29.06.2017, 17:59 Uhr

Ergebnisse vom 20. ASVÖ Tischtennis Bundesvergleichskampf in Fulpmes

Fabian Kindl und Simon Gleirscher (Foto: Carina Müller)
Schauplatz der heurigen ASVÖ Tischtennis Bundesvergleichskämpfe war die Sporthalle Fulpmes.Nach vielen spannenden spielen gab es folgende Ergebnisse:
Fabian Kindl vom TSV AustriAlpin erspielte sich in der U15 die Silbermedaille.
Simon Gleirscher vom TSV AustriAlpin Fulpmes belegte Rang 5.
Sabrina Koch fungierte als Betreuerin aller Tiroler Buabn.
Die Mannschaft aus Tirol belegt hinter Steiermark und vor Kärnten den 2. Platz!

Gratulation an alle Teilnehmer! Die tollen Glaspreise hat wiederum Jo Fiechtl zur Verfügung gestellt!Die Ehrengäste, der Tiroler-Tischtennispräsident Ing.Gerhard Enders, Bgm. Robert Denifl, Vize-Präsident OSR Herbert Fichtl,Obmann TSV AustriAlpin Fulpmes Mag Josef Hammer und Georg Hubmann Bezirksobmann ASVÖ Tirol ,beobachteten das Spielgeschehen. Die Turnierleitung mit Hans Rainalter,Christian Mair,Hermann Eigentler und Valentin Praxmarer hatten alle Hände voll zu tun.Ebenfalls fleißig waren in der Kantine, Albert Noronah und Fam. Schmid!

Sektionsleiter Hans Tembler bedankt sich bei allen Helfern und Sponsoren, die zum guten Gelingen des Turniers beigetragen haben!

U18 Einzel männlich
1. Breitenbaumer Manuel (OÖTTV)
2. Pürstinger Lorenz (TTTV)
3. Walter Philipp (STTTV)/Enz Phillip (BTTV)
U18 Einzel weiblich
1. Zeya Julia (STTTV)
2. Genser Elena (TTTV)
3. Zeya Cynthia (STTTV)/Schöbel Marie (TTTV)
U15 Einzel männlich
1. Matlschweiger Manuel (STTTV)
2. Kindl Fabian (TTTV)
3. Pürstinger Lorenz (TTTV)/Tarmann Dominik (NÖTTV)
U15 Einzel weiblich
1. Sackl Christiane (STTTV)
2. Regner Larissa Katharina (STTTV)
3. Sarofem Juliana (STTTV)/Koch Chiara (STTTV)
U13 Einzel männlich
1. Pürstinger Jakob (TTTV)
2. Sarofem Bischoy (STTTV)
3. Czako Denis (BTTV)/Margaritis Giovanni (NÖTTV)
U13 Einzel weiblich
1. Sarofem Juliana (STTTV)
2. Miller Clara (NÖTTV)
3. Regner Marlene (STTTV)/Höpperger Maria Jana (TTTV)
U11 Einzel männlich
1. Rossmann Lukas (KTTV)
2. Dostl Manuel (NÖTTV)
3. Miklautz Tobias (KTTV)
U11 Einzel weiblich
1. Regner Marlene (STTTV)
2. Salzburger Nicola (TTTV)
3. Tychi Sabrina (STTTV)
U18 Doppel männlich
1. Bajric Alen/Privasnik Robbie (KTTV)
2. Matlschweiger Manuel/Walter Philipp (STTTV)
3. Breitenbaumer Manuel/Brunmayr Thomas (OÖTTV)/Malle Gerold/Pacher Phillip (KTTV)
Mädchen Einzel
1. Palatin Lena (BTTV)
2. Koch Chiara (STTTV)
3. Genser Elena (TTTV)/Regner Larissa Katharina (STTTV)
U18 Doppel weiblich
1. Regner Larissa Katharina/Sackl Christiane (STTTV)
2. Zeya Cynthia/Zeya Julia (STTTV)
3. Koch Chiara/Sarofem Juliana (STTTV)/Eberharter Florentina/Höpperger Maria Jana (TTTV)

http://www.tsv-fulpmes.at/berichte-tischtennis Ergebnis-Datei

Tiroler Tischtennisverband

ASVÖ Tirol

ASVÖ Österreich

Viele Tischtnennisnews für alle

Zeitvertreib in den Spielpausen
1
1
7
Diesen Mitgliedern gefällt das:
2 Kommentareausblenden
14.691
Marie O. aus Graz | 30.06.2017 | 20:28   Melden
5.902
Karl Pfurtscheller aus Stubai-Wipptal | 01.07.2017 | 16:52   Melden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.