Weihnachtsauktion im Auktionshaus am Glacis 37
Alle Jahre wieder: Es weihnachtet sehr!
Zu diesem Anlass ladet das Auktionshaus am Glacis 37 am Donnerstag, 15. Dezember, 15 Uhr zur Weihnachtsauktion "Kunst und Silber aus dem 19.+ 20. Jh“
Das Auktionshaus im Herzen Graz
In 8010 Graz, in der Glacisstraße 37, aber auch via Telefon und Mail, kann am Auktionstag auf folgende Kunstwerke geboten werden:
► Ölbilder bis zu Aquarellen, Graphiken, Porzellan, Skulpturen, Keramik, Porzellanfiguren, Glas, sowie Silberobjekte im Zeitraum von 1880 bis 1980.
► Gemälde österreichischer Maler, auch aus der Umgebung Graz:
Franz Roubal, Hans Massmann, A. Arnegger, H. Faulhaber, Oscar Larsen, Ernst Huber, Bruno Hess, Otto Rudolf Schatz, Berthold Löffler, E.H. Compton, R.C. Andersen, Robert Zinner, Leopold Rotaug, Karl Feyertag, Franz Sedlacek, Adolf Helmberger, Wilhelm Kaufmann, Theodor Zasche, u.a.
Der Katalog ist auf www.glacis.at zu finden. Man kann am Auktionstag auch per Telefon oder E-Mail mitbieten! Bitte um Anmeldung unter +43 316 351124.
Besichtigungszeiten
Dienstag bis Donnerstag (13. - 14. Dez 2016) von 11 - 17 Uhr. Am Auktionstag haben wir ebenfalls ab 11 Uhr geöffnet, die Auktion findet anschießend um 15 Uhr statt.
Kunst-Onlineshop
P.S.: Das Auktionshaus hat seit Kurzem auch einen Onlineshop auf www.glacis-onlineshop.com mit kostenloser Lieferung innerhalb Österreichs.
Zusammenfassung
Wo? Auktionshaus am Glacis 37, Glacisstraße 37, 8010 Graz, Österreich
Wann? Donnerstag, 15. Dezember, 15 Uhr
BESICHTIGUNG:
Dienstag-Donnerstag, 11 - 17 Uhr
am Auktionstag (15. Dez): 11-15 Uhr, 15 Uhr Start der Auktion
Mehr Infos: www.glacis.at
Unser Onlineshop ist hier zu finden: www.glacis-onlineshop.com
www.facebook.com/glacis37
Telefonnummer: +43 316 351124
Kommentare
Du möchtest kommentieren?
Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.