24.08.2016, 09:40 Uhr

Fußball im Bezirk Oberwart - Alle Ergebnisse auf einem Blick

Jabing - Loipersdorf-Kitzladen 0:1 (1. Klasse Süd)

Auf dieser Seite sind alle Fußballergebnisse aus dem Bezirk Oberwart - von der Burgenlandliga bis zur 2. Klasse B Süd sowie der Frauenbundesliga bis zur NÖFV Frauengruppe Süd zusammengefasst!

BEZIRK OBERWART. Alle Ergebnisse sowie einige Fotos von den Spielen der Bezirksteams in der Burgenlandliga, 2. Liga Süd, 1. Klasse Süd, 2. Klasse A Süd und 2. Klasse B Süd sind hier zusammengefasst.
Auch die Ergebnisse der Frauenfussballteams im Bezirk (ÖFB Frauenbundesliga, 2. Frauenliga Ost/Süd und NÖFV Frauengruppe Süd) sind hier zu finden.

Burgenlandliga

5. Runde: Deutschkreutz - Oberwart 0:3 (0:0), St. Margarethen - Markt Allhau 4:0 (2:0), Pinkafeld - Neuberg 0:0
4. Runde: Oberwart - Schattendorf 2:2 (1:1), Markt Allhau - Parndorf II 3:5 (0:2), Mattersburg Am. - Pinkafeld 1:1 (1:1)
3. Runde: St. Margarethen - Oberwart 2:0 (1:0), Pinkafeld - Klingenbach 1:3 (1:1)
2. Runde: Stegersbach - Markt Allhau 0:0, Oberwart - Parndorf II 0:2 (0:0)
1. Runde: Leithaprodersdorf - Pinkafeld 2:2 (1:1), Markt Allhau - Oberwart 1:0 (1:0)

2. Liga Süd

5. Runde: Rechnitz - Olbendorf 0:0, Großpetersdorf - Rudersdorf 2:2 (0:1), Güssing - Schlaining 1:3 (0:1), Oberdorf - St. Martin/R. 1:4 (1:1), Oberschützen - Heiligenkreuz 0:5 (0:2), Jennersdorf - Stuben 3:1 (3:1), Buchschachen - Kohfidisch 2:2 (2:1)
4. Runde: Stuben - Rechnitz 1:1 (0:0), Olbendorf - Oberschützen 4:0 (2:0), Schlaining - Buchschachen 1:1 (0:0), Kohfidisch - Jennersdorf 1:0 (0:0), Heiligenbrunn - Oberdorf 1:3 (0:2), St. Martin/R. - Großpetersdorf 1:2 (0:1)
3. Runde: Großpetersdorf - Heiligenbrunn (abgesagt), Rechnitz - Kohfidisch 3:2 (2:0), Oberschützen - Stuben (abgesagt), Rudersdorf - Schlaining 1:2 (1:1), Oberdorf - Heiligenkreuz (abgesagt), Jennersdorf - Buchschachen 4:1 (2:1)
2. Runde: Schlaining - Jennersdorf 0:1 (0:1), Olbendorf - Oberdorf 2:1 (0:0), Buchschachen - Rechnitz 0:1 (0:1), Stuben - Dt. Kaltenbrunn 4:1 (2:0), Kohfidisch - Oberschützen 8:0 (3:0), Heiligenkreuz - Großpetersdorf 0:2 (0:1)
1. Runde: Großpetersdorf - Olbendorf 1:5 (0:4), Oberschützen - Buchschachen 0:3 (0:2), St. Martin/R. - Schlaining 2:2 (0:2), Oberdorf - Stuben 0:1 (0:0), Dt. Kaltenbrunn - Kohfidisch 2:2 (1:0), Rechnitz - Jennersdorf 1:2 (0:1)

1. Klasse Süd

5. Runde: Bad Tatzmannsdorf - Unterschützen 7:4 (3:1), Jabing - Loipersdorf-Kitzladen 0:1 (0:1), Grafenschachen - Kemeten 1:1 (1:0), Kukmirn - Riedlingsdorf 3:1 (0:1), Goberling - Rotenturm 2:0 (1:0), Güttenbach - Wiesfleck 0:1 (0:1)
4. Runde: Loipersdorf-Kitzladen - Bad Tatzmannsdorf 5:2 (1:1), Mühlgraben - Jabing 1:0 (1:0), Unterschützen - Neuhaus/Kl. 3:3 (2:1), Riedlingsdorf - St. Michael 4:1 (1:0), Rotenturm - Güttenbach 0:1 (0:1), Kemeten - Goberling 2:0 (0:0), Wiesfleck - Kukmirn (abgesagt)
3. Runde: Goberling - Ollersdorf 3:3 (1:2), Güttenbach - Kemeten 2:1 (0:0), Kukmirn - Rotenturm 2:6 (1:2), Bad Tatzmannsdorf - Mühlgraben (abgesagt), St. Michael - Wiesfleck 2:2 (2:2), Loipersdorf-Kitzladen - Unterschützen (abgesagt), Grafenschachen - Neuhaus/Kl. (abgesagt), Jabing - Riedlingsdorf (abgesagt)
2. Runde: Unterschützen - Grafenschachen 2:0 (0:0), Riedlingsdorf - Bad Tatzmannsdorf 0:6 (0:4), Kemeten - Kukmirn 3:1 (3:0), Mühlgraben - Loipersdorf-Kitzladen 0:5 (0:1), Rotenturm - St. Michael 5:2 (3:0), Wiesfleck - Jabing 1:1 (0:0), Neuhaus/Kl. - Goberling 3:0 (2:0)
1. Runde: St. Michael - Kemeten 1:1 (0:0), Mühlgraben - Unterschützen 2:0 (0:0), Bad Tatzmannsdorf - Wiesfleck 3:3 (1:1), Jabing - Rotenturm 1:5 (1:4), Loipersdorf-Kitzladen - Riedlingsdorf 3:2 (1:1), Goberling - Grafenschachen 0:0

2. Klasse A Süd

3. Runde: Welgersdorf - Hannersdorf 3:0 (0:0), Bernstein - Markt Neuhodis 3:0 (2:0), Hochart - Kroisegg 1:1 (0:0), Redlschlag - Schachendorf 3:1 (1:0), Wolfau - Dt. Schützen 2:2 (1:0), Mischendorf - Siget 2:3 (0:3), Mariasdorf - Zuberbach 9:2 (3:2)
2. Runde: Schachendorf - Welgersdorf 2:0 (1:0), Siget - Wolfau 1:1 (0:0), Markt Neuhodis - Hochart 7:2 (2:2), Hannersdorf - Mariasdorf 1:0 (0:0), Kroisegg - Redlschlag 1:4 (0:3), Zuberbach - Mischendorf 2:1 (1:0), Dt. Schützen - Bernstein 2:1 (2:0)
1. Runde: Mariasdorf - Welgersdorf 1:1 (1:1), Bernstein - Siget 4:1 (0:0), Wolfau - Zuberbach 2:1 (1:0), Hochart - Dt. Schützen 6:3 (3:2), Redlschlag - Markt Neuhodis 1:2 (1:1), Kroisegg - Schachendorf 3:3 (1:3), Mischendorf - Hannersdorf 6:0 (3:0)

2. Klasse B Süd

3. Runde: Tobaj - Kirchfidisch 2:2 (1:1)
2. Runde: Kirchfidisch - Wallendorf 4:2 (3:0)
1. Runde: Kirchfidisch - Strem 2:3 (1:1)

ÖFB Frauenbundesliga

1. Runde: Bergheim - Südburgenland 2:2 (1:2)

2. Frauenliga Ost/Süd

2. Runde: Südburgenland 1b - Altera Porta 0:3 (0:1)
1. Runde: Eggendorf - Südburgenland 1b 1:0 (1:0)

NÖFV Frauengruppe Süd

1. Runde: Neunkirchen - Goberling 2:1 (1:1)
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.