Kinoprogramm - Jänner 2020

Dieselkino Fohnsdorf

24. bis 30. Jänner 2020
Tel.: 03572/46660

• „Pavarotti“: Doku-Donnerstag, EHP ab € 7,50; Do., 18.45 Uhr.

• „Bad Boys For Life (OV)“: Originalversion ohne Untertitel; Di., 20 Uhr.

• „Alles außer gewöhnlich“: Dieselkino Kult(ur), EHP ab € 7,50; Mo., Mi., 19 Uhr.

• „One Piece: Stampede“: Di., 20 Uhr.

• „Chaos auf der Feuerwache“: So., 19 Uhr.

• „Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen“: So., 14.30 Uhr.

• „Die fantastische Reise des Dr. Doolittle - 3D“: So., 15.45 Uhr; Do., 17.45 u. 20 Uhr.

• „Die Hochzeit“: Fr., Sa., Mo., Di., Mi., 18.15 u. 20.30 Uhr; So., 15.30, 18.15 u. 20.30 Uhr; Do., 18 u. 20.15 Uhr.

• „Die Wolf-Gäng“: Fr., 17.15 Uhr; Sa., 15.45 u. 17.15 Uhr; So., 15 u. 17 Uhr; Mo., Mi., 17 Uhr; Di., Do., 17.30 Uhr.

• „Marlene“: Fr., Sa., 17.30 u. 19.45 Uhr; So., Mo., Mi., 18 u. 20 Uhr; Di., 18 u. 20.45 Uhr; Do., 21 Uhr.

• „1917“: Fr., Sa., So., Mo., Mi., 18.30 u. 20.45 Uhr; Di., 18.30 Uhr; Do., 18.15 u. 20.30 Uhr.

• „Bad Boys for Life“: Fr., Sa., Mo., Di., Mi., 17.45 u. 20.15 Uhr; So., 16, 17.45 u. 20.15 Uhr; Do., 19.30 Uhr.

• „The Grudge“: Fr., Sa., 21.45 Uhr; So., Mo., Mi., 21 Uhr.• „3 Engel für Charlie“: Fr., Sa., 21.30 Uhr.

• „Das perfekte Geheimnis“: Fr., Sa., 19.15 Uhr.

• „Latte Igel und der magische Wasserstein“: Sa., 14.30 Uhr; So., 14.15 Uhr.

• „Vier zauberhafte Schwestern“: Sa., 15.15 Uhr; So., 16.15 Uhr.

• „Die Eiskönigin 2“: Sa., 16.15 Uhr; So., 13.45 Uhr.

• „Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung“: Sa., 15.30 Uhr.

• „Der kleine Rabe Socke 3 - Die Suche nach dem verlorenen Schatz“: Sa., 14.15 Uhr.

• „Jumanji 2 - 3D: The Next Level“: Sa., 16 Uhr.

Kino Murau

24. bis 31. Jänner
Tel.: 0664/88315208

• „A Rainy Day in New York“: Freitag, 24. 1., um 19.30 Uhr.

• „Hustlers“: Samstag, 25. 1., um 19.30 Uhr.

• „Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz“: Samstag, 25. 1., um 15.30 Uhr.

• „Die Eiskönigin 2“: Sonntag, 26. 1., um 15.30 Uhr.

• „Jumanji - The Next Level“: Sonntag, 26. 1., um 19.30 Uhr.

• „Systemsprenger“: Mittwoch, 29. 1., um 19.30 Uhr.

• „The Peanut Butter Falcon“: Freitag, 31. 1., um 19.30 Uhr

Dieselkino

Fohnsdorf 17. bis 23. Jänner 2020, Tel.: 03572/46660

• „Die Hochzeit“: Do., 20 Uhr.

• „Marlene“:
Do., 20.30 Uhr.

• „Der Taucher“: Kino anders, EHP ab € 7,50; Di., 18 u. 20 Uhr.

• „Systemsprenger“: Dieselkino Kult(ur), EHP ab € 7,50; Do., 18.45 Uhr; Mi., 18.45 Uhr.

• „Bad Boys For Life“: Fr., 18, 20.30 u. 21.30 Uhr; Sa., 16.30, 18, 20.30 u. 21.30 Uhr; So., 16.30, 18 u. 20.30 Uhr; Mo., Mi., 17.45 u. 20.15 Uhr; Di., Do., 19.45 Uhr.

• „Mind the Gap“: Fr., Sa., Mo., Di., Mi., Do., 19 Uhr; So., 17.45 Uhr.

• „The Grudge“: Fr., Sa., Mo., Mi., 21 Uhr; So., 19 u. 21 Uhr; Di., Do., 20.45 Uhr.

• „Vier zauberhafte Schwestern“: Fr., 17 Uhr; Sa.; So., 14.15 u. 16.15 Uhr; Mo., Mi., 17.30 Uhr; Di., 18.15 Uhr; Do., 18.30 Uhr.

• „Knives Out - Mord ist Familiensache“: Fr., Sa., Di., Do., 20.15 Uhr; So., 17.30 u. 20.45 Uhr; Mo., Mi., 19.45 Uhr.

• „3 Engel für Charlie“: Fr., Sa., 19.15 Uhr; So., 20 Uhr; Mo., Mi., 20.45 Uhr; Di., 19.30 Uhr.

• „Das perfekte Geheimnis“: Fr., Sa., 20.45 Uhr; So., 19.30 Uhr; Mo.,Mi., 20.30 Uhr.

• „Jumanji 2 - 3D: The Next Level“: Fr., Sa., So., 18.15 Uhr; Mo., Mi., 18 Uhr.

• „Thomas und seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer!“:
Fr., 17.15 Uhr; So., 13.45 Uhr.

• „Star Wars 9 - 3D: Der Aufstieg Skywalkers“: Fr., Sa., 17.30 Uhr; So., 15 Uhr.

• „Latte Igel und der magische Wasserstein“: Sa., 15 Uhr; So., 14.45 Uhr.

• „Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung“: Sa., So., 15.30 Uhr.

• „Der kleine Rabe Socke 3 - Die Suche nach dem verlorenen Schatz“: Sa., 13.45 Uhr; So., 13.30 Uhr.

• „Die Eiskönigin 2“: Sa., 14.30 Uhr; So., 14 Uhr.

• „Die Eiskönigin 2 - 3D“: Sa., So., 16 Uhr.

• „Cats“: Sa., 17 Uhr.

Kino Murau

17. bis 24. Jänner, Tel.: 0664/88315208.

• „Das Wunder von Marseille“: Freitag, 17. 1., um 19.30 Uhr.

• „Die Eiskönigin 2“: Samstag, 18. 1., um 15.30 Uhr.

• „Jumanji - The Next Level“: Samstag, 18. 1., um 19.30 Uhr.• „Doctor Sleeps Erwachen“: Sonntag, 19. 1., um 19.30 Uhr.

• „Rotschühchen und die sieben Zwerge“: Sonntag, 19. 1., um 15.30 Uhr.

• „Die schönste Zeit unseres Lebens“: Mittwoch, 22. 1., um 19.30 Uhr.

• „A Rainy Day in New York“: Freitag, 24. 1., um 19.30 Uhr.

10. bis 16. Jänner 2020

Dieselkino Fohnsdorf

03572/46660

• „Bad Boys For Life“: Mens Night. Do., 20.30 Uhr.

• „Le Mans 66 - Gegen jede Chance“: Dieselkino Kult(ur), EHP ab € 7,50. Mo., Mi., 19.30 Uhr.

• „The Grudge“: Fr., Sa., 17, 21 u. 21.45 Uhr; So., 18.45 u. 20.45 Uhr; Mo., Di.,Mi., Do., 18 u. 20.45 Uhr.

• „Vier zauberhafte Schwestern“: Fr., 16.30 u. 18 Uhr; Sa., So., 14.30, 16.30 u. 18 Uhr; Mo., Mi., Do., 17.30 Uhr; Di., 17 Uhr.

• „3 Engel für Charlie“: Fr., Sa., Mo., Di., Mi., 20.15 Uhr; So., 18.15 u. 20.30 Uhr; Do., 20 Uhr.

• „Charlie‘s Angels (OV)“: Originalversion ohne Untertitel. Di., 20 Uhr.

• „In der Kaserne“: Doku Donnerstag, EHP ab €7,50. Do., 19 Uhr.

• „Knives Out - Mord ist Familiensache: Fr., Sa., 17.45 u. 20.45 Uhr; So., Mo., Di., Mi., 17.45 u. 21 Uhr; Do., 17.45 u. 20.15 Uhr.

• „Thomas und seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer!“: Sa., 14.15 Uhr; So., 13.45 Uhr.

• „Als Hitler das rosa Kaninchen stahl“: Di., 17.15 Uhr.

• „Cats“:
Fr., Sa., 18.45 Uhr; So., 20.15 Uhr, Mo., Di., Mi., 19 Uhr.

• „Latte Igel und der magische Wasserstein“: Sa., 15.15 Uhr; So., 14.15 Uhr.

• „Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung“: Fr., 16.45 Uhr; Sa., So., 15.45 Uhr; Mo., Mi., 17 Uhr.

• „Star Wars 9 -3D: Der Aufstieg Skywalkers“: Fr., Sa., 19 Uhr; So., Mo., Mi., 20 Uhr; Di., Do., 19.30 Uhr.

• „Star Wars 9: Der Aufstieg Skywalkers“: So., 15.30 Uhr.

• „Der kleine Rabe Socke - Die Suche nach dem verlorenen Schatz“: Sa., 13.45 Uhr; So., 14.15 Uhr.

• „Jumanji 2 -3D: The Next Level“: Fr., Sa., So., 18.30 Uhr; Mo., Mi., 18.15 Uhr.

• „Jumanji 2: The Next Level“: Sa., So., 16.15 Uhr.

• „Die Eiskönigin 2“:
Sa., So., 14 Uhr.

• „Die Eiskönigin 2 - 3D“: Sa., So., 16 Uhr.

• „Das perfekte Geheimnis“:
Fr., Sa., 20 Uhr; Di., Do., 18.30 Uhr.

Kino Murau

10. bis 17. Jänner 2020, Tel.: 0664/88315208.

• „Doctor Sleeps Erwachen“:
Freitag, 10. 1., um 19.30 Uhr.

• „Rotschühchen und die sieben Zwerge“: Samstag, 11. 1., um 15.30 Uhr.

• „A Rainy Day in New York“: Samstag, 11. 1., um 19.30 Uhr.

• „Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz“: Sonntag, 12. 1., um 15.30 Uhr.

• „Booksmart“: Sonntag, 12. 1., um 19.30 Uhr.

• „Systemsprenger“:
Mittwoch, 15. 1., um 19.30 Uhr.

• „Das Wunder von Marseille“:
Freitag, 17. 1., um 19.30 Uhr

Newsletter Anmeldung!

Kommentare

?

Du möchtest kommentieren?

Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.

Aktuell

Regionaut werden!

Du willst eigene Beiträge veröffentlichen?
Werde Regionaut!

Regionaut werden!



Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Du möchtest selbst beitragen?

Melde dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Foto des Tages einbetten

Abbrechen

Veranstaltung oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen