Coronavirus
Telearbeit für das Bezriksblätter-Team; Büro gesperrt

Bezirksblätter sind ab sofort auf Telearbeit. Aber – Sie können uns erreichen.
  • Bezirksblätter sind ab sofort auf Telearbeit. Aber – Sie können uns erreichen.
  • Foto: Zeiler
  • hochgeladen von Karin Zeiler

TULLN. Es ist uns ein Anliegen, dass wir alle gesund bleiben. Und aus diesem Grund hat auch unsere Geschäftsführung beschlossen, dass wir unsere Arbeit – soweit und so gut es möglich ist – von zu Hause aus erledigen. Und nicht ins Büro zu kommen.

Mit heute, Montag, 16.3.2020, wird der persönliche Kundenkontakt in unserer Geschäftsstelle vorübergehend eingestellt, das Büro ist für die Öffentlichkeit nicht mehr zugänglich.
Wir sind selbstverständlich aber weiterhin für unsere Leser, User und Geschäftspartner erreichbar. Gerade in dieser herausfordernden Situation ist es als Medienunternehmen unser vorrangiges Ziel, die Produktion aufrecht zu erhalten und unserem Informationsauftrag – Print wie Digital – bestmöglich nachzukommen.

Während der Geschäftszeiten (8 bis 12 und 13 bis 17 Uhr) sind wir wie gewohnt telefonisch unter +43/2272/82606 und per Mail unter tulln@bezirksblaetter.at erreichbar. Wir danken für Ihr Verständnis und wünschen Euch alles Gute und vor allem: Bleiben Sie gesund!

Unsere Kontakte:

Geschäftsstellenleitung Tulln, Purkersdorf und Klosterneuburg:
Joachim Pricken: joachim.pricken@bezirksblaetter.at, 0664 80 666 5854

Produktion:
Tulln: Alexandra Ott, alexandra.ott@bezirksblaetter.at
Purkersdorf und Klosterneuburg: Sonja Neusser, sonja.neusser@bezirksblaetter.at

Redaktion:

Leitung Tulln Karin Zeiler: karin.zeiler@bezirskblaetter.at, 0664 80 666 5640
Leitung Klosterneuburg Angelika Grabler: angelika.grabler@bezirksblaetter.at, 0664 80 666 5629
Leitung Purkersdorf Sabine Schwarz: sabine.schwarz@bezirksblaetter.at, 0664 80 666 5639
Redaktion Tulln Katharina, Gollner: katharina.gollner@bezirksblaetter.at, 0664 80 666 5636

Werbeberatung:
Tulln: Silvia Zehentbauer, silvia.zehentbauer@bezirksblaetter.at, 0664 80 666 5855
Purkersdorf und Klosterneuburg: Andreas Lettner, andreas.lettner@bezirksblaetter.at, 0664/806665856

Autor:

Karin Zeiler aus Tulln

following

Du möchtest diesem Profil folgen?

Verpasse nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melde Dich an, um neuen Inhalten von Profilen und Bezirken in Deinem persönlichen Feed zu folgen.

20 folgen diesem Profil

Regionaut werden!

Du willst eigene Beiträge veröffentlichen?
Werde Regionaut!

Regionaut werden!



Kommentare

online discussion

Du möchtest kommentieren?

Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.



Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

add_content

Du möchtest selbst beitragen?

Melde Dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen