,64.); Rote Karte: Kovacs (89.,Tätlichkeit/Sturm)
Altenmarkt - Kleinmünchen 0:0
Carinthians - LUV Graz 0:2 (0:1); Dullea (43.), Jones (56.); Rote Karte: Dunst (77.,Tätlichkeit/Graz)
St. Pölten/Spratzern - Landhaus 4:0 (3:0); C. Mahr (26.), Makas (33.,37.), Billa (63.)

Team der Runde: Pesendorfer (Kleinmünchen) - Maierhofer (LUV Graz), Kolenova (Altenmarkt), Tabotta (Spratzern) - C. Mahr (Spratzern), Skorvankova (Neulengbach), Koch (Südburgenland), Sipos (Südburgenland) - Legenstein (Südburgenland), Burger (Neulengbach), Makas (Spratzern)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Runde
Altenmarkt - Sturm/Stattegg 3:0 (1:0); Gumpenberger (31.Elfmeter,46.), Schiebinger (87.)
Landhaus - Südburgenland 2:1 (0:0); Kuyucaklioglu (75.), Prvulovic (79.) - Legenstein (76.)
Innsbruck - Carinthians 5:0 (3:0); Schwarzlmüller (8.), Fischer (22.,75.), Kranebitter (45.,53.)
Kleinmünchen - Neulengbach 0:6 (0:2); Biroova (22.), Celouch (25.,74.), Hanschitz (67.), Burger (72.), Vojtekova (77.)
LUV Graz - St. Pölten/Spratzern 0:4 (0:1); Georgieva (3.), Makas (64.), Billa (83.), Prohaska (86.)

Team der Runde: Baumann (Landhaus) - Vojtekova (Neulengbach), Celouch (Neulengbach), Klima (Spratzern) - Hanschitz (Neulengbach), Metzler (Innsbruck), Gumpenberger (Altenmarkt), Fischer (Innsbruck), Mahr (Spratzern) - Schiebinger (Altenmarkt), Kranebitter (Innsbruck)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Runde
Carinthians - Kleinmünchen 1:0 (0:0); Malle (76.)
Sturm/Stattegg - Landhaus 3:1 (3:0); Schachner (14.), Tauschmann (40.), Tieber (44.) - Kuyucaklioglu (50.)
Neulengbach - Altenmarkt 2:0 (1:0); Hanschitz (32.,Elfmeter), Kremener (80.,Elfmeter)
Südburgenland - LUV Graz 6:0 (2:0); Talosi (18.), Koch (35.,Elfmeter), Köppel (56.), Legenstein (83.), Adamovics (86.), Sipos (88.)
St. Pölten/Spratzern - Innsbruck 3:0 (0:0); Prohaska (48.), Billa (57.,64.)

Team der Runde: Mori (Carinthians) - Tauschmann (Sturm), Talosi (Südburgenland), Matysova (Spratzern) - Kremener (Neulengbach), Koch (Südburgenland), Wiedner (Südburgenland), Prohaska (Spratzern) - Billa (Spratzern), Sipos (Südburgenland), Tieber (Sturm)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Runde
Altenmarkt - Carinthians 2:1 (1:0); Gumpenberger (13.), Mravikova (92.Elfmeter) - Zinner (58.)
Innsbruck - Südburgenland 3:0 (0:0); Enzinger (53.,57.), Spörr (71.)
Neulengbach - Sturm/Stattegg 7:0 (2:0); Skorvankova (15.,48.), Gstöttner (43.,62.), Hanschitz (58.), Burger (59.,69.)
LUV Graz - Landhaus 1:6 (0:3); Altenbacher (59.) - Kuyucaklioglu (12.,36.,68.), Sochor (28.), Prvulovic (57.,66.)
Kleinmünchen - St. Pölten/Spratzern 1:2 (0:1); Madl (67.) - Eder (1.), Tabotta (72.Elfmeter); Gelb-Rot: Makas (70.,Kritik/Spratzern)

Team der Runde: Pal (Innsbruck) - Kneisz (Altenmarkt), Watzinger (Landhaus), Celouch (Neulengbach) - Enzinger (Innsbruck), Prohaska (Spratzern), Skorvankova (Neulengbach), Zeilinger (Kleinmünchen) - Kuyucaklioglu (Landhaus), Gstöttner (Neulengbach), Prvulovic (Landhaus)

Torschützinnenliste

24 Tore: Nicole Billa (Spratzern),
22 Tore: Nina Burger (Neulengbach),
17 Tore: Lisa Marie Makas (Spratzern)
12 Tore: Stefanie Enzinger (Innsbruck), Marlies Hanschitz (Neulengbach),
11 Tore: Maria Gstöttner (Neulengbach),
9 Tore: Tanja Legenstein (Südburgenland), Dominika Skorvankova (Neulengbach),
8 Tore: Carina Mahr (Spratzern), Lilla Sipos (Südburgenland),
7 Tore: Jelena Prvulovic (Landhaus),
6 Tore: Deniz Kuyucaklioglu (Landhaus), Anja Milenkovic (Sturm/Stattegg), Jana Vojtekova (Neulengbach), Urska Zganec (Sturm/Stattegg)
5 Tore: Alexandra Biroova (Neulengbach), Elisabeth Tieber (Sturm/Stattegg), Marija Radojicic (Neulengbach)
4 Tore: Natascha Celouch (Neulengbach), Nadine Prohaska (Spratzern), Olga Lasova (Altenmarkt), Jasmin Eder (Spratzern), Laura Hartlieb (Innsbruck), Julia Tabotta (Spratzern), Martina Mädl (Landhaus), Nike Winter (Carinthians)
3 Tore: Laura Wienroither (Kleinmünchen), Susanna Koch (Südburgenland), Teresa Knauseder (Kleinmünchen), Doris Adamovics (Südburgenland), Abresha Jahaj (Innsbruck), Stefanie Kranebitter (Innsbruck), Birgit Gumpenberger (Altenmarkt), Julia Herndler (Spratzern), Stefanie Kremener (Neulengbach), Jennifer Pöltl (Spratzern), Monika Matysova (Spratzern), Lucia Harsanyova (Neulengbach), Tiemi De Moraes Saito (Landhaus)
2 Tore: Melina Mares (Kleinmünchen), Viktoria Madl (Kleinmünchen), Simone Krammer (Kleinmünchen), Aurelia Paulina Zeilinger (Kleinmünchen), Anna Tauschmann (Sturm/Stattegg), Tanja Altenbacher (LUV Graz), Barbara Dunst (LUV Graz), Katharina Elisa Naschenweng (Carinthians), Lisa Köberl (LUV Graz), Anna Malle (Carinthians), Melanie Fischer (Innsbruck), Daniela Iraschko (Innsbruck), Cäcilia Metzler (Innsbruck), Valentina Schwarzlmüller (Innsbruck), Franziska Sottner (Landhaus), Christine Schiebinger (Altenmarkt), Claudia Wasser (Neulengbach), Cornelia Sochor (Landhaus), Lisa Ehold (Landhaus), Katharina Aufhauser (Neulengbach), Lisa-Marie Zmek (Südburgenland), Viktoria Pinther (Altenmarkt), Szabina Talosi (Südburgenland), Shan Jones (LUV Graz), Lenka Mravikova (Altenmarkt), Kaja Erzen (Carinthians)
1 Tor: Katharina Rektenwald (Kleinmünchen), Silke Beatrix Leblhuber (Kleinmünchen), Sophie Maierhofer (LUV Graz), Katja Gatermayer (Innsbruck), Julia Brandtner (LUV Graz), Susanne Ehgartner (LUV Graz), Regina Wiedner (Südburgenland), Kerstin Fernitz (LUV Graz), Stephanie Schachner (Sturm/Stattegg), Johanna Kislick (LUV Graz), Ramona Kern (Sturm/Stattegg), Floralba Krasniqi (Kleinmünchen), Nicole Descovich (Carinthians), Kerstin Lies-Marie Zinner (Carinthians), Nathalie Schranzer (Carinthians), Monika Gerzova (Südburgenland), Selina Mandl (Sturm/Stattegg), Isabella Dujmenovic (Neulengbach), Lena Stockhammer (Innsbruck), Nadine Spörr (Innsbruck), Jennifer Köppel (Südburgenland), Kathrin Entner (Neulengbach), Anna Petrusova (Spratzern), Maria Zubkova (Altenmarkt), Stefanie Lefevre (Südburgenland), Birgitt Schalkhammer-Hufnagl (Altenmarkt), Katja Trödthandl (Landhaus), Nicola Watzinger (Landhaus), Elvira Hoffer (Altenmarkt), Teresa Kittinger (Neulengbach), Marina Georgieva (Spratzern), Desiree Wiener (Altenmarkt),Tina Charwat (Landhaus), Janine Schneider (Landhaus), Katarina Dugovicova (Altenmarkt), Eva Kolenova (Altenmarkt), Sanda Jovanovic (Sturm/Stattegg), Meaghan Dullea (LUV Graz), Shu-O Tseng (Neulengbach), Katalin Üveges (Sturm/Stattegg), Viera Kralikova (Altenmarkt), Erika Alves De Moura (Spratzern)

Newsletter Anmeldung!

Du willst Infos, Veranstaltungen und Gewinnspiele aus deiner Umgebung?

Dann melde dich jetzt für den kostenlosen Newsletter aus deiner Region an!

ANMELDEN

Newsletter Anmeldung!


Kommentare

?

Du möchtest kommentieren?

Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.

Regionaut werden!

Du willst eigene Beiträge veröffentlichen?
Werde Regionaut!

Regionaut werden!



Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Du möchtest selbst beitragen?

Melde dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Foto des Tages einbetten

Abbrechen

Veranstaltung oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen