Du möchtest dieses Profil zu deinen Favoriten hinzufügen?
Verpasse nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melde dich an, um neue Inhalte von Profilen und Bezirken zu deinen persönlichen Favoriten hinzufügen zu können.
Termine der Fleischweihen in der Steiermark 2018
- 23. März 2018, 14:48 Uhr
- 9
Mit Schinken, Striezel und Eiern im Gepäck geht es für die Steirer bald zur Fleischweihe. Hier findet ihr alle Termine für die Fleischweihen in den Dekanaten der Steiermark gesammelt in einem praktischen Kalender.
Alle Termine im ÜberblickFleischweihen in der Steiermark 2018
» Hier gehts zu Teil 2
Zu den gesammelten Terminen inklusive Uhrzeit und Sammelpunkt kommt ihr durch einen Klick auf das gewünschten Dekanat. Dort findet ihr alle Termine der traditionellen Osterspeisensegnungen in der Steiermark 2018.
Graz-Andritz
Osterspeisensegnungen » 10:00 Innenhof des ehemaligen Ziegelwerkes, 12:00 Pfarrkirche, 15:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Uhr Pfarrkiche
Graz-St. Veit
Osterspeisensegnungen » 09:00 Geierkogel, Oberschöckl, 10:00 Kirche Kalkleiten, 10:30 Offenbacherkreuz am Ursprungweg, 11:00 Kapelle Stattegg, 11:30 Neustift, 12:00 Oberandritz, 12:30 Winterkapelle bei Feldwirt, 14:30 Weinzödl, 15:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Uhr Pfarrkiche
Graz-Christkönig
Osterspeisensegnungen » 13:00 St. Johann und Paul, 14:00 obere Schwarzkapelle, 14:30 untere Schwarzkapelle, 15:00 Pfarrkirche, Scherersiedlung
Osternacht » 20:30 Uhr Pfarrkiche
Graz-Hl. Schutzengel
Osterspeisensegnungen » 14:00 Allerheiligenkirche, Pfarrkirche, 15:15 Gemeindepark
Osternacht » 20:30 Uhr Pfarrkiche
Graz-Christus der Salvator
Osterspeisensegnungen » 11:00 Seniorenresidenz Robert Stolz, 13:00, 14:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Uhr Pfarrkiche
Graz-Dom
Osterspeisensegnungen » 16:00, 17:00 Dom
Osternacht » 20:00 Dom
Feldkirchen
Osterspeisensegnungen » 09:30 Seniorenheim Adcura, 10:00 Waldsiedung, 10:30 Kapelle in Forst, 11:00 Flugfeldsiedlung b. Fam. Gröbelbauer, 11:30 Neuwindorf b. Fam. Fastl, 12:45 Seiersberg bei Autohaus Lopic, 13:15 Pfarrkirche, 13:45 Hauslkapelle (Rudersdorferstraße), 14:00 Fa. Impag (Auwiesenweg 6), 14:30 Lebern am Kreuzreigel, 14:45 Abtissendorf, 15:00 Kapelle in Wagnitz
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
Graz-Gösting
Osterspeisensegnunge » 10:00 Filialkirche Raach, 11:00 Pfarrkirche, 12:30 Katholikentags-Kapelle, 14:00 Pfarrkirche, Kapelle am Robert-Mlekusweg-Weg, 15:00 Weidweg, 16:00 Wohnpark Gösting
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Thal
Osterspeisensegnungen » 12:00 Gh Kreuzwirt, 12:45 Pfarrkirche, 13:00 Bildstock Waldsdorf, 14:00 Eck, 14:30 Kapelle Eben, 15:00 Bildstock Steinberg, 15:30 Bildstock Haslau
Propstei-, Haupt- und Stadtpfarre Graz-Hl. Blut
Osterspeisensegnungen » 10:00, 15:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Graz-Graben
Osterspeisensegnungen » 11:00, 14:00, 15:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Graz-Hl. Johannes Bosco
Osterspeisensegnungen » 11:00 Kapellenwirt in der Kärntnerstraße, 15:00 Betreuten Wohnen Peter Rosegger, 14:00, 15:00, 16:00 Pfarrkirche
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
Graz-Heiligster Erlöser im Landeskrankenhaus
Osterspeisensegnungen » 10:30 Pfarrkirche
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
Graz-Herz Jesu
Osterspeisensegnungen » 11:00, 14:00, 17:00 Kirche, 15:00 Kapelle Polzergasse
Osternacht » 20:00 Kirche
Graz-Kalvarienberg
Osterspeisensegnungen » 11:00, 14:00, 16:00 Kirchplatz
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Graz-Karlau
Osterspeisensegnungen » 15:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche, 01.04. 05:00 St. Lukas
Graz-St. Andrä
Osterspeisensegnungen » 13:00 St. Lukas, 14:00 Pfarrkirche, 16:00 Welschekirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche (Internationale Osternachtfeier)
Graz-St. Leonhard
Osterspeisensegnungen » 10:00 Annaheim, 11:00 Kirche Mariagrün, 13:30 Heilingerkreuz/Borraweg, 14:00 Franzosenkreuzweg/Rosenberg, Zweiter Fuchswirt, 15:00 Lorenzheim, 15:30 Hof vor dem Heim "Sinn-Residenz", Pfarrkirche, 16:00 Kapelle Stiftingtal, 17:00 Odilieninstitut
Osternacht » 01.04. 05:00 Pfarrkirche
Graz-Kroisbach
Osterspeisensegnungen » 11:00, 14:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Graz-Ragnitz
Osterspeisensegnungen » 09:00 Fugger Kreuz, 09:30 Kainbach Kreuz, 10:00 Milchgraben Kreuz, 14:00 Ragnitztalweg-Siedlung, 14:30 Gölles Kreuz, 15:00 Pfarrkirche, 15:30 Marienkapelle, 16:00 Schönberger Kreuz, 17:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Graz-Liebenau
Osterspeisensegnungen » 13:00 Vorplatz des Hauses Zischka, Raabaweg 46, 13:30 Liebenauer Hauptstraße 239 (Hof der Familie Tieber), 14:00 Liebenau (Park der Postsiedlung), 14:30 Eichbachgasse 39 (Hof der Familie Neubauer), 15:00 Messendorferstraße 79, Haus der Senioren, 15:30 Engelsdorf (Barbarakapelle im Liebenauer Park), 16:00 Liebenau (Kapelle in der Kadettengasse), 16:30 Pfarrkirche St.Paul
Graz-St. Christoph in Thondorf
Osterspeisensegnungen » 14:00 Thondorf (vor dem Feuerwehrhaus), 15:00 Pfarrkirche St.Christoph
Osternacht » 20:30 Pfarrkirche
Graz-Süd
Osterspeisensegnungen » 13:00 Kapelle in der Raiffeisenstraße, 13:30 Liebenauer Hof (Heimgartenwirt), 14:30 Pfarrkirche, 15:30 Schönauparksiedlung, Raiffeisenstraße 52
Osternacht » 20:30 Pfarrkirche
Graz-Mariahilf
Osterspeisensegnungen » 10:00 Lendplatz, 11:00, 14:00, 15:00, 16:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Graz-Mariä Himmelfahrt
Osterspeisensegnungen » 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 14:00, 15:00, 16:00 Franziskanerkirche
Osternacht » 19:00 Franziskanerkirche
Graz-Mariatrost
Osterspeisensegnungen » 11:30, 13:30, 16:00 Basilika, 08:30 Wenisbuch, 09:00 Griesbauer, Holzwastl, 10:00 Tischlerwirt, Oberschöckl, 10:30 Niederschöckl Kirche, 11:00 Sattler (Leikauf), 12:00 Pölzenhof (Fam. Prettenthaler), Eckmichl, 12:30 Kutscherbauer, 13:00 Passler
Osternacht » 20:00 Basilika
Graz-Münzgraben
Osterspeisensegnungen » 14:00, 15:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Graz-St. Josef
Osterspeisensegnungen » 11:00 Ostbahnhof, 11:30, 16:00 Pfarrkirche
Osternacht » 01.04. 04:30 Pfarrkirche
Graz-Puntigam
Osterspeisensegnungen » 13:00 Kirche am Zentralfriedhof, 14:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Graz-St. Johannes
Osterspeisensegnungen » 13:00 Kirche am Zentralfriedhof, 15:00 Pfarrkirche, 16:00 Jageritsch-Kapelle, Vinzenz-Muchitsch-Straße 8
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Graz-Straßgang
Osterspeisensegnungen » 09:30 Greitjosl Kapelle, 10:00 Gedersberg-Paarkapelle, 10:45 Mantscha Kapelle, 11:30 Seiersberg-Schmölzerkapelle, 12:00 Schloßkirche St. Martin, 13:30 Neuseiersberg-Mariensäule, 14:00 Straßgang Rupertikirche, 15:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Graz-St. Elisabeth in Webling
Osterspeisensegnungen » 10:00, 11:00, 15:00 Pfarrkirche, 14:00 Hochhäuser in der Kärtner Straße,
10:30 Center West Graz mit Pfarrer Wolfgang Posch
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Graz-St. Peter
Osterspeisensegnungen » 11:00 Anbrosisiedlung, 12:30 Moosbrunnkapelle, 13:30 Johanneskapelle, 14:15 Neufeldwegkapelle, 15:00 Breitenwegkapelle, 15:30 Prof.-Franz-Spath-Ring-Siedlung, 16:00 Kirchhof, 17:00 Hohenrainsiedlung
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
St. Rupert-Hohenrain
Osterspeisensegnungen » 13:30 Fasangasse Kreuz, 14:15 Kapelle beim Kaiserwirt, 15:00 Schustermichl-Kapelle, 15:30 Fam. Eibler (Reintalstraße), 16:00 Rupertikriche
Osternacht » 20:00 St. Rupert
Graz-St. Vinzenz
Osterspeisensegnungen » 11:00 Pfarrkirche, 13:00 BUWOG-Siedlung (Peter-Tunner-Gasse), 14:00 Pfarrkirche, 14-Nothelferkirche, 15:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Graz-Schmerzhafte Mutter
Osterspeisensegnungen » 15:00, 16:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Graz-Waltendorf
Osterspeisensegnungen » 14:00 Waltendorf Kapelle, 15:00 Pfarrzentrum
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Dobl
Osterspeisensegnungen » 09:00 Pfarrkirche, 09:30 Dobl-Dorf-Kapelle, 10:00 Fading, 10:30 Petzendorf Kapelle, 11:00 Mutterdorf Kreuz
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Lieboch
Osterspeisensegnungen » 09:30 Spatenhofkapelle, 10:30 Lukaskreuz Schadendorf, 12:00 Pfarrkirche, 12:30 Dorfkreuz, 13:00 Bildstock Koch, 16:00 Dietlkapelle
Osternacht » 20:30 Pfarrkirche
Tobelbad
Osterspeisensegnungen » 09:00 Mantscha-Riederhof, 09:30 Jandl-Kapelle, 10:15 Haselsdorfberg, 10:45 Badegg, 11:15 Haselsdorf, 14:00 Pfarrkirche
Osternacht » 01.04. 05:00 Pfarrkirche
Fernitz
Osterspeisensegnungen » 09:45 Enzelsdorf, 11:00 Gössendorf, 11:30 Dörfla, 13:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Kalsdorf
Osterspeisensegnungen » 10:30 Neuthalerhof, 11:30 Kapelle Großsulz, 13:30 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Hausmannstätten
Osterspeisensegnungen » 10:00 Seniorenheim Gössendorf, 13:00 Blütenweg 64-66, 13:30 Bergmannsiedlung, Grambach, 14:00 Grambachberg, Berndorf, 14:30 Aschenbach, Wagersbach, 15:00 Breitenhilm, Fuchskreuz, 15:30 Premstätten, Schelchtal, 16:00 Judendorf und Pfarrkirche
Osternacht » 01.04. 05:00 Pfarrkirche
Heiligenkreuz am Waasen
Osterspeisensegnungen » 09:00 Empersdorf, Bärndorf, Strebelberg, 09:15 Torschuster, Oberdorf, 09:30 Rettenbach, Wutschdorf, Oberlabill, 09:45 Kittenbach, 10:00 Rauden, St. Ulrich a.W., Oberdorf-Kapelle, 10:15 Pirchingberg, 10:30 Liebensdorf, Farchingbergschmidt, 10:45 Pirching-Dorfkreuz, 10:45 Großfelgitschberg, 11:00 Prosdorf, Großfelgitsch, Rohrbachgrabenkapelle, 11:15 Hirschenwirt, Wurzingerkapelle, 11:30 Bezirkspflegeheim, Kleinfelgitch, 11:45 Pfarrkirche Heiligenkreuz, Kleinfelgitschberg, 11:45 Oberedelstauden, 12:00 Rohregg, 12:45 Unteredelstauden, 13:00 Kreuzstraße, 13:15 Jammering
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Allerheiligen bei Wildon
Osterspeisensegnungen » 09:15 Neudorfkapelle, 09:45 Ziegelbergkapelle, 10:00 Inzenhof-Kreuz, 10:30 Kamerhofkapelle, 11:30 Nierathberg-Kreuz, 11:50 Nierathkapelle, 12:15 Langfeldkreuz, 12:40 Feitinger Kapelle, 13:30 Pfarrkirche
Osternacht » 18:00 Pfarrkirche
Hitzendorf
Osterspeisensegnungen » 08:00 Pirka (Spuller Bildstock), Michlbach (Gollupkreuz), Hitzendorf (Kreuzfassl), 08:30 Mayersdorf (Schmölzerkapelle), Altreiteregg (Zapflkreuz), Oberberg (Heindlkapelle), 09:00 Attendorf (Kapelle), Reiteregg (Schlosskapelle), P.-Rosegger-Siedlung (Kreuzwirt-Bildstock), 09:30 Attendorfberg (Kriegl-Kreuz), Berndorf (Kapelle), Steinberg (Gamsfranzlkapelle), 10:00 Attendorfberg (Monsbergerkapelle), Altenberg (Weimi Bildstock), Rohrbach-Aich (Sanzenkreuz), 10:30 Holzberg (Piuskapelle), Neureiteregg (Humplkapelle), Neureiteregg (Müller Michl-Kreuz), 11:00 Niederberg (Weixler), Höllberg (Osterkreuz), 11:30 Niederberg Schlegl, 12:00 Pfarrkirche, 14:30 Attendorf (Lasata), 15:30 Pflegewohnhaus Hitzendorf
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
St. Bartholomä an der Lieboch
Osterspeisensegnungen » 10:00 Raßberg (Raßkogler Bildstock), Michlbach (Nunnerkapelle), Jaritzberg (Kracherkapelle), 10:30 Lichtenegg (Strimbauerkapelle), Reiteregg (Höller Bildstock), Jaritzberg (Kulmerbauerkapelle), 11:00 Kalchberg (Eckmatlkreuz), Neudorf (Poniglkapelle), 14:00 Pfarrkirche
St. Oswald bei Plankenwarth
Osterspeisensegnungen » 09:30 Pflegeheim, 10:00 Wiesenwirt, Schneiderurbi, Kollerkreuz, 10:30 Hahnbäck, Spitzweg, 11:00 Wiesengregor, Ritterkreuz, 11:30 Bruchweg, Großhiaslwirt, 13:00 Pfarrkirche
Osternacht » 18:00 Pfarrkirche
Lannach
Osterspeisensegnungen » 10:00 Grinschglkapelle, 10:30 Alterkreuz, 11:00 Eichhoferkreuz, 11:30 Hötschdorf, 12:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Nestelbach
Osterspeisensegnungen » 08:30 Meißlkreuz, 09:00 Edelsbach, 09:15 Dornegg, 09:30 Erkoschloss, 09:45 Langegg-Ort, 10:00 Kogelbuch, Anna Kapelle, Edelsgrub, Leopold, 10:15 Hart bei Gleisdorf, 10:30 Pichlkreuz, 10:45 Laßnitzthal, 11:00 Mitterlaßnitz, Kolmegg, 11:30 Tiefernitz, Hügellandhof, 12:00 Wiesental, Birkengreith, 14:00 Pfarrkirche
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
Laßnitzhöhe
Osterspeisensegnungen » 13:00 Kielhauserkreuz, 14:00 Bucklbergkreuz, 14:30 Koglerkapelle, 15:00 Pfarrkirche, 15:30 Manningerkapelle, 16:00 Finkkapelle, 16:30 Hahnkreuz
Osternacht » 01.04. 05:00 Pfarrkirche
Premstätten
Osterspeisensegnungen » 11:00 Seniorenpark Premstätten, 11:20 Kaiserwald-Kapelle, 13:00 Pfarrkirche, 13:20 Bierbaum-Kapelle, 13:40 Laa-Kapelle, 14:00 Zettling-Kapelle, 14:20 Liebminger-Seniorenheim, 14:40 Urdl-Kapelle, 15:00 Hautzendorf-Kapelle
Osternacht » 01.04. 05:00 Pfarrkirche
Wundschuh
Osterspeisensegnungen » 09:00 Dietersdorf-Kapelle, 09:20 Zwaring-Kapelle, 09:40 Steindorf-Kapelle, 10:00 Poingl-Kapelle, 10:20 Werndorf-Kapelle, 10:40 Kasten-Kapelle, 11:00 Gradenfeld-Kapelle, 11:20 Forst-Kapelle, 11:40 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
St. Marein am Pickelbach
Osterspeisensegnungen » 08:00 Kirchplatz, 09:00 Dorfplatz Langegg, 10:00 Dorfplatz Krumegg, 11:00 Dorfplatz, Petersdorf, 12:00 Kirchplatz
Osternacht » 18:00 Pfarrkirche
St. Stefan im Rosentale
Osterspeisensegnungen » 08:15 Aschau, 08:30 Reichersdorf - Macher Kreuz, Höllgrund, 09:00 Lichtenegg, Schichenau, 09:30 Schoberkapelle, Kirchhof, 10:00 Frauenbach, Greith, 10:30 Lichendorf, Tagensdorf, 11:00 Moikhanslkapelle, Dollrath, 11:30 St. Michaelskirche, Maiersdorf, 12:00 Wölfergraben - Eder Kreuz
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
Kirchbach
Osterspeisensegnungen » 08:00 Lippweberkapelle, Maxendorf, 08:30 Maierhofen, Dörfla, 09:00 Glatzau, Franzenegg, 09:30 Ziprein, Zerlach, 10:00 Kleinfrannach, Pflegeheim Dörfla, 10:30 Breitenbuch, 11:00 Obergleisbach, Weißenbachegg, 11:30 St. Anna, 16:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Eggersdorf
Osterspeisensegnungen » 08:00 Tragberg (Hiebaum-Kreuz), 08:30 Wille-Kreuz, Präbach (Herold-Kreuz), 09:00 Humlegg (Kicker-Kreuz), Lembach (Sporthaus), 09:30 Haselbach (Schafzahlkapell), Gemeindeamt Höf-Präbach, 10:00 Urscha (Schafzahl-Kreuz), Stuhingeregg (Zornkapelle), 10:30 Kreuz in Oed, Stuhlsdorf (Hütter-Kreuz), 11:00 Brodersdorf (Dorfkreuz), 11:15 Kühlhauser-Kreuz, 11:30 Prellerberg-Kapelle, 12:00 Eggersdorf (Kirche-Kreuz), Hoffeld-Siedlung, 12:30 Volkersdorf, Kotzersdorf, 13:00 Poschsiedlung (Wimmer-Kreuz), 13:30 Edelsbach (Erhard-Kapelle), 14:00 Höfling, Hönigtal (Pfarrwiese), 15:00 Eggersdorf (Kirche-Kreuz)
Osternacht » 01.04. 05:00 Pfarrkirche, 19:30 Hönigtal
Kumberg
Osterspeisensegnungen » 10:00 Not 10:15 Maierhofen, 10:30 Hofstätten, 10:45 Gschwendt, 11:00 Pircha, 11:15 Albersdorf, 11:30 Frindorf, 11:45 Eidexberg, 12:10 Forst, 12:40 Rabnitz, 13:00 Wollsdorf, 16:00 Pfarrkirche
Osternacht » 01.04. 05:00 Pfarrkirche
St. Radegund am Schöckel
Osterspeisensegnungen » 08:30 Schöckl, Ungerkreuz, 09:00 Plenzengreith, 09:45 Breitenfeld, 10:00 Höferbach, Kreuzwirt, 10:30 Willersdorf, 11:30 Diepoltsberg, 13:30 Klammerkreuz, 14:00 Klammm 14:30 Rinnegg, 15:00 Ebersdorf, 16:30 Pfarrkirche
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
Gleisdorf
Osterspeisensegnungen » 09:00 Wünschendorf (Tieber), Albersdorf, Urscha, 09:30 Pirching (Dorfplatz), Gamling (Hofer), Rohrgraben, 10:00 Hofstätten, Wolfgruben (Seidl), Hinterberg, 10:30 Wetzawinkel-Dorf, Wolfgruben (Erlacher), Perlegg, 11:00 Wetzawinkel, Nitscha, Ungerdorf, 11:30 Kaltenbrunn-Dorf, Kirchweg, Flöcking, 12:00 Kaltenbrunn-Berg, Hohenberg, Pircha, 12:30 Fünfing, Sonnenweg-Kreuz, Wilfersdorf (Koselkreuz), 13:00 Gleisdorf Kollerkreuz, Ludersdorf, 16:00 Pflegeheim, 17:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Hartmannsdorf
Osterspeisensegnungen » 09:00 Eckgraben, Minichreith, Puchreith (Fritz-Kreuz), 09:30 Palsdorf, 10:00 Hausleitner, 10:30 Bärnbach, 11:00 Oed, 11:30 Riegler-Kapelle, 12:00 Pfarrkirche, 12:30 Pöllau
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
Sinabelkirchen
Osterspeisensegnungen » 09:00 Obergroßau, 09:30 Untergroßau, 10:00 Nitschaberg, 10:30 Engelsdorf, 11:00 Unterrettenbach, 11:30 Stallbach, 12:00 Gnies, 12:30 Frösau, 13:00 Pfarrkirche, 13:30 Pflegeheim
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Großsteinbach
Osterspeisensegnungen » 14:00 Blaindorf, 14:15 Kroisbach Feuerwehrhaus, 14:30 Großhartmannsdorf, 14:45 Neusiedl, 15:00 Auffen, 15:15 Hartl, Lang Kreuz, 16:00 Großsteinbach St. Josef Statue
Osternacht » 18:30 Pfarrkirche
Ottendorf
Osterspeisensegnungen » 08:00 Ottendorf, 08:30 Weinberg, 09:00 Breitenbach, 09:30 Zeigenberg, 10:00 Ziegenreith, 10:30 Tiefenberg, 11:00 Kogl, 11:30 Ottendorf
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
Ilz
Osterspeisensegnungen » 07:45, 11:30 Pfarrkirche, 09:00 Reigersberg, 09:15 Walkersdorf, 09:30 Kleegraben, 09:45 Kalsdorf, 10:00 Neudorf, 10:15 Hainfeld, 10:30 Herrnber, 11:00 Mutzenfeld, 13:20 Buchberg, 13:40 Dörfl, 14:00 Haiderberg, 14:20 Nestelbach, 14:40 Pöngraben, 15:00 Obergschmaier, 15:20 Untergschmaier
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
Großwilfersdorf
Osterspeisensegnungen » 13:30 Pfarrkirche
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
Hainersdorf
Osterspeisensegnungen » 14:00 Riegersdorf, 14:30 Hainersdorf, 15:00 Obgrün
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
Hauptpfarre Pischelsdorf
Osterspeisensegnungen » 08:10 Oberrettenbach - Gemeindehaus, 08:30 Prebensdorf - Kapelle, Prebensdorfberg - Kapelle, 09:00 Großpesendorf u. Schattauberg - Bildstock Peinsipp. 09:20 Neudorf - Kapelle, 09:35 Schachen - Kapelle, 09:40 Preßguts - Bildstock, 10:00 Gersdorf - Kapelle, 10:10 Pischelsdorf - Kriegerdenkmal, Rohrbach - Dorfkreuz, 10:30 Hartensdorf - Dorfkreuz, Romatschachen, Dorfkreuz, 10:50 Hirnsdorf - Kapelle, 11:00 Reichendorf - Langeggkapelle, 11:20 Illensdorf - Dorfkreuz, 16:00 Pfarrkirche
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
St. Johann bei Herberstein
Osterspeisensegnungen » 12:30 St. Johann Dorfkreuz, 12:45 Rosalienkapelle, 13:00 Dampfhoferkreuz, 13:30 Feichtingerkreuz, 14:15 Kapelle/Fam. Breitenberger, 15:00 M. Fieberbründl
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Stubenberg
Osterspeisensegnungen » 16:00 Kirchhof
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Kirchberg an der Raab
Osterspeisensegnungen » 08:00 Zöbingberg, Erbersdorf, 08:15 Siegersdorf, 08:30 Studenzen, 09:00 Fladnitz, Berndorf, 09:30 Wörth, 09:45 Lormanberg, 10:00 Hof, Tiefernitz, 10:15 Oberdorfberg, 10:45 Mehlteuer, 11:00 Radersdorf, 11:15 Christopferuskapelle Kirchberg
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
St. Margarethen an der Raab
Osterspeisensegnungen » 08:30 Takern I, Takern II, 09:00 Entschendorf, Vötz, Mößlreith, Sulz, 09:30 Glawoggen, Dirnreith, Sulzbach, Kroisbach, 10:00 Zöbing, Seniorenhaus, Goggitsch, Steinberg, 10:30 Kaplanberg, 11:00 Großgier, 12:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Frohnleiten
Osterspeisensegnungen » 08:30 Schenkenberg Kapelle, Badl Kapelle, 09:00 Altenberg Rebinger, Schrauding Kapelle, 09:30 Gams Kapelle, Ungersdorf Kapelle, 10:00 Schloss Weyer, Pfannberg Schöllerkapelle, 10:30 Peugen Kapelle, Schrems Kapelle, 11:00 Wannersdorf, 14:00 Adriach, 14:15 Pfarrkirche, 15:00 Reising Siegelkreuz, 16:00 Pfarrkirche, 18:00 Adriach Kirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Gratkorn
Osterspeisensegnungen » 11:00 Kloster Dult, 12:00 Dorn-Kapelle Freßnitzstraße, 12:45 Feibl-Kapelle Jasen, 13:30 Pflegezentrum Gratkron, Mathesbauer-Kapelle Friesach, 14:15 Bartlbauer-Kapelle Eggenfeld, 15:00 Kulturhaus Gratkorn, 15:45 Pfarrkirche
Osternacht » 21:00 Pfarrkirche
Semriach
Osterspeisensegnungen » 11:00 Schöcklgipfelkreuz, 13:30 Eschenhof, 14:00 Pfarrkirche
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
Gratwein
Osterspeisensegnungen » 13:30 Pfarrkirche, 14:00 Au-Kapelle, 14:30 Breites Kreuz, 15:00 Stallhof-Kapelle
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Expositur Maria Straßengel
Osterspeisensegnungen » 12:00 Prüggerkapelle, 12:30 Schusterbauerkapelle, 13:00 Hörzer Kapelle, 13:30 Martkpaltz, 14:00 Materleitner Kapelle, 14:30 Kirche
Osternacht » 20:00 Kirche
Rein
Osterspeisensegnungen » 09:30 Pleschwiirt, 13:30 Basilika, 14:00 Forstbauer-Kapelle, 14:30 Paul-Jakl Kehr, Truller-Kreuz Meierhof, 15:00 Klösterl, 15:30 Hollererjof Greith, 16:00 Grabenwarter-Kreuz Hörgas
Osternacht » 20:00 Basilika
Hitzendorf
Osterspeisensegnungen » 08:00 Pirka (Spuller Bildstock), Michlbach (Gollupkreuz), Hitzendorf (Kreuzfassl), 08:30 Mayersdorf (Schmölzerkapelle), Altreiteregg (Zapflkreuz), Oberberg (Heindlkapelle), 09:00 Attendorf (Kapelle), Reiteregg (Schlosskapelle), P.-Rosegger-Siedlung (Kreuzwirt-Bildstock), 09:30 Attendorfberg (Kriegl-Kreuz), Berndorf (Kapelle), Steinberg (Gamsfranzlkapelle), 10:00 Attendorfberg (Monsbergerkapelle), Altenberg (Weimi Bildstock), Rohrbach-Aich (Sanzenkreuz), 10:30 Holzberg (Piuskapelle), Neureiteregg (Humplkapelle), Neureiteregg (Müller Michl-Kreuz), 11:00 Niederberg (Weixler), Höllberg (Osterkreuz), 11:30 Niederberg Schlegl, 12:00 Pfarrkirche, 14:30 Attendorf (Lasata), 15:30 Pflegewohnhaus Hitzendorf
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
St. Bartholomä an der Lieboch
Osterspeisensegnungen » 10:00 Raßberg (Raßkogler Bildstock), Michlbach (Nunnerkapelle), Jaritzberg (Kracherkapelle), 10:30 Lichtenegg (Strimbauerkapelle), Reiteregg (Höller Bildstock), Jaritzberg (Kulmerbauerkapelle), 11:00 Kalchberg (Eckmatlkreuz), Neudorf (Poniglkapelle), 14:00 Pfarrkirche
St. Oswald bei Plankenwarth
Osterspeisensegnungen » 09:30 Pflegeheim, 10:00 Wiesenwirt, Schneiderurbi, Kollerkreuz, 10:30 Hahnbäck, Spitzweg, 11:00 Wiesengregor, Ritterkreuz, 11:30 Bruchweg, Großhiaslwirt, 13:00 Pfarrkirche
Osternacht » 18:00 Pfarrkirche
Stiwoll
Osterspeisensegnungen » 09:30 Pfarrkirche
Osternacht » 20:45 Pfarrkirche
St. Pankrazen
Osterspeisensegnungen » 19:00 Pfarrkirche
Osternacht » 11:00 Pfarrkirche
Übelbach
Osterspeisensegnungen » 09:30 Pflegeheim Ulmenhof Peggau, 10:30 Waldstein, 11:00 Zitoll, 11:30 SOS-Kinderdorf, 12:00 Stübinggraben, 13:15 Königgraben, 14:00 Hinterberg Peggau, 14:30 Pfarrkirche, 15:00 Franziskuskapelle
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
Deutschfeistritz
Osterspeisensegnungen » 14:00 Guggenbach, 14:45 Neuhof, 15:30 Gasthaus Luckner, 16:00 Pfarrkirche
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
Bad Aussee
Osterspeisensegnungen » 11:30 St. Leonhard, 14:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Altaussee
Osterspeisensegnungen » 10:30 Lupitsch, 13:30 Pfarrkirche
Osternacht » 17:00 Pfarrkirche
Grundlsee
Osterspeisensegnungen » 15:00 Pfarrkirche
Osternacht » 19:00 Dorfkirche
Bad Mitterndorf
Osterspeisensegnungen » 15:30, 16:00 Pfarrkirche, 16:00 Krungl
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
Kumitz
Osterspeisensegnungen » 13:00, 14:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Tauplitz
Osterspeisensegnungen » 14:00 Kainisch, 14:30 Kapelle in Pichl, 15:00 Dorfplatz in Obersdorf
Osternacht » 17:00 Pfarrkirche
Gröbming
Osterspeisensegnungen » 16:00 Stein/Enns, 16:30 Prugger, 17:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Irdning
Osterspeisensegnungen » 09:00 Altersheim, 10:00 Florianikirche, 10:30 Gatschen, 11:00 Hohenberg, 11:30 Vorberg, 11:30 Schlattham, 12:00 Ritzmannsdorf, 13:30 Winklern, 14:00 Raumberg, 14:15 Altirdning, 15:00 Klosterkirche Irdning, 16:00 Pfarrkirche Irdning
Osternacht » 21:00 Pfarrkirche
Donnersbach
Osterspeisensegnungen » 09:30 Pfarrkirche, 15:00 Betreutes Wohnen Donnersbach
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
Donnersbachwald
Osterspeisensegnungen » 15:00 Pfarrkirche
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
Öblarn
Osterspeisensegnungen » 15:00 Pfarrkirche, 16:00 Niederöblarn, Bach
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Kleinsölk
Osterspeisensegnungen » bei der Osternachfeier
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Schladming
Osterspeisensegnungen » 10:00 Bezirksaltersheim, 10:30 Seniroenhaus, 11:00 Pfarrkirche, 14:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Haus
Osterspeisensegnungen » 13:30 Seniorenhaus, 14:00 Weißenbach, 14:30 Roana, 15:00 Ruperting, 15:30 Lauterl, 16:00 Oberhaus, 16:30 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Pichl an der Enns
Osterspeisensegnungen » 11:00 Mandling, 11:30 Pfarrkirche
Osternacht » 01.04. 06:00 Pfarrkirche
Assach
Osterspeisensegnungen » 12:30 Aich, 13:00 Assach, 13:30 Au, 14:00 Thaller
Osternacht » 01.04. 06:00 Pfarrkirche
Kulm in der Ramsau
Osterspeisensegnungen » 11:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Stainach
Osterspeisensegnungen » 15:00 Pfarrkirche
Osternacht » 01.04. 06:00 Pfarrkirche
Pürgg
Osterspeisensegnungen » 10:00 Wörschachwald, 11:00 Pürgg, 12:00 Unterburg
Wörschach
Osterspeisensegnungen » 14:00 Pfarrkirche
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
St. Martin am Grimming
Osterspeisensegnungen » 15:00 Pfarrkirche
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
St. Nikolai in der Sölk
Osterspeisensegnungen » 09:30 Fleiß, 10:00 Mößna, 10:30 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Großsölk
Osterspeisensegnungen » 09:00 Leonhardikreuz
Osterspeisensegnungen » 15:30 Stiftskirche, 1.4. 08:30, 10:00 Stiftskirche nach der Hl. Messe
Osternacht » 20:00 Stiftskirche
Altenmarkt an der Enns
Osterspeisensegnungen » 14:30 Pfarrkirche, 16:00 Schönau
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
St. Gallen
Osterspeisensegnungen » 14:30 Lindenhof, 15:00 Pfarrkirche
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
Unterlaussa
Osterspeisensegnungen » 15:00 Menauer
Osternacht » 18:00 Pfarrkirche
Frauenberg an der Enns
Osterspeisensegnungen » 14:00 Kalvarienberg
Osternacht » 01.04. 05:00 Filialkirche Ardning
Lokalie Hall
Osterspeisensegnungen » bei der Osternachfeier
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
Johnsbach
Osterspeisensegnungen » 15:00 Filialkirche, 18:00 Pfarrkirche
Osternacht » 18:00 Pfarrkirche
Lokalie Weng 2
Osterspeisensegnungen » 14:00 Pfarrkirche, und nach der Osternachtfeier
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Landl
Osterspeisensegnungen » 14:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Gams bei Hieflau
Osterspeisensegnungen » 15:00 Pfarrkirche
Palfau
Osterspeisensegnungen » 18:00 Pfarrkirche
Lassing
Osterspeisensegnungen » 11:00 Döllach im Feuerwehrhaus, 15:00 Pfarrkirche
Liezen
Osterspeisensegnungen » 13:30 Petirkapelle am Zwirtnersee, 14:00 Pfarrkirche, 14:30 Pyhrn im Feuerwehrhaus, 16:00 Kirche Weißenbach, 16:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Kirche Weißenbach
Rottenmann
Osterspeisensegnungen » 11:00 Klamm, 11:30 Versbichl-Schaunitzer, 13:00 Villmannsdorf, 13:45 St. Georgen, 14:30 Bürgerspitalskirche, 15:15 Pfarrkirche
Oppenberg
Osterspeisensegnungen » 10:00 Oppenberg
Selzthal
Osterspeisensegnungen » 16:00 Pfarrkirche
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
Trieben
Osterspeisensegnungen » 11:00 Pfarrkirche, 13:00 Löschsiedlung, 13:30 Klarmannkreuz, 14:00 Altenheim
Osternacht » 21:00 Pfarrkirche
Hohentauern
Osterspeisensegnungen » 12:00 Pfarrkirche, Triebental
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
St. Lorenzen im Paltentale
Osterspeisensegnungen » 13:00 Singsdorf, 13:30 Bärndorf-Kapelle, 14:00 Edlach, 14:30 St. Lorenzen, 15:00 Dietmannsdorf, 15:30 Schwarzenbach
Wildalpen
Osterspeisensegnungen » nach der Osternachtfeier
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
Osterspeisensegnungen » 11:00 Pfarrkirche, 09:00 Fortnerkapelle
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
Krakauebene
Osterspeisensegnungen » 10:00 Pfarrkirche, 09:00 Fortnerkapelle
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
Murau
Osterspeisensegnungen » 11:00 Pfarrkirche, 13:45 Pfarrkirche, 14:30 Filialkirche Hl. Ägidius, 15:00 Kriegerdenkmal am Rindermarkt, 15:30 Kapuzinerkirche zur Hlgst. Dreifaltigkeit
Osternacht » 01.04. 05:00 Pfarrkirche
Frojach
Osterspeisensegnungen » 10:00, 11:00 Pfarrkirche, 12:00 Kirche Hl. Maria in den Dornen zu Saurau, 13:00 Kriegerdenkmal Katsch
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
St. Georgen ob Murau
Osterspeisensegnungen » 10:00 Pfarrkirche, 13:45 Kaindorf, 14:15 Lutzmannsdorf, 14:30, 15:00 Filialkirche St. Lorenzen
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Zeutschach
Osterspeisensegnungen » 11:30 Pfarrkirche
Neumarkt in Steiermark
Osterspeisensegnungen » 09:30 Pfarrheim, 13:00 Pfarrkirche, 14:00 Pflegewohnheim St. Katharina/Neumarkt
Osternacht » 18:30 Pfarrkirche
Greith bei Neumarkt
Osterspeisensegnungen » 10:00 Pfarrkirche
Perchau am Sattel
Osterspeisensegnungen » 10:45 Pfarrkirche
Mariahof
Osterspeisensegnungen » 09:00, 12:15 Pfarrkirche
Osternacht » 21:00 Pfarrkirche
Niederwölz
Osterspeisensegnungen » 14:00 Hinterbichl, 14:30 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Scheifling
Osterspeisensegnungen » 15:00 Lind, 16:00 Pfarrkirche
Osternacht » 01.04. 06:00 Pfarrkirche
St. Lorenzen ob Scheifling
Osterspeisensegnungen » 14:30 Feßnach, 15:30 Pfarrkirche, 16:30 Puchfeld
Teufenbach
Osterspeisensegnungen » 13:30 Pfarrkirche
Oberwölz
Osterspeisensegnungen » 12:00 Pfarrkirche, 13:30 Seniorenwohnheim, 14:00 Winklern, 14:45 Pfarrkirche
Osternacht » 20:30 Pfarrkirche
Schönberg-Lachtal
Osterspeisensegnungen » 10:00 Pfarrkirche, 10:45 Lachtal
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
St. Peter am Kammersberg
Osterspeisensegnungen » 13:15 Pfarrkirche, 14:00 Hintere Pöllau, 14:45 Buttererkapelle, 15:30 Kirche Althofen, 16:15 Mitterdorf
Osternacht » 18:00 Pfarrkirche
St. Lambrecht
Osterspeisensegnungen » 08:30 Stiftskirche, 09:30 vlg. Schönbauer in St. Lambrecht, 10:00 Kirche Heiligenstadt, 10:15 Kirche St. Blasen, 10:20 Caritas Senioren- u. Pflegewohnahus, 10:20 Weißenbach, 10:30 altes Gemeindehaus St. Blasen, 10:40 vlg. Berger im Tal, 10:55 vlg. Trattenbauer im Tal, 11:15 beim Wieskreuz, 11:15 Kirche Karchau, 11:35 Schwarzenbach
Osternacht » 20:00 Stiftskirche
Steirisch-Laßnitz
Osterspeisensegnungen » 08:30 Pfarrkirche, 15:00 Leitgabkapelle Auen
Osternacht » 20:30 Pfarrkirche
St. Marein bei Neumarkt
Osterspeisensegnungen » 12:30 Filialkirche Jakobsberg, 13:30 Filialkirche St. Helen, 14:00 St. Georgen, 15:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Noreia
Osterspeisensegnungen » 12:00 Pfarrkirche, 13:00 Rochuskapelle
Pöllau bei Neumarkt
Osterspeisensegnungen » 15:30 Pfarrkirche
St. Veit in der Gegend
Osterspeisensegnungen » 14:00 Pfarrkirche
Stadl an der Mur
Osterspeisensegnungen » 13:15 Einach, 13:45 Pfarrkirche
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
Predlitz
Osterspeisensegnungen » 12:30 Pfarrkirche
St. Ruprecht ob Murau
Osterspeisensegnungen » 14:30 Pfarrkirche
Turrach
Osterspeisensegnungen » 11:00 T-Höhe, 11:45 Pfarrkirche
Schöder
Osterspeisensegnungen » 14:00 Pfarrkirche, 14:30 Baierdorf-Kirche, 15:00 Katsch-Schitterkreuz, 15:30 Loiplkapelle
Osternacht » 20:30 Pfarrkirche
Ranten
Osterspeisensegnungen » 13:00 Pfarrkirche, 13:30 Rinegg
Osternacht » 18:30 Pfarrkirche
Osterspeisensegnungen » 14:00 Pfarrkirche
Osternacht » 18:00 Pfarrkirche
Großlobming
Osterspeisensegnungen » 11:30 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Knittelfeld
Osterspeisensegnungen » 09:00 Seniorenwohnheim Antoniol, 10:00 Landespflegezentrum Gaalerstraße, 10:30 Seniorenwohnheim Wegwarte, Seniorenwohnheim Sandgasse, Pfarrkirche, 11:30 Pfarrkirche, 13:00 Pfarrkirche, Apfelberg (Kapelle), 14:00 Einhörn Wendelbauer, 15:00, 16:00 St. Johann am Felde
Osternacht » 01.04. 05:00 Pfarrkirche
Lind-Maßweg
Osterspeisensegnungen » 09:00, 15:30 Pfarrkirche, 11:00, 13:00 Maßweg SSZ, 14:00 Pausendorf, 14:45 Weyern Zechnerkreuz
Osternacht » 20:00 SSZ
Rachau
Osterspeisensegnungen » 14:00 Glein-Kapelle, 15:00 Pfarrkirche
St. Margarethen
Osterspeisensegnungen » 13:00, 16:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Schönberg ob Knittelfeld
Osterspeisensegnungen » 10:30 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Gaal
Osterspeisensegnungen » 12:00 FF-Bischofeld, 13:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Kobenz
Osterspeisensegnungen » 14:30 Pfarrkirche
St. Lorenzen bei Knittelfeld
Osterspeisensegnungen » 15:30 Pfarrkirche
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
Seckau
Osterspeisensegnungen » 07:30, 14:00 Basilika, 14:30 Miesbauernkreuz, Hart, 15:00 Weningerkreuz, Graden
Osternacht » 21:00 Pfarrkirche
St. Marein bei Knittelfeld
Osterspeisensegnungen » 14:00 Pfarrkirche, Filialkirche Feistritz
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Fohnsdorf
Osterspeisensegnungen » 11:00 Pfarrkirche Allerheiligen, 13:00 Filialkirche Sillweg, 13:30 Kapelle Rattenberg, 14:00 Kapelle Aichdorf, 14:30 Weihestätte Hetzendorf, 15:00 Wasendorf, 15:30 Kapelle Dietersdorf, 16:00 Kapelle Kumpitz, 16:30 Pfarrkirche Fohnsdorf
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Allerheiligen bei Pöls
Osterspeisensegnungen » 11:00 Pfarrkirche
Judenburg-St. Magdalena
Osterspeisensegnungen » 13:00 Strettweg, 13:30 Waltersdorf, 14:00 Murdorf, 14:45 Pfarrkirche
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
Judenburg-St. Nikolaus
Osterspeisensegnungen » 11:30 Feeberg, 14:00 Pernthaler-Kreuz in Oberweg, 15:00 Waitschacher-Kreuz, 15:00 Wallfahrtskirche Maria Buch, 16:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Obdach
Osterspeisensegnungen » 10:00 Pauliwirt, 10:30 Lacknerkreuz, Fiedlwirt, 11:00 Dreikeuschenwirt, 12:00 Filialkirche Kathal, 12:30, 15:30 Pfarrkirche
St. Anna am Lavantegg
Osterspeisensegnungen » 09:30 Ortner, Taxwirt, 11:00 Pfarrkirche
Osternacht » 21:00 Pfarrkirche
St. Georgen bei Obdach
Osterspeisensegnungen » 11:30 Pfarrkirche, Prost
St. Wolfgang bei Obdach
Osterspeisensegnungen » 10:00 Pfarrkirche
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
Bretstein
Osterspeisensegnungen » 15:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:30 Pfarrkirche
Pusterwald
Osterspeisensegnungen » 10:00 Rupbauer, 10:45 Pfarrkirche, 11:30 Zistl-Falb
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
St. Oswald-Möderbrugg
Osterspeisensegnungen » 12:45 Pfarrkirche, 13:15 Timmerer Kapelle, 13:45 Seelsorgestelle, 14:15 Trendler Kreuz
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
Pöls
Osterspeisensegnungen » 10:00 Pfarrkirche, 11:00 Thalheim, 11:30 Enzersdorf, Mauterndorf, 12:30 Katzling-Winder, 13:00 Götzendrof, 13:30 Gusterheim
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
Oberzeiring
Osterspeisensegnungen » 13:30 Pfarrkirche, 14:30 Jagakreuz Tratten
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
St. Johann am Tauern
Osterspeisensegnungen » 15:00 Pfarrkirche
St. Peter ob Judenburg
Osterspeisensegnungen » 09:30 Freweinkapelle in St. Peter, 10:00 Göttfriedkapelle in Furth, 10:30 Schlosskapelle in Rothenthurm, 11:00 Schüttnerkapelle in Rothenthurm, 11:30 Pfarrhof
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
Scheiben
Osterspeisensegnungen » 13:00 Pfarrkirche
St. Georgen ob Judenburg
Osterspeisensegnungen » 14:00 Pfarrkirche
Osternacht »
Frauenburg
Osterspeisensegnungen » 14:00 Pfarrkirche
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
Unzmarkt
Osterspeisensegnungen » 11:00 Marienbildstock im Freizeitpark, 15:00 Pfarrkirche
Weißkirchen
Osterspeisensegnungen » 10:00 Pfarrkirche, 12:00 Großfeistritz, 12:30 Möbersdorf, 13:00 Eppenstein, 14:00 Pfarrkirche
Osternacht » 19:30 Pfarrkirche
Kleinfeistritz
Osterspeisensegnungen » 11:00 Pfarrkirche
Zeltweg
Osterspeisensegnungen » 10:00 Generationenpark Zeltweg, 13:30 Pfarrkirche, 14:00 Farrach Kapelle
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Osterspeisensegnungen » 11:00, 14:30 Pfarrkirche, 13:45 Pflege- u. Wohnheim des SHV in Hadersdorf, 16:00 Gh Kammerhofer
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
Krieglach
Osterspeisensegnungen » 08:00 Alpl (Heldenkapelle), 10:00 Sommer (Gh. Oswaldbauer), Malleisten (Gh. Annerlbauer), 10:45 Sandbichl-Kapelle, Sommersiedlung, 11:15 Freßnitz (Florianikapelle), Massing (Gh. Gutschlhofer), 12:00 Rittis (Kapelle), Schwöbing (Andreaskapelle), 14:00 Gölkkapelle, 16:00 Pfarrkirche
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
Langenwang
Osterspeisensegnungen » 15:00 Pfarrkirche
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
Mürzzuschlag
Osterspeisensegnungen » 15:00 Edlach, 16:00 Ganztal, Hönigsberg, 17:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Hönigsberg
Osterspeisensegnungen » 16:00 Pfarrkirche
Osternacht » 01.04. 05:30 Pfarrkirche
Spital am Semmering
Osterspeisensegnungen » 15:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Neuberg an der Mürz
Osterspeisensegnungen » 14:30 Waldkapelle Krampen, 15:00 Grünangerkirche, 15:30 Münster Neuberg
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Kapellen an der Mürz
Osterspeisensegnungen » 15:30 Dorfkapelle Altenberg, 16:00 Pfarrkirche
Osternacht » 20:00 Pfarrkirche
Mürzsteg
Osterspeisensegnungen » 09:00 Pfarrkirche, 10:00 Filialkirche Frein
Osternacht » 18:00 Pfarrkirche
Veitsch
Osterspeisensegnungen » 9:00 Schwab Kreuz, 9:30 Hudner Kreu, 9:30 Lesky Kreuz, 10:00 Koinegg Kreuz, 10:00 Bauernhansl Kapelle, 10:30 Kaser Kreuz, 10:30 Hofkreuz Adam vlg: Grubenbauer, 11:30 Pfarrkirche St: Ulrich
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
Wartberg im Mürztale
Osterspeisensegnungen » 12:30 Materl beim Gotthart, 13:15 Lackermarterl, 14:00 Kirche Mitterdorf, 14:30 Pfarrkirche
Osternacht » 19:00 Pfarrkirche
» Hier findet ihr die Termine der Palmweihen in Graz 2018
* Termine der Katholischen Kirche Steiermark
** Termine werden laufend ergänzt
Kommentare
Du möchtest kommentieren?
Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.