Fest des Tiroler Nachwuchsfussballs geht weiter

Am Wochenende stehen weitere Vorrundenspiele der 42. TFV Hallen-Nachwuchs-Meisterschaft 2016, powered by Tiroler Versicherungsmakler am Programm. Insgesamt werden 1520 Spiele mit der Rekordbeteiligung von Mannschaften ausgetragen.

Nach dem gelungenen Auftakt der 42. TFV Hallen-Nachwuchs-Meisterschaften geht das Fest für den heimischen Nachwuchs am Wochenende weiter. Gespielt wird in Kufstein, Kössen, Wörgl, Sporthalle O-Dorf, Wattens, Schwaz, Imst und Rum. Gemeinsam mit TFV Jugend- und Breitensportobmann Günther Ringler freut sich TFV Präsident Sepp Geisler über den großen Zuspruch zu den Tiroler Hallen-Nachwuchs-Meisterschaften, powered by Tiroler Versicherungsmakler. „Sowohl die hohe Anzahl der teilnehmenden Mannschaften als auch die Abwicklung vor Ort durch die Vereine ist ein tolles Zeichen des Nachwuchsfussballs“, stellen Geisler und Ringler unisono fest: „Daher auch einen großen Dank an alle Beteiligten.“

Weitere Infos unter www.tfv.at

Spielpläne und Termine:
Sa., 16.01. 09.00 Uhr Sporthalle Kufstein U09 G 2
Sa., 16.01. 09.00 Uhr Sporthalle Kössen U09 G 3
Sa., 16.01. 12.00 Uhr Sporthalle Kössen U10 G 2
Sa., 16.01. 12.00 Uhr Sporthalle Kufstein U10 G 3
Sa., 16.01. 12.00 Uhr Sporthalle Wörgl U10 G 4
Sa., 16.01. 15.00 Uhr Sporthalle Kufstein U11 G 2
Sa., 16.01. 15.00 Uhr Sporthalle Kössen U11 G 3
Sa., 16.01. 15.00 Uhr Sporthalle Wörgl U11 G 4
Sa., 16.01. 13.00 Uhr Sporthalle O-Dorf, Ibk. U11 G 8
Sa., 16.01. 09.00 Uhr Sporthalle O-Dorf, Ibk. U11 G 9
Sa., 16.01. 18.00 Uhr Sporthalle Kufstein U12 G 2
Sa., 16.01. 18.00 Uhr Sporthalle Wörgl U12 G 3
Sa., 16.01. 09.00 Uhr Sporthalle Wattens U13 G 4
Sa., 16.01. 12.00 Uhr Sporthalle Wattens U14 G 6
Sa., 16.01. 16.00 Uhr Sporthalle Wattens U15 G 4
Sa., 16.01. 19.00 Uhr Sporthalle Wattens U17 G 2

So., 17.01. 13.00 Uhr Sporthalle Wattens U09 G 4
So., 17.01. 16.00 Uhr Sporthalle Wattens U09 G 5
So., 17.01. 09.00 Uhr Sporthalle Schwaz U09 G 6
So., 17.01. 09.00 Uhr Sporthalle Wattens U09 G 7
So., 17.01. 09.00 Uhr SH SZ Imst Unterstadt U09 G 11
So., 17.01. 12.00 Uhr Sporthalle Schwaz U10 G 6
So., 17.01. 15.00 Uhr Sporthalle Schwaz U11 G 5
So., 17.01. 13.00 Uhr SH SZ Imst Unterstadt U11 G 10
So., 17.01. 18.00 Uhr Sporthalle Schwaz U12 G 4
So., 17.01. 09.00 Uhr Sporthalle O-Dorf, Ibk. U12 G 6
So., 17.01. 12.00 Uhr Sporthalle O-Dorf, Ibk. U12 G 9
So., 17.01. 16.00 Uhr SH SZ Imst Unterstadt U12 G 10
So., 17.01. 09.00 Uhr Sporthalle Rum U14 G 5
So., 17.01. 13.00 Uhr Sporthalle Rum U16 G 4
So., 17.01. 16.00 Uhr Sporthalle Rum U18 G 3

Autor:

Georg Herrmann aus Innsbruck

following

Du möchtest diesem Profil folgen?

Verpasse nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melde Dich an, um neuen Inhalten von Profilen und Bezirken in Deinem persönlichen Feed zu folgen.

Eine/r folgt diesem Profil

Newsletter Anmeldung!

Du willst Infos, Veranstaltungen und Gewinnspiele aus deiner Umgebung?

Dann melde dich jetzt für den kostenlosen Newsletter aus deiner Region an!

ANMELDEN

Newsletter Anmeldung!

Kommentare

online discussion

Du möchtest kommentieren?

Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen
add_content

Du möchtest selbst beitragen?

Melde Dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.