Bezirk Deutschlandsberg
Unterliga bis 1. Klasse: Die Wintertransfers im Fußball-Unterhaus
Die lange Winterpause ist vorbei – was haben die Deutschlandsberger Klubs in den letzten Monaten am Transfermarkt gemacht?
BEZIRK DEUTSCHLANDSBERG. Hier findest du alle Transfers aus der Unterliga, Gebietsliga und 1. Klasse:
Unterliga West
SV Bad Schwanberg
nach dem Herbst: 4., 24 Punkte
Zu: Matthias Gstallnig (JAZ West), Luka Asanin (NK Samobor/CRO), Ivan Ibrahimovic (NK Top Kerestinec/CRO), Jakov Roguljic (NK Stupnik/CRO)
Ab: -
USV Wies
nach dem Herbst: 6., 21 Punkte
Zu: Tilen Pecnik (DSV Leoben)
Ab: -
SV Lannach
nach dem Herbst: 10., 15 Punkte
Zu: Daniel Schmölzer (SV Frauental)
Ab: Leon Bytyqi (USV Allerheiligen II), Andraz Fridrih (SVU Wolfsberg), Miha Simonic (SD Rogoza/SLO)
SC Bad Gams
nach dem Herbst: 11., 12 Punkte
Zu: Trainer Hannes Derler, Lovro Madaric (NK Podturen/CRO), Zan Sprincnik (NK Dravograd/SLO)
Ab: Trainer Patrick Posch, Martin Gosch (beide SV Frauental)
TUS Groß St. Florian
nach dem Herbst: 12., 11 Punkte
Zu: Dorian Zmugg, Sebastian Willburg (beide JAZ West)
Ab: Dominik Herzog (verletzt), Maximilian Haas (beruflich)
Gebietsliga West
GASV Pölfing-Brunn
nach dem Herbst: 2., 26 Punkte
Zu: Gent Pllana (SC Eibiswald), Michael Legat
Ab: -
SC Eibiswald
nach dem Herbst: 3., 23 Punkte
Zu: -
Ab: Gent Pllana (GASV Pölfing-Brunn), Mirhard Boric (SV Edelstauden)
USV Grenzland
nach dem Herbst: 5., 18 Punkte
Zu: Ali Husseini (UFC Wettmannstätten 1b), Aljaz Grasic (SVU Wolfsberg)
Ab: -
SC Stainz
nach dem Herbst: 7., 17 Punkte
Zu: Christian Berinde (TUS Kraubath), Mehmet Karakus (USV Eichberg)
Ab: -
FC Preding
nach dem Herbst: 9., 17 Punkte
Zu: Nino Mihelak (USV Ragnitz), Mihael Grgic (ASV Gösting), Nejc Oblonsek (UFC Fehring II), Luka Zunec (NK Maribor Tabor/SLO), Rene Meixner, Gilbert Gutjahr
Ab: Alex Mauko (SG Hengist), Primoz Potocnik (USV Murfeld), Zeljko Babic (TSV Nellmersbach/GER)
UFC Wettmannstätten
nach dem Herbst: 11., 14 Punkte
Zu: Trainer Rene Pojer
Ab: Michael Muckenauer
GSV St. Martin im Sulmtal
nach dem Herbst: 13., 12 Punkte
Zu: Trainer Reinhard Pleyer, Lukas Kreßl (UFC Wettmannstätten 1b), Franz Moshammer (SV SW Lieboch), Renato Matic, Gasper Hrovat
Ab: Joze Hudernik (SV Union St. Johann/S.), Jernej Lampret (FC Ehrenhausen), Ziga Kus (SD Radlje ob Dravi/SLO)
1. Klasse West
SVU St. Stefan ob Stainz
nach dem Herbst: 1., 31 Punkte
Zu: -
Ab: -
USV St. Josef
nach dem Herbst: 3., 19 Punkte
Zu: Trainer Liviu Cadar (SV Pachern), Jonathan Schlacher, Christoph Eichinger, Melvis Omanovic
Ab: Trainer Otmar Ranftl (FC Großklein), Florian Weber (SV Gleinstätten), Lovro Zidaric (SV Edelstauden), Michael Schönthaler (Karriereende)
Das könnte dich auch interessieren:
Kommentare
Du möchtest kommentieren?
Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.