Verleihung Jugendleistungsabzeichen im Unterinntaler Musikbund Kufstein

41Bilder

Ende Juni konnten im Unterinntaler Musikbund Kufstein 22 Junior-, 59 Bronze-, 38 Silber- und 9 Gold-Abzeichen verliehen werden. Bezirkshauptmann Christoph Platzgummer, Landesobmann-Stv. Raimund Winkler, Bezirksobmann Sebastian Neureiter, Bezirkskapellmeister-Stv. Thomas Scheiflinger und Bezirksjugendreferentin Gloria Marrone überreichten Abzeichen und Urkunden an die glücklichen Preisträgerinnen und Preisträger.

BMK ANGATH: Daniel Steinbacher, Tenorhorn, Florentina Eberharter, Querflöte, beide Bronze; Georg Horngacher, Waldhorn, Thomas Lettenbichler, Trompete, beide Silber; Hannes Gschwentner, Trompete, Gold.

BMK ANGERBERG-MARIASTEIN: Josef Strillinger, Tenorhorn, Johanna Peer, Klarinette, Markus Sandbichler, Trompete, alle Bronze; Sarah Martinz, Klarinette, Silber.

KMK BAD HÄRING: Lisa Steinbacher, Klarinette, Junior; Katharina Auer, Klarinette, Bronze, Ramona Hörl, Trompete, Bronze, Andreas Margreiter, Trompete, alle Bronze; Mario Einkemmer, Tenorhorn, Silber.

BMK BRUCKHÄUSL: Christopher Barta, Posaune, Julia Exenberger, Saxophon, Verena Fuchs, Posaune, Eva-Maria Feiersinger, Querflöte, alle Bronze; Matthias Weiss, Schlagwerk, Silber.

BMK EBBS: Timon Mairhofer, Tenorhorn, Felix Ritzer, Posaune, beide Junior; Lukas Schnellrieder, Schlagwerk, Leo Buchauer, Schlagwerk, Christina Schiegl, Tenorhorn, Mattäus Schwaighofer, Tenorhorn, alle Bronze; David Bittler , Schlagwerk, Rebecca Fasching, Klarinette, Tobias Seilinger, Schlagwerk, alle Silber; Sarah Kopp, Querflöte, Gold.

BMK ELLMAU: Renée Exenberger, Querflöte, Christian Gruber, Tenorhorn, Eva Maria Hechenberger, Flügelhorn, Christian Niederstrasser, Tenorhorn, Pascal Oberhauser, Tenorhorn, alle Junior; Markus Aufinger, Schlagwerk, Raphael Nitz, Schlagwerk, Christoph Feiersinger, Posaune, Maximilian Hochfilzer, Schlagwerk, alle Bronze; Daniel Schermer, Klarinette, Silber.

BMK ERL: Elisa Kronthaler, Klarinette, Sophia Kronthaler, Klarinette, Florian Schindlholzer, Tenorhorn, Sebastian Schindlholzer, Flügelhorn, alle Junior; Hannah Scherlin, Klarinette, Bronze; Magdalena Mager, Klarinette, Silber.

BMK HINTERTHIERSEE: Sarah Gruber, Flügelhorn, Bronze.

BMK KIRCHBICHL: Sarah Haupt, Klarinette, Christopher Zimmer, Klarinette, beide Junior; Jana Höpperger, Klarinette, Jasmin Moser, Klarinette, beide Bronze; Julia Gaisbacher, Querflöte, Gold.

STMK KUFSTEIN: Johanna Dialer, Waldhorn, Lorin Kriechbaum, Schlagwerk, beide Bronze; Leon Siewert, Trompete, Lukas Handle, Klarinette, Tobias Auer, Trompete, Julia Kohlert, Klarinette, alle Silber; Rudi Ginner, Schlagwerk, Gold.

BMK LANDL: Andreas Bellinger, Tenorhorn, Sandra Mairhofer, Klarinette, Jonas Pirchmoser, Schlagwerk, alle Bronze; Stefan Seeleitner, Trompete, Kerstin Seeleitner, Saxophon, Maximilian Werlberger, Tuba, alle Silber.

BMK NIEDERAU: Julia Gastl, Querflöte, Junior; Martin Amon, Saxophon, Melanie Brunner, Querflöte, Florian Ruggenthaler, Tenorhorn, Leonie Wimmer, Querflöte, Melanie Wimmer, Querflöte, Andreas Simon Astl, Klarinette, alle Bronze; Christoph Dummer, Trompete, Andreas Holzer, Tenorhorn, beide Silber; Tobias Lanner, Klarinette, Thomas Dummer, Klarinette, beide Gold.

BMK NIEDERNDORF: Andreas Koller, Posaune, Emma Wessely, Klarinette, beide Junior; Johanna Gruber, Klarinette, Bastian Leitner, Waldhorn, Katharina Feuersinger, Klarinette, Michelle Kronbichler, Querflöte, Dominik Winner, Trompete, alle Bronze; Stefan Kapfinger, Schlagwerk, Julia Lindner, Klarinette, beide Silber

BMK OBERLANGKAMPFEN: Viktoria Untersberger, Querflöte, Bronze; Selina Oberhammer, Saxophon, Silber.

BMK SCHEFFAU: Stefan Niederacher, Tenorhorn, Thomas Niederacher, Trompete, beide Bronze; Manuel Hörl, Waldhorn, Johannes Horngacher, Trompete, Mario Steiner, Posaune, Daniel Widschwendter, Fagott, alle Silber.

BMK SCHWOICH: Markus Schellhorn, Klarinette, Christoph Klingler, Trompete, Gregor Payr, Klarinette, alle Silber; Sophia Steinbacher, Klarinette .

BMK SÖLL: Matthias Klausner, Tenorhorn, Katharina Niedermühlbichler, Flügelhorn, Dominic Stöckl, Trompete, alle Junior; Victoria Hasslacher, Querflöte, Veronika Mauracher, Saxophon, beide Bronze; Melanie Feiersinger, Klarinette, Katharina Neureiter, Klarinette, Stefan Niedermühlbichler, E-Bass, alle Silber; Maria Niedermühlbichler, Waldhorn, Gold.

BMK UNTERLANGKAMPFEN: Larissa-Leonie Krenmair, Klarinette, Anna-Maria Rettenwender, Waldhorn, Monika Kruckenhauser, Querflöte, Manuela Sparber, Querflöte, alle Bronze; Christina Karrer, Klarinette, Gold.

BMK VORDERTHIERSEE: Sara Lamprecht, Querflöte, Emma Juffinger, Klarinette, Selina Seethaler, Querflöte, alle Bronze; Alexander Bachmann, Klarinette, Armin Mairhofer, Trompete, Sonja Atzl, Klarinette, Thomas Atzl, Tenorhorn, Katharina Sieberer, Trompete, alle Silber.

BMK WALCHSEE: Sophie Kurz, Saxophon, Anna Widmann, Posaune, alle Junior; Lukas Kleinlercher, Schlagwerk, Jakob Ritzer, Schlagwerk, Kurt Rampl, Schlagwerk, Sarah Schwaiger, Saxophon, alle Bronze.

STMK WÖRGL: Isabella Nemes, Klarinette, Thomas Schreyer, Trompete, Sarah Kluckner, Saxophon, alle Bronze; Miriam Strasser, Saxophon, Silber.

Du möchtest regelmäßig Infos über das, was in deiner Region passiert?

Dann melde dich für den meinbezirk.at-Newsletter an

Gleich anmelden

Kommentare

?

Du möchtest kommentieren?

Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.

Folge uns auf:
Die Bezirksblätter immer mit dabei! Mit der praktischen ePaper-App.


Gleich downloaden!

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Du möchtest selbst beitragen?

Melde dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Foto des Tages einbetten

Abbrechen

Veranstaltung oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen